Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Пшиком навеяло
наши парфюмерные впечатления

На страницу : 1, 2, 3 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papsi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 1109
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:36    Заголовок сообщения: Пшиком навеяло Ответить с цитатой

Чтобы наши отзывы и впечатления о духОвной жизни не потерялись,давайте оставлять их здесь :)
_________________
как страшно оставаться бездуховной :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 12:24     Ответить с цитатой

Сюда Аленку-Ли надо! У неё хорошо получается описывать свои вчапатления! 5ballov
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2533
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 12:33     Ответить с цитатой

Luk@ писал(а):
Сюда Аленку-Ли надо! У неё хорошо получается описывать свои вчапатления! 5ballov

+1 :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kitri
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 0:58     Ответить с цитатой

Ленка-сан писал(а):

Мицуко духи 68-ого года

Фтыкала в вопрос с историей упаковки и вот что должна сказать: написанный на коробочке год с копирайтом это год появления упаковки, а не выпуска парфюма. Таким образом, моя "паркетная" коробочка, помеченная 1967-м, может относиться к любому году из временного промежутка между 1967 и 1983, а чёрно-золотая коробочка чудесного колоня, которым угощала Карамболь, - к промежутку между 1983 и 2006 (но наверняка ближе к восьмидесятым, так как в версиях "нулевых"-двухтысячных уже чувствуются печальные удешевления).

Я тоже немножко отчитаюсь.
Arpege от Ланвэн (угощала Ленка-сан)
Неродное (моей коже) альдегидное начало я "промотала", и в "сердце" тоже не вслушивалась, а вот база прояснила музыкальное название "Арпеджио". Пахнет лаком и воском, смолой и гладкостью, полированным вишнёвым деревом, корпусом скрипки и крышкой рояля. Тематический парфюм для похода в консерваторию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 18:39     Ответить с цитатой

плястусь
Эх, а я решила, что к колоню еще один собрат присоединился :oops:
Надеюсь, фотоаппарат в скором времени появится! :-)


Кто вчера на встрече был расскажите про Черный Нарцисс! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papsi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 1109
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 11:48     Ответить с цитатой

Debut DelRae

Пробую парфюм во второй раз - первый раз носила ранней осенью, мне он показался очень навязчивым ( но это не минус парфюму - я не люблю большинство ярких моно-цветов), сейчас зимой сел более мягко.

При первом затесте на мне был очень навязчивый ландыш. Я просто не знала, куда деться из этого ведра цветов. Плюс -никакой химозности (чем иногда грешат ландышевые парфюмы). Однако эта ландышевая нота просто забирала мозг из головы и уносила куда-то(ровно также на меня летом действует DoSon). Ни на что другое реагировать было невозможно, ни о чем, кроме ландышей, в голову мысли не приходили. Возможно, это было бы плюсом, если бы я в это время не сидела на работе и не пыталась трудиться головой.В общем был полный "светлому маю приве-е-ет "

Часа через три парфюм показался просто волшебным - такое впечатление, что ты находишься в нежном, мягком, весеннем облаке облаке липы и ландыша.


Второй затест был в мороз и термоядерной атаки - умри все живое уже не было. Парфюм практически сразу перешел в стадию нежного облака, но ландыш уже показался чуть более химичным

Буду пробовать еще, пока окончательный вывод не сделала, в отличие от Amouresse того же автора - там любовь с первого нюха.
_________________
как страшно оставаться бездуховной :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksenya S
Студент
Студент


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 1665
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск , Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 14:28     Ответить с цитатой

А я поделюсь своими впечатлениями от Мицуко .. Слышала от многих , что в духах она тяжеловата , а для меня напротив - сама мягкость и вкрадчивость ..Для меня это не явный шипр , а что то такое персиковое..Персик такой пушистый , подсушенный . И еще , может мне мерещится , но я явно слышу запах..хлеба , а точнее хлебной корки ,румяной , зажаристой ..Видимо сочетание этой корки с подвяленным персиком и дает ощущение покоя и уюта ..В общем буду продолжать я сней знакомиться , думаю , что много интересного таит эта загадочная Мицуко ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papsi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 1109
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 14:55     Ответить с цитатой

ksenya S
она именно менее ядреная в духах. Парфюмы ярких ароматов, ИМХО, более сбалансированные и мягкие
_________________
как страшно оставаться бездуховной :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksenya S
Студент
Студент


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 1665
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск , Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 20:56     Ответить с цитатой

papsi
Ну вот , значит мне не показалось .
Сегодня опять мазнула ее- чернослив вылез и кожа чуть-чуть совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 0:08     Ответить с цитатой

занесло меня в Летуаль.. затестила Идиль Герленовский.. что то герлен хереет имхо.. последние ароматы один хуже другого. куда мы катимся..

кстати Идиль клон Нарциссо родригеса. один в один.

не имею особо ничего против Нарциссо р. (кроме безумной распространенности) но сам факт что это уже где то было не радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мармулетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 3232
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск-Киев
Карта № 000622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 1:09     Ответить с цитатой

Мелания
на днях в те же края занесло, девчушка ходила и предлагала ознакомиться с бла-бла-бла...тьху, полное ниачом, как говорится, прошла мимо и забыла :aga-aga:
_________________
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksenya S
Студент
Студент


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 1665
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск , Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 2:10     Ответить с цитатой

А мне пробник Идилля подарили . Так вот мне он напомнил ... освежитель воздуха .. неоценила я новинку енту :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармулетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 3232
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск-Киев
Карта № 000622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Ленка-сан, у самой мини-ролл, и хорошо, что сразу в большом флаконе не взяла :aga-aga: долго я им грезила, а как посадила на себя так и прошло очарование...
_________________
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармулетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 3232
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск-Киев
Карта № 000622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 3:20     Ответить с цитатой

Ленка-сан, тяжелый пудровый пион и фиалка, но не воздушные цвяточки, а фиалковый корень как в сиропе от кашля :aga-aga: Темный и томный аромат, но на блоттере мне было вкуснее..
Готичненько получилось, так, наверное, мультяшная мертвая невеста у Тима Бартона пахла... :haha: сочетание цветов и тлена, колдовских корешков и невинности...
_________________
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seroglazaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 1293
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Карта № 013000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:08     Ответить с цитатой

Мармулетка
Как красиво Вы John Galliano описали :haha:
Ленка-сан
Вишни вообще не учуяла :-(

Для меня он какой-то дешовенький, затхлый аромат...

ПыСы: а флакошка прям произведение искусства :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 1 из 73 На страницу : 1, 2, 3 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах