Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Пшиком навеяло
наши парфюмерные впечатления

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 0:28     Ответить с цитатой

Алена Ли
Я давно взяла на заметку этот аромат, после твоего отзыва стало все понятней. Скорее всего, не мой, но попробовать НАДО!
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 15:33     Ответить с цитатой

imagine писал(а):
Алена Ли
Я давно взяла на заметку этот аромат, после твоего отзыва стало все понятней. Скорее всего, не мой, но попробовать НАДО!
:give_heart:

я давно для себя решила - пробовать надо все. и знакомиться со всеми парфюмами. пусть и не носить потом, но так, для опыта.
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Канифоль
Академик
Академик

На сайте с 06.08.12
Сообщения: 10246
В дневниках: 493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 17:24     Ответить с цитатой

Иногда реакция окружающих на мой парфюм обескураживает :shock: (это когда про ле Буа Жинестет говорят: пахнет морковкой), иногда раздражает :mad: (когда Жестокую Гардению сравнивают с лаком для волос, а Коромондаль со средством для полировки мебели), а иногда искренне забавляет :haha: – это когда вокруг аромата происходит целая история.
История первая.
Скрытый текст:
Fleurs d'Oranger Serge Lutens. Цветы апельсина. Распивали мы это аромат в числе многих осенью 2012 года. У меня была долька 5 мл и на распив я явилась с кубиком. «Ну что же ты… они же маломерят», - участливо сказала Таня, - «всё не войдет. Ну ладно, будем лить по самый верх». И все равно в шприце осталось чуть-чуть, примерно половинка деления. «Давай на запястье вылью?» «Давай!» :salut: И… взошло солнце! Апельсиновое. Знаете, есть такая песня: оранжевое солнце, оранжевое небо? Вот это про Флердоранж Лютана. Но история собственно не об этом. Однажды у коллеги по работе случился день рождения и мы от нашего отдела подарили ей цветок в горшке – азалию. Т.к. дело было в декабре и на улице стояли морозы, коллега оставила цветок на работе покуда не потеплеет. А на следующий день, во-первых, я явилась раньше всех, а во-вторых, в «апельсиновом цвете». Когда народ стал приходить на работу и заходить в кабинет, их встречала волна невероятного запаха. :bfl: Такого легкого, лучистого и солнечного. И все решили, что это азалия. К нам в кабинет началось настоящее паломничество, все приходили наслаждаться невероятным, волшебным запахом. «Надо же, как сильно пахнет. И как приятно! А ведь вчера совсем не было никакого аромата». Надо ли говорить, что на следующий день азалия самым загадочным образом опять перестала пахнуть?

История вторая.
Скрытый текст:
1740 Marquis de Sade Histoires de Parfums. Прежде, чем попробовать этот аромат, я очень много слышала про него. Ну сами представляете, чего можно ожидать от Маркиза де Сада. И тем не менее… Первое впечатление от него было просто волшебным. Мне казалось, что я вернулась на много лет назад, в детство. И будто бы я солнечным, теплым апрельским деньком сижу на крыльце у дедушкиного дома. Пахнет пыльными, не мытыми еще после зимы досками, талым снегом пополам с угольной пылью, землей, какими-то перепрелыми прошлогодними ветками и дымом «Беломора», который собственно и курил мой дед. И теплым кошачьим животиком нашей Мурки, которая развалилась у меня на коленях. :giri: Ну а теперь собственно забавная история. Вдохновленная этим образом-воспоминанием я щедро набрызгалась этим парфюмом и явилась на работу. Коситься на меня начали еще в троллейбусе. И я кажется начала понимать, почему Наташа говорила, что пахнет дядечкой, немолодым таким, прокуренным :cool: в кожаных штанах. Я лично чувствовала себя здоровым потным качком, который весь день «тягал железо» в тренажерке. А принять душ не успел. Зато успел бахнуть стакан вискаря (возможно «Белой лошади). И ехать ему пришлось, по-видимому, тоже на лошади. Которая так же давно не мылась. И в ожидании своего друга-спортсмена выкурила полпачки папирос. :kon2: А коллега моя по работе, с которой мы пили кофе, сказала: «Молодец! В твоем возрасте так хорошо выглядеть после попойки». « :chok: ???» «Ну судя по запаху ты вроде вчера бухала, да и спала, похоже, в одежде. А выглядишь вообще нормально. :girl: И лицо свежее и кругов под глазами нет. В твоем возрасте – редкость». Не знаю гордиться или нет такое репутацией. :girl_yazik:

История третья.
Скрытый текст:
Wood and Spices Montale. На мой взгляд ничего такого особенного в этом парфюме нет. Я даже с названием не совсем согласна. То есть конечно древесина там присутствует и специи тоже, а еще мед. Поэтому назвать его следовало «Мёд, мёд, много мёда, дерево и специи». К чести Монталя сказать, специи в этом парфюме очень нежные. Не душистый перчик, от которого хочется чихнуть и не острый имбирь, от которого щиплет язычок, а что-то пряное, теплое, уютное родом из глинтвейна. И вот пара капель этого аромата в буквальном смысле сделал меня кумиром миллионов. :aga-aga: Вот как это было. С утра, пребывая в весьма хмуром состоянии ( «совы» по утрам всегда в этом состоянии, точнее они просто сонные, но окружающим кажется, что они хмурые и злые) я ползла к кофеварочной машине. И вдруг слышу как, метрах в двух от меня, одна бухгалтерша говорит другой: «Как вкусно пахнет! Пуазоном что ли?» Пуазон!!! :tomat: Первой мыслью было: «Ужас. Бежать. Быстро. Немедленно. На пределе сил. Вырываться любой ценой. Обналичить деньги и скрыться за границей!» Не поймите меня неправильно. Я хорошо отношусь к Пуазону, у меня даже есть отливант ;) , но… Как правило простые смертные не умеют им пользоваться. Вылить на себя полфлакона и убить вокруг все живое – именно так они обычно поступают. Слава богу, обошлось! Как оказалось, в данном случае, термин «пуазон» выступал собирательным образом всех неисчерпаемо прекрасных ароматов. Ну как Аню однажды откомплиментили: «От тебя так приятно пахнет… как в Л'Этуале». На обратном пути между 3 и 4 этажом ко мне подошла сотрудница, отвела меня в сторонку и, слегка краснея и путаясь в словах, осведомилась как называются духи flirt . Примерно через 15 минут явилось сразу трое с листком бумаги дабы записать. :aga-aga: Если бы я была мужчиной, то непременно воспользовалась бы случаем и вдобавок к названию приписала бы номер своего телефона. Затем в разное время и в разных местах меня отловили еще двое. И вечером в метро от дамы в возрасте: «Такой приятный запах, что даже не хочется от вас отходить». :yes: Ну что тут скажешь. Отливант у меня закончился, значит конец истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
lucky-lucky
Профессор
Профессор


На сайте с 22.10.12
Сообщения: 4936
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 17:46     Ответить с цитатой

Канифоль
Ну, вот ... и снова шедевральные истории парфманьяка ! 5ballov
смеялась от души, особенно вторая .... откровение Женскойдружбы из серии " Как ты хорошо сегодня выглядишь, подруга... "
Я думаю тебе пора уже брать псевдоним и начинать писать :yes: преступление - скрывать такой талант от народа !!! :-) :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Канифоль
Академик
Академик

На сайте с 06.08.12
Сообщения: 10246
В дневниках: 493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 9:59     Ответить с цитатой

lucky-lucky
:haha: Юля, ну я и так уже пишу под псведонимом и для народа - все как ты хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 13:41     Ответить с цитатой

MISS JM
очень красиво написали про Climat... У меня с этими духами очень много связано. Глупая я была - флакон выбросила от самых первых настоящих, потом сколько ни искала - они все были не такие.
у меня в таком флаконе были вроде:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olya98
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.16
Сообщения: 156
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 18:22     Ответить с цитатой

предложения очень интересные, хочется попробовать всеее! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3948
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 16:07     Ответить с цитатой

:roll: Леди Линда,могу предполагать что не ответите..,но...
какого цвета было содержимое того маленького флакончика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 19:24     Ответить с цитатой

Рина-Марина
девушка последний раз была на СМ в 2016г :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3948
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Action_R
Забежала посмотреть,что за тема),девушка,да давно была,просто как то совпало видимо)),недавно вспоминали шахразаду..),зелёненькую,в малюсеньком флакошике,мне было лет 12,я её привезла из Крыма,5 бутылёчков.Может есть у кого,мне бы 1 мл купить.На лапе есть,но мне много не надо,так..,чтоб была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*olenka*
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2687
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 12:13     Ответить с цитатой

Канифоль писал(а):
Иногда реакция окружающих на мой парфюм обескураживает :shock: (это когда про ле Буа Жинестет говорят: пахнет морковкой), иногда раздражает :mad: (когда Жестокую Гардению сравнивают с лаком для волос, а Коромондаль со средством для полировки мебели), а иногда искренне забавляет :haha: – это когда вокруг аромата происходит целая история.
История первая.
Скрытый текст:
Fleurs d'Oranger Serge Lutens. Цветы апельсина. Распивали мы это аромат в числе многих осенью 2012 года. У меня была долька 5 мл и на распив я явилась с кубиком. «Ну что же ты… они же маломерят», - участливо сказала Таня, - «всё не войдет. Ну ладно, будем лить по самый верх». И все равно в шприце осталось чуть-чуть, примерно половинка деления. «Давай на запястье вылью?» «Давай!» :salut: И… взошло солнце! Апельсиновое. Знаете, есть такая песня: оранжевое солнце, оранжевое небо? Вот это про Флердоранж Лютана. Но история собственно не об этом. Однажды у коллеги по работе случился день рождения и мы от нашего отдела подарили ей цветок в горшке – азалию. Т.к. дело было в декабре и на улице стояли морозы, коллега оставила цветок на работе покуда не потеплеет. А на следующий день, во-первых, я явилась раньше всех, а во-вторых, в «апельсиновом цвете». Когда народ стал приходить на работу и заходить в кабинет, их встречала волна невероятного запаха. :bfl: Такого легкого, лучистого и солнечного. И все решили, что это азалия. К нам в кабинет началось настоящее паломничество, все приходили наслаждаться невероятным, волшебным запахом. «Надо же, как сильно пахнет. И как приятно! А ведь вчера совсем не было никакого аромата». Надо ли говорить, что на следующий день азалия самым загадочным образом опять перестала пахнуть?

История вторая.
Скрытый текст:
1740 Marquis de Sade Histoires de Parfums. Прежде, чем попробовать этот аромат, я очень много слышала про него. Ну сами представляете, чего можно ожидать от Маркиза де Сада. И тем не менее… Первое впечатление от него было просто волшебным. Мне казалось, что я вернулась на много лет назад, в детство. И будто бы я солнечным, теплым апрельским деньком сижу на крыльце у дедушкиного дома. Пахнет пыльными, не мытыми еще после зимы досками, талым снегом пополам с угольной пылью, землей, какими-то перепрелыми прошлогодними ветками и дымом «Беломора», который собственно и курил мой дед. И теплым кошачьим животиком нашей Мурки, которая развалилась у меня на коленях. :giri: Ну а теперь собственно забавная история. Вдохновленная этим образом-воспоминанием я щедро набрызгалась этим парфюмом и явилась на работу. Коситься на меня начали еще в троллейбусе. И я кажется начала понимать, почему Наташа говорила, что пахнет дядечкой, немолодым таким, прокуренным :cool: в кожаных штанах. Я лично чувствовала себя здоровым потным качком, который весь день «тягал железо» в тренажерке. А принять душ не успел. Зато успел бахнуть стакан вискаря (возможно «Белой лошади). И ехать ему пришлось, по-видимому, тоже на лошади. Которая так же давно не мылась. И в ожидании своего друга-спортсмена выкурила полпачки папирос. :kon2: А коллега моя по работе, с которой мы пили кофе, сказала: «Молодец! В твоем возрасте так хорошо выглядеть после попойки». « :chok: ???» «Ну судя по запаху ты вроде вчера бухала, да и спала, похоже, в одежде. А выглядишь вообще нормально. :girl: И лицо свежее и кругов под глазами нет. В твоем возрасте – редкость». Не знаю гордиться или нет такое репутацией. :girl_yazik:

История третья.
Скрытый текст:
Wood and Spices Montale. На мой взгляд ничего такого особенного в этом парфюме нет. Я даже с названием не совсем согласна. То есть конечно древесина там присутствует и специи тоже, а еще мед. Поэтому назвать его следовало «Мёд, мёд, много мёда, дерево и специи». К чести Монталя сказать, специи в этом парфюме очень нежные. Не душистый перчик, от которого хочется чихнуть и не острый имбирь, от которого щиплет язычок, а что-то пряное, теплое, уютное родом из глинтвейна. И вот пара капель этого аромата в буквальном смысле сделал меня кумиром миллионов. :aga-aga: Вот как это было. С утра, пребывая в весьма хмуром состоянии ( «совы» по утрам всегда в этом состоянии, точнее они просто сонные, но окружающим кажется, что они хмурые и злые) я ползла к кофеварочной машине. И вдруг слышу как, метрах в двух от меня, одна бухгалтерша говорит другой: «Как вкусно пахнет! Пуазоном что ли?» Пуазон!!! :tomat: Первой мыслью было: «Ужас. Бежать. Быстро. Немедленно. На пределе сил. Вырываться любой ценой. Обналичить деньги и скрыться за границей!» Не поймите меня неправильно. Я хорошо отношусь к Пуазону, у меня даже есть отливант ;) , но… Как правило простые смертные не умеют им пользоваться. Вылить на себя полфлакона и убить вокруг все живое – именно так они обычно поступают. Слава богу, обошлось! Как оказалось, в данном случае, термин «пуазон» выступал собирательным образом всех неисчерпаемо прекрасных ароматов. Ну как Аню однажды откомплиментили: «От тебя так приятно пахнет… как в Л'Этуале». На обратном пути между 3 и 4 этажом ко мне подошла сотрудница, отвела меня в сторонку и, слегка краснея и путаясь в словах, осведомилась как называются духи flirt . Примерно через 15 минут явилось сразу трое с листком бумаги дабы записать. :aga-aga: Если бы я была мужчиной, то непременно воспользовалась бы случаем и вдобавок к названию приписала бы номер своего телефона. Затем в разное время и в разных местах меня отловили еще двое. И вечером в метро от дамы в возрасте: «Такой приятный запах, что даже не хочется от вас отходить». :yes: Ну что тут скажешь. Отливант у меня закончился, значит конец истории.


я как-то крем для тела купила ореховый.. до меня не сразу дошло что это пахнет от меня и мы с сотрудницами минут 40 искали откуда в кабинете пахнет горелой проводкой :oops:
Wood and Spices Montale записала себе))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Павловна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.13
Сообщения: 5809
В дневниках: 211
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:44     Ответить с цитатой

*olenka*
:haha: у меня тоже была история с горелой проводкой, тоже на работе искали причину горения и оказались мои духи Harem Soiree Arte Profumi . В общем попросили сослуживцы на работу не носить этот парфюм. А мне они пахли очень приятно ;)
_________________
парфюмерный бар в Барнауле, ВК и телеграмм Mariposa_parfbar
Ватцап +79059874999
Балтийская 7а каб.608
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 15:40     Ответить с цитатой

Я недавно напшикалась Азорой и поехала в автобусе.
Сначала кондуктор начала открывать окна на задней площадке, а потом высказалась- "Я конечно понимаю, что вирус, но зачем так мазаться средствами от вируса"... :lol: Какие она средства имела ввиду, фиг поймешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
elena-akva
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.11
Сообщения: 860
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 23:11     Ответить с цитатой

Всем привет 😊 может кто-то вспомнит и подскажет аналог аромата моего детства ‘Анжелика Варум’ (про эсте лаудер знаю,по мне он похож но не то, тот был более нежный и свежий )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 73 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах