Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
СОШ №74
Кропоткина, 119, Заельцовский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maruska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3446
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск-Словения
Карта № 000461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Наши дети, к сожалению (очень часто и взрослые), легко управляемые.
Очень жалко, что учителя используют детский максимализм в своих, несовсем понятных целях.
Причем пройдет полгода, учителя уже успокоятся, а конфликт между учениками 85 и 74 шк (особенно 13-15 летних) будет заложен крепкий. И кто в этом будет виноват, кто будет этот конликт гасить?
Ну а то, что решение было принято сегодня в Районо - учителя может еще и не в курсе (как раз говорилось о том что все еще на уровне слухов и официальной информации нет).
На собрании как раз об объединении школ речь и шла.


Последний раз редактировалось: maruska (Чт Янв 27, 2011 23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5523
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 23:30     Ответить с цитатой

рысенос
я не пошла на собрание - супруг не успел подъехать с работы...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

т.е. было общее собрание? я хотела завтра с утра поехать к учителю, т.к. думала, что это очередное собрание по теме об успеваемости детей

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:

посмотрела результаты ЕГЭ за прошлый год - результаты в 85 школе выше, чем в 74, причем по результатам по русскому языку 85 школа вообще на первом месте по Заельцовскому району.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
рысенос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск.кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 23:52     Ответить с цитатой

А при чем тут результаты ЕГЭ ? Если у вас на входе 10 потенциальных отличников,то и на выходе их примерно столько же.А если на входе 2 отл,то и на выходе 2.Результаты ЕГЭ говорят о количестве более сильных учеников,а не о качестве преподавания.

Зайдите в школу завтра и поговорите с учителями ,если есть желание.


maruska
Совещание было вчера,вы не внимательно читаете,возможно не внимательно слушали,что говорилось на собрании. А страус тоже голову в песок прячет,авось рассосется само. Я не хочу ждать ,чего-то и надеяться на авось. А приказ действительно еще не подписан.Он на стадии разработки.Но кто будет назван по итогу директором зависит от нас. Будем ждать у моря погоды,останемся у разбитого корыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Блюз
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1264
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Белка С., а когда вы привели ребёнка в 74 школу ему проводили какой-то конкурсный отбор? Может быть, тестирование проводили на наличие каких-либо способностей? Или просто взяли вашего ребёнка в школу и с ним работают? Условия изначально у школ неравные, вам не кажется? И потом, когда в классе 15 человек - это одно, а когда 30 - совсем другое. Вы хотите сказать, что детьми в 74 школе мало занимаются, мало им уделяют внимания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maruska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3446
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск-Словения
Карта № 000461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 0:49     Ответить с цитатой

рысенос
я сегодня была на собрании и непосредственно там мне сказали, что официальной информации нет. А на счет страуса..... не имею привычки делить шкуру не убитого медведя. Мне тоже очень хочется чтобы мой ребенок учился в сильной школе и закончив ее приобрел багаж знаний, который ему пригодится в жизни, в том числе и при поступлении ребенка в вуз. Но мне кажется, что слияние не так уж плохо, как его стараются преподнести. ЭТО МОЕ сугубо личное мнение. А то что вы будете собирать подписи в защиту того что надо оставить нашего директора , а 85 школа своего....ну, мне кажется ни к чему не приведет. Даже к разбитому корыту. Ведь преподносится все так, что 85 это монстры, которые пришли завоевывать 74 школу.


Последний раз редактировалось: maruska (Пт Янв 28, 2011 12:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5523
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:33     Ответить с цитатой

Результаты ЕГЭ связаны напрямую с качеством преподавания - разве не так? ЕГЭ поверяет знания, а не врожденные способности
Я тоже считаю, что от слияния школ дети преобретут больше, да, возможно учителя останутся не все, но сильных учителей никто увольнять не будет - не враг же себе директор - понятно, что кол-во учителей из 85 школы не хватит для обучения двух школ... каждый старается создать у себя сильный коллектив, а это нашим детям только на пользу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
рысенос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск.кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:22     Ответить с цитатой

Белка_С

Да,я согласна,что результаты ЕГЭ на прямую связаны с качеством преподавания.Только здесь есть одно НО.Есть гении,есть посредственности,есть аутсайдеры.При приеме в гимназии,лицеи и в Журавушку в том числе дети проходят тестирование.Заведомо слабых не принимают.Зачем лишние трудозатраты на единицу обучаемого.

На счет учителей.Вы так наивны.Новому директору нужны его люди,а не просто сильные учителя. Новая метла всегда по новому метет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5523
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 13:00     Ответить с цитатой

рысенос
да, вполне возможно, что про подбор персонала вы правы...
но не могут же людей просто так взять и отправить на улицу- нагрузка то увеличивается
Вообще, конечно, при объединении могут извратить саму схему объединения- разделить классы на "ту" и на "эту" школу, вот этого деления бы не хотелось, последствия от этого предсказуемые. Надеюсь, что Учителя и Директор примут правильную политику при объединении, от которой наши дети только выиграют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
валерьяночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Девочки включаюсь в полемику. В отличие от вас я пошла в журавушку. Инкогнито. Встретилась с директором. Он произвел на меня благоприятное впечатление. Но не об этом. Я назадавала ему много каверзных вопросов (мой интерес лежал в понятной плоскости), в том числе и об объединении. У него четкая позиция, которую вам попробую (по памяти) изложить: (кстати, он произвел на меня впечатление не глупого человека). При реорганизации нежелательно делать грубых телодвижений (может выйти себе дороже). Без учителей, которые работают в школе 74 новой школе не обойтись. Сокращения будут и в 85 школе. Новая школа будет укомплектована хорошими кадрами. Сокращения не коснуться классных руководителей и основой части педагогов. В большей мере они коснутся совместителей в обеих школах. По вопросу денег: есть закон об образовании и никто его нарушать не собирается, а если родители хотят для детей сделать что- то сверх, дополнительно, естественно бюджет на это денег не отпустит. Решение за родителями.
Он меня убедил и успокоил. По его мнению, объединение нужно детям. Это даст новый импульс развитию обеих школ за счет сильной материальной базы, технического оснащения, "гимназического кадрового потенциала", объединения лучших традиций обеих школ. "А дети такие, какими их делают взрослые!" Вот такая карусель… Так, что я за то, чтобы школа была лучше, ну а проблемы: они всегда есть…

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

maruska/ 100% подписываюсь под вашими словами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Ali
Студент
Студент

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 2699
В дневниках: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 14:05     Ответить с цитатой

maruska писал(а):
Наши дети, к сожалению (очень часто и взрослые), легко управляемые.
Очень жалко, что учителя используют детский максимализм в своих, несовсем понятных целях.
Причем пройдет полгода, учителя уже успокоятся, а конфликт между учениками 85 и 74 шк (особенно 13-15 летних) будет заложен крепкий. И кто в этом будет виноват, кто будет этот конликт гасить?

я с вами согласна, на счет конфликта между детьми. У меня сейчас ребёнок ходит в 1 класс 85 школы. У меня на первом месте, чтоб не было войн между детьми. для нас информация о слияние двух школ было сюрпризом как и для других родителей нашего класса. дети обеих школ не монстры,всё идет от взрослых ( я понимаю учителей обеих школ переживают о сокращении) но не надо впутывать сюда детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenywka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 17:59     Ответить с цитатой

Ходим в Журавушку с сыном на курсы подготовки к школе. Выбрали их из-за хоровой нагрузки. Вообще школа с музыкальным направлением. Они и первоклашек берут после прослушивания.
В четырёхэтажном здании дома творчества Заельцовского района школа официально занимает один этаж. Как я поняла, чем старше дети - тем они чаще занимаются в кабинетах на этажах дома творчества. Там же спортзал и столовая.
Ощущение от преподавателей - на курсах ведут в основном преподаватели младших классов - замечательное. Вообще очень приятная обстановка и коллектив и, Самое главное - отношения между преподавателями и учениками.
В каждом классе висят интерактивные доски - большие экраны, которые подключаются к компьютерам. Дети пишут не мелом, а электронной указкой. Во всяком случае на курсах. Школа участвует в программе компьютеризации. Директор на собрании хвалился. что компьютеров на "душу населения" у них выше, чем в техническом лицее. Сама несколько раз видела деток в коридоре сидят занимаются на ноутбуках.
Будет здорово, если всё это перенесётся в 74 и все будут этим пользоваться.
Интересно как будет с хоровой нагрузкой. Попробую узнать на курсах. И вообще про приём первоклашек. Нам в этом году поступать. А териториально нам даже лучше - 74ка нам ближе к дому.)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Блюз
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1264
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 20:12     Ответить с цитатой

Хотелось бы знать, какое отношение ваши рассуждения имеют к 74 школе. Обращение к авторам последних трёх сообщений. Они содержат какую-то информацию об этой школе и педагогах?
Вчера посмотрела два сюжета по телевизору и для себя сделала выводы, какие у директоров этих школ приоритеты. Ярослав Николаевич почему-то в обоих сюжетах говорит о материальной стороне этого вопроса ("в прошлом году с родителей собрали около полутора миллионов", "это позволит создать нам прекрасную материальную базу"), хочется спросить: "А где же тут дети?". А второй директор почему-то говорила именно о том, что они постараются создать максимально комфортные условия для того, чтобы переход в 74 был безболезненным. Хотя, с другой стороны, может ли быть безболезненным переход, когда дети учились в маленькой школе, где все на виду, и вдруг оказываются в большой школе (800-900 человек - эту цифру озвучила на камеру начальник РОО)? Не думаю, что от этого будет кому-то польза. Большая школа - это машина по переработке исходного материала, а при переработке, сами понимаете, бывают и отходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maruska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3446
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск-Словения
Карта № 000461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Eva Ali писал(а):
maruska писал(а):
Наши дети, к сожалению (очень часто и взрослые), легко управляемые.
Очень жалко, что учителя используют детский максимализм в своих, несовсем понятных целях.
Причем пройдет полгода, учителя уже успокоятся, а конфликт между учениками 85 и 74 шк (особенно 13-15 летних) будет заложен крепкий. И кто в этом будет виноват, кто будет этот конликт гасить?

я с вами согласна, на счет конфликта между детьми. У меня сейчас ребёнок ходит в 1 класс 85 школы. У меня на первом месте, чтоб не было войн между детьми. для нас информация о слияние двух школ было сюрпризом как и для других родителей нашего класса. дети обеих школ не монстры,всё идет от взрослых ( я понимаю учителей обеих школ переживают о сокращении) но не надо впутывать сюда детей.


А у меня старший ребенок учится в 74 школе, а младший ходит на подготовительные курсы в 85. И мы нацелены были идти в 85. Так что мне не безразлична судьба обоих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Девушки, 9-ка у вас на площадях училась во 2-ю смену, было очень удобно, обособленно. Правда, только младшее звено, но если школа пустая во вторую смену, то можно и остальных как-то распределить.
Ну правда были кадры, которые на наших малышей вопили "гимназия - отстой", но такие есть везде, а вцелом впечатление нормальное осталось от пребывания в 74.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рысенос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск.кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 13:39     Ответить с цитатой

Видео с собрания:
http://yourtube.ru/video/view/?id=v16720103e05
http://yourtube.ru/video/view/?id=v16736776ddb

Добавлено спустя 22 часа 21 минуту 13 секунд:

http://yourtube.ru/video/view/?id=v1673676aa9d

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

В этом ролике Михайлова признается ,что в Заельцовском районе планирует закрыть еще четыре школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах