Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Одна грудь лучше другой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 13:54     Ответить с цитатой

А сколько времени проходит между "заходами"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 14:30     Ответить с цитатой

по-разному, иногда минут 40 иногда час с копейками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 20:11     Ответить с цитатой

Оно конечно ближе к первому кормлению, так что можно давать ту же, а уже через пару часов менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nico
Студент
Студент

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2719
В дневниках: 15
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 23:50    Заголовок сообщения: очень мало молока в одной груди Ответить с цитатой

скажите, может ли так, что в одной груди молока очень уж мало, а с другой все как будто в порядке. меня это очень беспокоит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кенгуриха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1254
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:10     Ответить с цитатой

Во первых ваше беспокойство передается вашему ребенку , и при нормальном кол-ве молока он может из-за этого капризничать...

При кормлении грудью важны уверенность и спокойствие мамы.
Иногда при сильных стрессах и нерном состоянии молоко может даже исчезать..

А вообще мы не симитричны-немного разные глаза,брови,уши и наконец то грудь..
У меня в правой чуточку меньше чем в левой :-)
Просто после каждого кормления,ту грудь в которой немножечко...совсем немножечко поменьше молока сцеживайте подольше,т.е. стимулируйте выроботку молока..

Только помните что кормление и сцеживание должно занимать не больше сорока минут..
Иначе мы сцеживаем вновь прибывающее молоко...а это уже не стимуляция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 15:26     Ответить с цитатой

У меня тоже разница ощутима: в левой всегда меньше, но малая все равно наедается, так что я давно перестала заморачиваться по этому поводу. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 14:30    Заголовок сообщения: Кормление одной грудью Ответить с цитатой

Где-то с 6-ти месяцев кормление второй грудью сошло на нет, малыш сам как то перестал ее есть, даже морщился. Ночью тоже не сосал ее. Проблем с грудью никогда ттт не было, кормлю до сих пор одной, естественно заметна разница в размере. В "пустой" еще есть молочко, желтенькое очень жирное, на вкус солененькое. Пробовала отучать от груди в 1,2 года. После рева длительного предложила маленькую грудь (я ее теперь так называю), не отказался. Ощущение первого кормления было)), появились трещинки и опять перешли на большую и вкусную. Грудь очень устает. особенно когда клыки лезли очень тяжко было.

Мне вот интересно я одна такая с одной кормящей грудью? И не будет ли осложнений после отлучения и не вредно ли долго кормить одной грудью. Я естественно старалась всеми силами не допустить такого гв и восстановить потом вторую, но увы. Ест малыш еще очень часто и днем и ночью, грудь в свободном доступе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Ma5huta, с весны прошлого года кормила до августа 1 грудью.
Скрытый текст:
с левой стороны сосок мне жамкал сломанным зубиком и шоркал тока вылезшей верхушечкой пришлось кормить одной правой грудкой. к августу решила "вернуть" 2 грудь, но что то до сих пор все не очень хорошо. :aga-aga: опять вернулись проблемы с вогнутым маленьким соском , молока почти не было - ребенок по ночам кричал просил правую :aga-aga: и вообще она стала не любимая у ре... к тому моменту когда к левой груди доступа не стало там и молоко пропало практически сразу а вот восстанавливается оно до сих пор не оч хорошо...

вот как то так....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Oksa-79
Я так понимаю вы закончили ГВ? Не было ли проблем с грудью, как вы заканчивали? постепенно? А размер отличается :oops: ?

Добавлено спустя 57 минут 15 секунд:

Только заметила, что меня переместили. Почитала предыдущие посты, но так и не поняла какой вред это может принести маме?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V_E_S_N_A
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 873
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 0:39     Ответить с цитатой

У меня тоже наблюдается разница, правая быстрее наполняется молоком, чем левая. Я кормлю каждое кормление сразу с обоих грудей поочередно, малыш наедается только когда высосет молоко из обоих грудей.
_________________
Итальянские сумки и аксессуары, жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 0:49     Ответить с цитатой

Ma5huta, похоже. вреда нет, кроме возможного разного размера грудей :oops: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atastaisy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3736
В дневниках: 151
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 19:48     Ответить с цитатой

У меня тоже грудь разная, ощутимо...я думаю у меня связанно все с первыми кормлениями...дочь в роддоме сосала по часу, а я выцеживать молозиво не успевала...в итоге к выписке дочь рассасала левую грудь, там даже стало молоко появляться(белое).а в правой по прежнему молозиво, в общем после выписки мне мама моя помогла выцедить правую грудь :oops: Дальше я стала бороться частым прикладыванием к правой, но не тут то было ..кормлю правой, в левой наливалось, аж брызгало в стороны...кормлю левой, в правой прилив слабый ощущался. Короче до сих пор кормлю дочу обоими грудями, но вижу что она любит левую больше. иной раз даю правую грудь, она головой нет кивает и за левую грудь тянет, типа эту хочу...Я не расстраиваюсь главное ребенок наедается и ладно....а там видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 19:48     Ответить с цитатой

atastaisy писал(а):
..кормлю правой, в левой наливалось, аж брызгало в стороны...кормлю левой, в правой прилив слабый ощущался. Короче до сих пор кормлю дочу обоими грудями, но вижу что она любит левую больше.


Точно так же, но любимая-правая. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 АннамМАРИЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 4700
Откуда: Барнаул - ост.Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 13:39     Ответить с цитатой

Надо же, а я серьезно думала, что только у меня такая проблема! Одна грудь отлично "работает", а другая ели-ели.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KAPRIZULA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3597
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 007164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 17:22     Ответить с цитатой

у меня изначально правая грудь на пол размера больше левой-и молока в ней больше, но всё в порядке и не считаю нужный сцеживать ту грудь, в которой меньше молока, дольше, чтобы стимулировать.. зачем? если молока хватает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах