Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Одна грудь лучше другой?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 14:05    Заголовок сообщения: Одна грудь лучше другой? Ответить с цитатой

У меня всегда правая грудь была чуть меньше левой. Может ли это повлиять на различное количество молока в одной и другой груди?
Я замечаю, что после левой груди ребенок довольный наедается, а у правой - пососет 5 минут и начинает вертеть головой, толкаться, перекладываю к левой - успокаивается. Сын уже начинает предпочитать левую грудь правой, а я этого не хочу.
Что мне делать?
Я читала о повышении лактации, но тут вопрос в другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 14:12     Ответить с цитатой

то же самое было, пока машка еще грудь ела...
не нравилась ей правая ни под каким соусом... как только не прикладывала...
и у знакомой так было - явное предпочтение одной груди...
что можно предпринять - не знаю, к двум месяцам машка от груди наотрез отказалась :(((((((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 14:22     Ответить с цитатой

у меня тоже некоторая разница в размере наблюдается, но чтоб ребенок предпочикал акую-то одну грудь - не замечала. молоко вроде должно быть одинаковым... может, его разное количество? а может, ребенку неудобно лежать на определенном боку и поэтому капризничает, а грудь тут не причем?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 14:24     Ответить с цитатой

У меня совершенно такая же ситуация была. Одна грудь меньше другая больше. Одну ребенок сосал с удовольствием другую плохо. Я думаю что дело было еще и в том что вторая грудь более тугая. У меня было не очень много молока поэтому на кормление всегда давала обе груди и всегда сначала ту в которой молока меньше, а потом уже когда голод утолит и начинает возмущаться давала другую.
Постепенно он и вторую грудь рассосал и все стало боле менее нормально. Правда к 1.5 годам он стал сам доставать ту грудь которая
ему больше нравилась и я стала кормить одной грудью а в другой лактация прекратилась. Очень боялась что большая грудь еще больше растянется и разница будет очень заметной , однако где-то через полгода после окончания кормления все пришло в норму (т.е. стало на размер больше но пропорции сохранились). Кстати я читала что разница в количестве молока в правой и левой груди это вполне нормально. Более того если мать близнецов кормит одного из правой адругого из левой всегда, то и состав молока будет отличаться (каждый ребенок приспосабливает грудь под свои потребности)
Вернуться к началу
           
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 11:09     Ответить с цитатой

А у меня они были одинаковые, до кормления. Но моей правая нравилась больше, может потому что ночью она спала со мой и чаще под правым бочком :roll:
Мы даже когда с титей расставались получилось, что левую мы перестали сосать в 1г.8 мес. , а правую в 1г.10мес. :oops:

И вот теперь они у меня разные :)
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.03
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 14:38     Ответить с цитатой

категорически отказывается кушать из левой, предпочитая правую, чем вызвал еще большее различие в размерах, чем было до родов и кормления :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 16:30    Заголовок сообщения: Отказ от груди Ответить с цитатой

Это называется "начинающийся отказ от груди", в вашем случае - от одной груди. Можно, конечно, и одной кормить (вспомните близнецов), а можно ребенка переучить, если вас не устраивает перспектива разных по размеру грудей...
На сайте Международной Молочной Лиги есть статья "Конец кормления или забастовка" http://www.lalecheleague.org/Lang/rusnursingstrike.pdf
дают очень полезные советы, как с этим справиться.
Желаю удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кукла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.03
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 22:05    Заголовок сообщения: Re: Отказ от груди Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Это называется "начинающийся отказ от груди

хорошо бы, если бы он действительно был начинающийся, а то ведь и не кончался... вернее, малыш не желал брать левую с самого рождения... и брал только если был настроен потихоньку полежать с мамой, помусолить еле-еле и то после моих настойчивых предложений...
Цитата:
а можно ребенка переучить, если вас не устраивает перспектива разных по размеру грудей...

цитирую разговор:
"приятель: ты еще кормишь?
я: да...
приятель: а сколько вам?
я: уже 6...
приятель: а мы свою до 3-х кормили, а потом все, бросили! после трех грудь портится!
я: да хрен с ней, с грудью... главное, чтобы ребенок был здоров...
приятель: да хрен с ним, с ребенком! главное, чтобы титьки были упругие! :lol: "

так вот, насчет перспективы - хрен с ней, с грудью :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Терехова (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 13:44    Заголовок сообщения: Статья в тему Ответить с цитатой

Статья в тему http://www.dite-titechka.narod.ru/pep1.html про форму груди.
Вернуться к началу
           
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 6:07     Ответить с цитатой

У меня подобная проблема. Причина как я выяснила - в уровне потока молока в разных грудях разный. Мой сын предпочитает там где молоко буквально льется из груди само. Хотя явного предпочтения нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ama de casa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 22:37     Ответить с цитатой

Уровень молока в грудях тоже был разный. Но дело было не в размере, а в том, что левый сосок для кормления и в самом деле неудобный. Поначалу грудь тугая, а как только сынуля "надкусит", сосок становится мягким, и западает. Ничего, привыкли и ели нормально, только все равно правая была нежно любима, а левая так, для разнообразия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ama de casa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 22:40     Ответить с цитатой

Уровень молока в грудях тоже был разный. Но дело было не в размере, а в том, что левый сосок для кормления и в самом деле неудобный. Поначалу грудь тугая, а как только сынуля "надкусит", сосок становится мягким, и западает. Ничего, привыкли и ели нормально, только все равно правая была нежно любима, а левая так, для разнообразия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 13:35     Ответить с цитатой

Судя по форуму, очень часто при кормлении груди начинают отличаться размером. А можно ли что-то реально сделать, чтобы "подтянуть" их к одному размеру? Ведь хочется и топики еще поносить :wink:
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишуля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 22:30    Заголовок сообщения: Не любим сосать правую грудь Ответить с цитатой

Нам почти три месяца, кушаем только грудь, родились без проблем.
Две недели назад стали отказываться брать правую грудь.
В положении, когда мама сидит, отказываемся напрочь, лёжа
чуть-чуть пососём, но заметив подмену громко возмущаемся.
Может у кого то такое было, поделитесь опытом, что же
делать в нашей ситуации? :baby: :cranky:
Вернуться к началу
           
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 16:05     Ответить с цитатой

Моя доча несколько предпочитает правую грудь левой. А именно, левую иногда в обычном положении брать не хочет и приходится кормить её "из-подмышки". Однако, у нас в течение дня есть кормления более "надёжные", когда ест и не выкручивается (в 6 утра, в 1-2 часа дня) , а есть сложные - в 10-11 утра, а особенно часов в 8-9 вечера. Если чувствую, что левая грудь становится "обиженной", то подсовываю её в благоприятное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах