Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Зачем усыновлять?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 19:38     Ответить с цитатой

вырезано моодератором Николя
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Werish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.06
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 19:33     Ответить с цитатой

мое мнение, что решение усыновлять или не усыновлять зависит от того, как мы вообще относимся к детям, к своим, чужим не важно.

еще раз процитирую фразу с этой темки - "часть меня" и "не часть меня".
относиться к ребенку, как к "части себя" - это эгоистично. это не ваша часть, это совсем другой человек, другая личность, со своими взглядами, своими мыслями, с правом выбора. И если вы примите своего ребенка таким, какой он есть, то вы примите и не вами рожденного.
для меня дети - это друзья! их не надо воспитывать, лезть со своими советами, наставлениями и т.д. их надо просто любить и быть с ними, а они будут с вами. они будут вам самыми настоящими, преданными и любящими друзьями.
как говорится "лучших друзей бывает один или два"
у нас их будет гораздо больше :)
и как приятно осознавать, что в этом мире появится еще один человечек, который будет тебя по-настоящему любить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 0:18     Ответить с цитатой

Девушки, в результате всех моих душевных и физических перепетий, о которых писать нет смысла, я пришла к выводу о правильных мотивациях в данном решении:
1.есть ребенок, которого не могу не забрать;
2.хочу ребенка, но по ряду причин не могу (не хочу) беременеть и рожать;
3.уже есть приемный ребенок и теперь для меня это норма жизни (жизненная миссия, задача), но, по большому счету, здесь тоже срабатывают п.1,2.
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 16:01     Ответить с цитатой

Обьяснить зачем усыновлять детей невозможно. Вы хоть раз возьмите и съездите в гости в ДР вместе с сибмамами. Только не надо себя ни на что настраивать, надо убрать из головы все проблемы, все предрассудки и все-все остальное. Просто как в гости к подруге сходить на чашечку чая и вы все поймете! Я не призываю именно вас усыновлять, но я хочу чтобы вы поняли тех кто это делает. Это не миссия и не доброе дело - это любовь! Когда заходишь к ребятишкам, видишь просто маленьких ребят и вдруг кто-то выделяется. Смотришь, а ведь он не такой как все. Он ваш, родной и вы готовы на все чтобы больше с ним никогда не расстоваться! Я думаю именно так вы познакомились и полюбили друг друга со своим мужем. Это все тоже самое! Ведь вы тоже были с мужем чужими и вдруг что-то случилось и вы уже родные :wink: А вообще если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь надо :) Просто будьте добрее и терпимее.
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 14:16     Ответить с цитатой

Эх, девчонки, признаюсь, запала я на этот топик. Почитываю, сижу на работе.

До рождения своего ребенка, у меня не было любви к детям. Невоспитанные дети меня сильно раздражали.
Когда родился малыш, я стала совсем другим человеком. Я чувствую, как много зависит от родителей, от того, как они относятся к ребенку. Теперь я вижу, что очень-очень многое закладывает воспитание. И если ребенок ведет себя неадекватно, виноваты в первую очередь его родители.

Мне хочется усыновить ребенка. Просто однажды смотрела на своего маленького спящего под моим бочком ребенка, наевшегося молочка, счастливого... и подумала о том, как же вот можно расти без этого? без любви, без тити, без ласки, без мамы. Как вообще такому малышу можно расти без мамы? Чем хуже тот ребеночек, который живет в ДД? Я представила своего ребенка, которого бросили, что бы он испытывал. Мне просто стало жутко.
С тех пор во мне поселилась уверенность в том, что мне это нужно, я смогу дать другому малышу то, что даю своему ребенку.
Единственное, что я тоже испытываю кайф от рождения, поэтому решила сначала своего второго.
И еще для меня очень важен момент - ГВ. Я хочу взять новорожденного, чтобы он не успел еще почувствовать себя одиноким в этом огромном мире. Я хочу выкормить его, думаю, с Рожаной вместе у нас это получится. :wink:

Вот такие вот мысли и планы. Усыновить хочу, потому что чувствую потребность сделать счастливым маленького человечка.

:roll: :roll:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aries
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.05
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 22:31     Ответить с цитатой

Lisenok, вы пишете, что хотели бы усыновить ребенка и считаете важным наладить ГВ. Узнала свои мысли 2 года назад, когда идея ГВ казалась мне очень привлекательной в качестве средства от многих проблем, которые неизбежны в усыновлении. Скажите, почему вы выделяете ГВ в данной ситуации как некий важный момент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 22:33     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Эх, девчонки, признаюсь, запала я на этот топик. Почитываю, сижу на работе.

До рождения своего ребенка, у меня не было любви к детям. Невоспитанные дети меня сильно раздражали.
Когда родился малыш, я стала совсем другим человеком. Я чувствую, как много зависит от родителей, от того, как они относятся к ребенку. Теперь я вижу, что очень-очень многое закладывает воспитание. И если ребенок ведет себя неадекватно, виноваты в первую очередь его родители.

Мне хочется усыновить ребенка. Просто однажды смотрела на своего маленького спящего под моим бочком ребенка, наевшегося молочка, счастливого... и подумала о том, как же вот можно расти без этого? без любви, без тити, без ласки, без мамы. Как вообще такому малышу можно расти без мамы? Чем хуже тот ребеночек, который живет в ДД? Я представила своего ребенка, которого бросили, что бы он испытывал. Мне просто стало жутко.
С тех пор во мне поселилась уверенность в том, что мне это нужно, я смогу дать другому малышу то, что даю своему ребенку.
Единственное, что я тоже испытываю кайф от рождения, поэтому решила сначала своего второго.
И еще для меня очень важен момент - ГВ. Я хочу взять новорожденного, чтобы он не успел еще почувствовать себя одиноким в этом огромном мире. Я хочу выкормить его, думаю, с Рожаной вместе у нас это получится. :wink:

Вот такие вот мысли и планы. Усыновить хочу, потому что чувствую потребность сделать счастливым маленького человечка.

:roll: :roll:


Ой, ну вот прямо как про меня написано. Один в один.. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 9:17     Ответить с цитатой

Aries писал(а):
Lisenok, вы пишете, что хотели бы усыновить ребенка и считаете важным наладить ГВ. Узнала свои мысли 2 года назад, когда идея ГВ казалась мне очень привлекательной в качестве средства от многих проблем, которые неизбежны в усыновлении. Скажите, почему вы выделяете ГВ в данной ситуации как некий важный момент?


Можно я отвечу, как нЕкогда кормящая мама???? :oops:
Кормить ребенка - это изумительное ощущение само по себе... Ни с чем несравнимое абсолютно - по физическим ощущениям, по эмоциональным... Это такой момент родства, который связывает...Я вот до сих пор помню тот кайф от кормления моей старшей дочери, ее неповторимый запах молочка, которым надышаться было просто невозможно...
Да и болеют дети гораздо реже, если мама их кормит грудью.
Я не сторонник кормления до 2-3-4 лет ... Но хотя бы до года... С удовольствием бы повторила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 10:27     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
И еще для меня очень важен момент - ГВ. Я хочу взять новорожденного, чтобы он не успел еще почувствовать себя одиноким в этом огромном мире. Я хочу выкормить его, думаю, с Рожаной вместе у нас это получится. :wink:

Вот такие вот мысли и планы. Усыновить хочу, потому что чувствую потребность сделать счастливым маленького человечка.

:roll: :roll:



Приятно слышать.Значит,все-таки не зря мы все затеяли.
Меняется сознание.
А то иногда руки опускаются-столько усилий,а как выйдет какая-нибудь обывательская статейка....
:( :( :(
Приглашаю к нам в Школу усыновителей,когда желание перейдет в решение.
Да и просто познакомиться.
Еще,увы, исследования пренатальных психологов показывают, что даже усыновленный чуть не в день рождения малыш( а это практически нереально,все равно пара недель проходит) успевает вкусить все ужасы депривации.
Причем,основной процент травмы приходится как раз на момент "бросания" и еще пренатально.
Но- это не приговор ни в коем разе.Это то,с чем над будет работать потом и поможет ребенку обрести гармонию.
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 12:42     Ответить с цитатой

Aries писал(а):
Lisenok, вы пишете, что хотели бы усыновить ребенка и считаете важным наладить ГВ. Узнала свои мысли 2 года назад, когда идея ГВ казалась мне очень привлекательной в качестве средства от многих проблем, которые неизбежны в усыновлении. Скажите, почему вы выделяете ГВ в данной ситуации как некий важный момент?


Здесь есть 2 момента.
1. Когда я буду кормить ребенка, организм мой уже воспримет его как своего. Это безусловно поможет мне. Выросший на мамином молочке ребенок уже физически даже свой ИМХО.
2. Считаю, что в раннем детстве ( до года) закладывается многое, очень многое. Например, ношение на руках, ГВ по требованию формируют у ребенка подсознательное ощущение, что мама - надежная. Пусть не все это признают, но для меня это так. И это возможность максимально избежать стресса брошенного ребенка.
Да, он уже успеет что-то почувствовать, но это можно компенсировать в младенческом возрасте лучше, чем скажем в 3-4 года, когда он уже будет помнить ДД и все понимать.

Да и вообще я просто не представляю, как младенца растить без ГВ? Я соски и прочее не признаю. Буду стараться.
Начинаю потихоньку внедрять свои мысли в сознание мужа. Это ведь должно быть совместным решением, не только моим.
Пока что он как-то не в восторге, однако признал, что если брать, то только сразу после рождения: "чтобы малыш подумал, что вот мама только отошла и вернулась обратно" (это его слова).
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 19:51     Ответить с цитатой

Вы хотите родить ребенка и усыновить одновременно?
Или вызвать молоко, не рожая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 22:07     Ответить с цитатой

Посоветовалась с консультантами, они считают что женщина выкормившая 2-х детей (как я планирую) достаточно легко выкормит третьего. ПРи этом молоко совсем не обязательно должно быть в груди. Оно появится, когда малыш начнет сосать.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 23:09     Ответить с цитатой

М-да, иногда на меня такое накатывает, обычно когда спать Владика укладываю - хочется кормить его грудью. Или мечтать о том, как могла бы я его кормить. Ведь он так и рос до почти двух лет - без тити, без мамы. А теперь просто прижмешь его к себе покрепче, от невозможности что-либо уже изменить...
Но когда я вижу, какой он классный - веселый, умный, красивый, забавный - и ну ничуть-ничуть не хуже всяких там сосунов титей - в такие моменты все разговоры о пользе ГВ кажутся такой глупостью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 23:20     Ответить с цитатой

Норма писал(а):
М-да, иногда на меня такое накатывает, обычно когда спать Владика укладываю - хочется кормить его грудью. Или мечтать о том, как могла бы я его кормить. Ведь он так и рос до почти двух лет - без тити, без мамы. А теперь просто прижмешь его к себе покрепче, от невозможности что-либо уже изменить...
Но когда я вижу, какой он классный - веселый, умный, красивый, забавный - и ну ничуть-ничуть не хуже всяких там сосунов титей - в такие моменты все разговоры о пользе ГВ кажутся такой глупостью...


Да, я Вас понимаю. Отсутствие ГВ не делает человека хуже, я сама например полный искусственник, хотя у меня есть мама. И это здорово, что у Вас есть малыш. Вы молодцы. Просто если есть выбор, иногда хочется выбрать уже знакомый проверенный путь.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xxlena1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 14:51     Ответить с цитатой

Я против усыновления, потому что в моей семье есть примеры агрессивного поведения приемных детей по отношению к родителям.


Отредактировано модератором Suwolga.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах