Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Центр "Олеся", отзывы, сведения ...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арина Макогон
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:03    Заголовок сообщения: Реабилитациенный ценрт "Олеся" Ответить с цитатой

Дорогие мамы !! Прекрасный центр! Мы ходим туда 4 мес. очень довольны!! Моего малыша "приучили к горшку" за 2.5 недели (дома билась почти 2.5 года), научился сам кушать , стал самостоятельным, обсалютно не плачет при раставании с мной, обожает воспитетелей,прекрасно сходится с детками в групе!!! Логопеды -дефектологи вообще чудо!! Ребёнок изменился и меняется на глазах только в положительную сторону!! очень жаль что курс заканчивается, хотелось бы ешё продлить.От занятий только положительные имоции , из коридора слышу только смех Данила, очень редко капризы и то потому что он показывает свой не простой характер!
Большое спасибо всему персаналу, ребенок рождается занова!!!! Вообщем слов нет как там здорова!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ННА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 10:14    Заголовок сообщения: Центр Олеся Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы в центр Олеся ходили 3 года назад(ребенку тогда было 2 годика всего). Занимались индивидуально с психологом: Мария Викторовна, как счас помню....Ну и консультации проходили у логопеда, невролога, психиатра, с массажистом центра работали - странный такой мужчина)))))Так что центр Олеся знаю достаточно поверхностно , но мнение есть. Психолог Мария Викторовна - не понравилась никому, ни мне, ни моим бабушкам. Ну разве это психолог???Занятия - нелогичные, непродуманные, без какого либо плана....Пардон, но я сама по образованию педагог, и все это понимаю...Ребенка моего(а у меня спокойный, приветливый мальчик - солнечный во всех смыслах) - не раскрыла! Леня тогда активно говорил слова и начинал говорить предложения - у нее же он молчал в основном, и психолог даже подумала что он не разговаривает....Представляете?Нервная какая-то, злая....Апломба много, а знаний , опыта и элеметарно человечности - простите, мало!!!
В общем, походили туда 2 месяца и ушли - ездить далеко, и зачем? за очередной порцией негатива? Последней каплей для меня был новогодний праздник. Была нормальная программа, эта Мария викторовна там роль играла, и так себя повела опять таки с моим ребенком, что я решила окончательно - валим оттуда!!!!Так что вот так! Я даже сходила диреткору пожаловалась на психолога - а она там оказывается на хорошем счету))))хахаха))))Про других воспитателей и преподавателей - либо ничего, либо хорошо....

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Некоторые мамочки кстати хвалят психолога Олеси - уж не знаю, чем ей не угодил мой 2 летний малыш))))Ну...или мамочки уже от безысходности туда к ней ходят)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 18:22     Ответить с цитатой

Мы сейчас ходим в "Олесю", очень довольны. Педагоги там ЗОЛОТЫЕ. Мне со всеми (и с М. В. тоже) удается общий язык найти. У М. В. как и у любого из нас есть свои плюсы и минусы, характер, настроение.. Всякое может быть.. Ходить или нет - выбор каждого родителя.
@ННА
А Андрей Алексеевич Вам чем не угодил? По мне так он не странный - он прикольный. Песни деткам поет во время массажа. :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Хочу добавить: Людмила Алексеевна плохого специалиста не стала бы держать на работе. ИМХО, конечно.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 1:02     Ответить с цитатой

Массажист там золотой. Это единственный массажист, у которого мой ребенок не плакал и не сопротивлялся.
А видели мы их добрый десяток.
И результат от массажа был. 5ballov
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dailylama
Академик
Академик


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 11846
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Девочки, немножко не по теме, но не могли бы посоветовать хорошего дефектолога с возможностью заниматься дома, либо территориально м.Березовая роща - Ж/д Вокзал
в Олесю собираемся не раньше июля месяца на пробу сходить, а корректировка нужна сейчас.
и подскажите в Олесе договор на оказание услуг на какой срок заключается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 17:00     Ответить с цитатой

dailylama, Олеся летом не работает. так что не раньше августа туда можно попасть.

@ННА, трудно понять чем Вам и вашим бабушкам М.В. так не угодила, знаю одно, если она и бывает строга, то как правило по делу, только, почему-то те к кому она так обращается, обычно этого либо не понимают причину этого либо не хотят понять.
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев 4 дня
Милочке 18 лет 10 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 15 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dailylama
Академик
Академик


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 11846
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 18:28     Ответить с цитатой

Настюша
спасибо за информацию, значит в августе туда пойдем ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
снежинка 5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1157
Откуда: Новосибирск,Ленинский р-н.ул.Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 21:36     Ответить с цитатой

monika-m
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю.Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 18:45     Ответить с цитатой

В Новосибирске не много мест, куда можно привести такого ребенка. Поэтому рады тому, что есть... Мало кто работает с такими детьми.
На консультации в Олесе мы пересказывали жизнь ребенка 4 раза подряд. Это долго и утомительно особенно для ребенка, который не понимает, зачем мы здесь и истерит. проще заполнить дома некую анкету, А в ответ услышали, только то, что работать с ним будет очень трудно, если вообще возможно. И желательно давать ему нейролептики. :-( По развитию речи прогноз был совсем неутешительный, потому что обращенную речь в свои три года он почти не понимал. Кстати окончательного диагноза мы так и не услышали и не увидели.
Понравился индивидуальный подход к составлению расписания. Сейчас мы дохаживаем июнь к дефектологу, но о каких-то результатах говорить не могу. слишком мало мы туда походили, и музыка уже в отпуске и логопед. Сначала ему было очень интересно у дефектолога и он даже иногда слушался, а через недели три стал скучать и рваться к двери. теперь просто занятия сводятся к тому, что ребенок стремится уйти из помещения, а я его держу... и еще вовремя занятий у них есть манера заходить в комнату и отвлекать, а, например, моего ребенка после этого совершенно нельзя успокоить.
И еще, я никогда не буду оставлять им своего ребенка на день, не только из-за диеты, а просто видела, как они "нехочух" кормят: одна держит, вторая запихивает, я даже смотреть не могу. Мой тоже не ест многое, но чтобы так пихать...незнаю, специалистам конечно виднее как кого кормить, но я своего им не доверю. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 23:27     Ответить с цитатой

К сожалению, люди в любом учреждении разные встречаются...
Нам, на мой взгляд, в первый год в "Олесе" сказочно повезло, у нас были две лучшие воспитательницы и прекрасный методист. Чтобы накормить моего ребенка, с ним заключали "сделки" на игрушки и кормили с ложки, если не получалось, уводили в другую комнату, чтобы другим детям не мешал есть, и возвращая ребенка, предупреждали, что он голодный, очень по этому поводу переживая. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:09     Ответить с цитатой

Я сама неоднократно смотрела через стекло, как кормят детей в "Олесе" (когда своего дожидалась или, наоборот, приводила во время завтрака). Не видела ничего предосудительного. Мальчика с ДЦП кормили примерно так, как Вы описываете - одна держит, другая - кормит. Ну так он сам сидел плохо, из стороны в сторону качался даже пристегнутый, если его не держать - ложкой в рот попасть было бы очень сложно. :oops: Вы точно ничего не путаете?
Может, там какой-то новый персонал появился, я не знаю, но во времена нашего хождения в "Олесю" такого там точно не было.

Строгость, кстати, там присутствует. И это хорошо, я считаю. Ибо дети часто в семье являются "пупом земли", а больные дети - особенно. Моему ребенку на пользу пошло в меру строгое отношение к нему, хоть и протестовал он сначала. Ой, как возмущался, когда ему показывали, что он тут не главный! :oops:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ю.Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Я поэтому и обратила внимание, что ребенок активно сопротивлялся и кричал, возможно это был единичный случай, но такое запоминается.
А то, что воспитывать "таких" как наши нужно как "обычных", как бы забывая, что они "другие", в этом я согласна с педагогами в "Олесе".
_________________
Сделаю все, что смогу и будь что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bagira19
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Девочки слышала ,что в августе работать будут,записывайтесь!
Кстати открою секрет,выделили место на 4-ом микрорайоне под филиал Олеси,остановка Школа!Сейчас там идёт ремонт.Вроде малышей оставят на Пр,Димитрова, а остальных на новое место!


Последний раз редактировалось: bagira19 (Чт Июл 29, 2010 13:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 19:30     Ответить с цитатой

"Олеся" начинает работу уже со следующей недели - со 2 августа (возможна задержка на пару дней).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 0:24     Ответить с цитатой

bagira19
да, это давно уже не секрет. :-) Только остановка не магазин, а "Школа". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах