Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Приглашаем артистов на праздник для ребёнка
что сделать, чтобы праздник был успешным?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 2:50    Заголовок сообщения: Приглашаем артистов на праздник для ребёнка Ответить с цитатой

Дорогие Сибмамы! Сталкиваясь по "долгу службы" с очень разным поведением детей и родителей во время выступления артистов, хочу предложить несколько искренних советов, как сделать так, чтобы праздник вашего любимого малыша принёс удовлетворение и радость всем:

1. Выбирайте программы по возрасту. Не стесняйтесь расспрашивать подробности по поводу игр, реквизита, вообще - содержания. (Иначе может получиться например так: для нечитающих детей - программа со сплошными ребусами и кроссвордами)

2. Выбирайте программы в соответствии с интересами прежде всего вашего ребёнка, но - более менее понятные и для остальных гостей. (Допустим, ваш ребёнок знает и любит Блум из клуба Винкс, но большинство гостей - не в теме... они будут напряжены и не очень активны)

3. Если вас не устраивают отдельные моменты в предложенном сценарии - требуйте их поменять. Если вам не идут на встречу по каким-либо причинам - меняйте организаторов вашего праздника.

4. Совсем маленьким детишкам - до 2 лет РОСТОВЫЕ КУКЛЫ И ЯРКО РАСКРАШЕННЫЕ КЛОУНЫ, А ТАКЖЕ ДЕД МОРОЗ - НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ! Только знакомые "нежные" персонажи - Зайка, Мышка, Бабочка, Киса, Лисичка и пр.
Экспериментировать можно, но будьте готовы к тому, что большую часть времени из выступления артисты потратят на установление контактов с детьми, а на игры особо времени и не останется.

5. Готовьте малыша к посещению артиста - не надо им сюрпризов лет до 4-х как минимум. Можно не только посмотреть ещё раз мультики с любимым персонажем или прочитать о нём сказку, но и рассказать, что он очень добрый и любит детей, что хочет подружиться, что в книжке и по телевизору он кажется маленьким, а на самом деле - очень большой, но ты не бойся....

6. Сколько бы ни было детей и артистов на празднике - РОДИТЕЛИ МАЛЫША (до 3 лет точно!) УЧАСТВУЮТ В ИГРАХ С НИМ НАРАВНЕ, поддерживают, помогают, держат за руку. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРОСАЮТ ДЕТЕЙ ОДНИХ НА ПОПЕЧЕНИЕ АРТИСТОВ !!!!! Работа артиста - делать шоу, а не нянчиться, а если мамы-папы хотят отдохнуть от малышей, пока тех попразднует кто-то, то нужен другой формат - например, няни-затейницы.

7. Во время программы "тусоваться", громко разговаривать, обсуждать проблемы своей взрослой компанией в том же помещении, где проводится праздник - я бы назвала неуважением как к артистам, так и к своему же чаду. Эти 30-40-60 минут должны быть посвящены только ему, если вы хотите , чтобы праздник действительно удался!

8. Один из самых некультурных (с моей точки зрения) моментов, который всё же часто встречается - это когда во время программы опоздавшие гости, вместо того, чтобы незаметно присоединиться к празднеству, начинают усиленно привлекать к себе внимание и толкать имениннику подарки, невзирая на то, что ребёнок уже занят чем-то по сценарию с артистами. На такое эгоистичное поведение должно быть наложено ВЕТО. Встретьте опоздавших на пороге, тихонько объясните им ситуацию - и не дайте распасться творческому действию!

9. Неплохо, если в вашем распоряжении есть какая-нибудь музыкальная аппаратура с детскими песнями. Продвинутые артисты, конечно, чаще всего возят музыку с собой, но - увы, техника есть техника - бывает, подводит. Так что лучше иметь страховку, ведь без музыки - праздник "лысый".

10. Старайтесь расплачиваться незаметно, малыши уже лет с 3-4 начинают понимать эту печальную "реальность", а так хочется продлить им сказку! По этой же причине - старайтесь отвести ребятишек подальше во время того как артисты готовятся к Празднику, и во время сборов перед уходом.
Знаете, когда на Сибирской ярмарке однажды дети увидели Тигру (к счастью, не нашего) без головы (голову аниматор нёс в руках) - у них был шок!


Это - навскидку, из опыта, возможно, ещё что-то кто-то посоветует. И прошу прощения, если кому-то показались мои высказывания слишком категоричными. НО ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ - КРАЙНЕ ВАЖНО ДЛЯ УСПЕШНОГО ПРАЗДНИКА МАЛЫШУ!
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50


Последний раз редактировалось: RUSO (Пн Фев 23, 2015 19:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
udacha-moxim
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 23:48     Ответить с цитатой

RUSO Хочу поддержать и полностью согласиться с Вашими замечаниями! Каждый пункт из перечисленных абсолютно правильный! Какие тут обиды? Всё очень грамотно! И многим будет полезно это прочитать! (Тоже из опыта!) :love_sibmama:
_________________
Ваш праздник запомнится!
Танцевальное украшение Вашего мероприятия!
Подробности на клавише www


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=211805&postdays=0&postorder=asc&start=15
Анастасия 8 913 766 46 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вольха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 529
В дневниках: 4
Откуда: ЦАО - работа, Краснообск - дом
Карта № 009645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Всё верно, чёткое понимание, что праздник именно для детей, что малыша нужно поддержать и подбодрить, делает праздник по-настоящему счастливым и запоминающимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля-Karamel
Профессор
Профессор


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 4905
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Ох, какие верные замечания!!! очень часто люди пишут негативные отзывы о том или ином агенстве, аниматоре, потому что получили не то что ожидали, а не потому что артист плох! Верно, нужно тщатильней выбирать и самим готовиться к празднику, тем более празднику своего ребенка))
_________________
Бумажное и серебряное шоу! Для детского дня рождения и других праздников - жми www!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Все правильно, присоединяюсь!
А вот этот момент встречается даже тогда, когда я разрисовываю именинника. :-(

Цитата:
8. Один из самых некультурных (с моей точки зрения) моментов, который всё же часто встречается - это когда во время программы опоздавшие гости, вместо того, чтобы незаметно присоединиться к празднеству, начинают усиленно привлекать к себе внимание и толкать имениннику подарки, невзирая на то, что ребёнок уже занят чем-то по сценарию с артистами. На такое эгоистичное поведение должно быть наложено ВЕТО. Встретьте опоздавших на пороге, тихонько объясните им ситуацию - и не дайте распасться творческому действию!


Хотелось бы добавить, что "события" при планировании нужно разносить по времени.

В последний раз у меня просто был шок. Все пришли в одно время - и гости и я, и тут же ещё работали строители и хозяйка чего-то там не успевала и нас не запускали минут 20... :eek: Потом хозяйка обнимала-целовала ещё минут 15 дорогих гостей, и на мои вопросы где мне разложиться не реагировала... Потом махнула рукой "туда"... Куда-туда??? Ещё минут 10 я добивалась внимания хозяйки! Когда наконец меня посадили в спаленке именинника и дали столик со стульчиком, моё время почти закончилось... И тут гости стали подходить и поздравлять ребенка, которого я на тот момент и разрисовывала.... :o И под конец всей этой феериии за мной след в след ходила бабушка, а вдруг я чего сопру в недостроенном туалете... :eek: котрый был как раз напротив спаленки. В результате получилась накладка, я ещё рисую, а аниматоры уже ждут...

А можно было просто сказать той же бабушке: мам, посади художника в детской спальне. А ещё лучше пригласить художника заранее, до прихода всех гостей. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах