Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Центр "Олеся", отзывы, сведения ...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арина Макогон
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 22:34     Ответить с цитатой

на поняла, со 2 августа уже новое здание начинает работать ?? когда мы заканчивали очередной курс реабилитации (29.06.2010г.) разговор был только пока о ремонте, причём весьма и весьма затяжном , т.к. деньги администрация ещё пока не выделила и в каком размере тоже не было понятно!!! может конечно "благодарные родители" помогли!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:00     Ответить с цитатой

"Олеся" окрывается по-прежнему на Димитрова. Про родниковское помещение речи не идет - там, действительно, затяжной ремонт.
Мы уже идем с понедельника :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина Макогон
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 14:56     Ответить с цитатой

ХОРОШО рада за вас!!! продуктивно вам позаниматься!! а вас взяли на полный курс(2 мес.) или только на август(у них не добор) они прям объзванивают народ и приглашают, но берут почему то не всех желающих , а "особо избранных" ! :aga-aga: ну а мы пойдем полько в феврале, сказали что слишком жирно вам будет 6 мес подряд заниматься, дайте и другим деткам. ну я конечно согласна ! Нам очень помогли эти занятия (ходоли в группу на пол дня), менялись прям на глазах, ..... вообщем кучу всяких приятностей получили от курса!!! спасибо "Олеся"!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Арина Макогон, спасибо! Мы идем на месяц, но по моей просьбе - с сентября идем в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 17:14     Ответить с цитатой

Цитата:
с сентября идем в сад
:ttt: удачи вам!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 20:32     Ответить с цитатой

Анастасия, спасибо :-) Это наша вторая попытка. На этот раз мы подошли к выбору сада более тщательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина Макогон
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 9:49     Ответить с цитатой

всмысле вы уже пробовали ходить в садик и не получилось(ребенку было сложно), или просто садик был не специализированный?! а мы тоже в сад идем вот буквально с числа 16 августа! у нас спец группа в саду есть, попробуем , ну я думая мы справимся .В Олесю же мы ходили с удовольствием.... посмотрим чем дело кончится ;) ....хотя волнение безусловно есть ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Арина Макогон
Садик был неспециализированный плюс крупно не повезло с воспитательницей. Сложно было всем. На мой взгляд важны минимум два фактора: чтобы персонал в саду знал что такое проблемный ребенок и что с ним делать (а не выдавал абстрактное "ваша девочка больная" и фразы типа "мне тут за таких детей зарплату не платят") и умеренное количество детей в группе. Про душевное отношение я уже не говорю. Нам не досталось ничего, поэтому продержались кое как 10 месяцев. После чего, однозначно говорю, есть проблемы с ребенком - добивайтесь попадания в спецгруппу (хотя бывают исключения и среди обычных воспитателей). Проблема только в том, что система попадания в спецгруппы настроена через одно место и пока устроишь ребенка перепортишь кучу нервов и здорово упустишь время (раньше 4 лет не берут). Так что, спасибо, что есть "Олеся" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 22:41     Ответить с цитатой

Мы ходили сегодня на комиссию,впечатление у меня положительное,на той неделе должны позвонить пригласить на подписание договора и составление расписания занятий.У меня один самый главный вопрос к тем кто туда ходил или ходит:Сколько все это стоит,имею ввиду реальную сумму,понимаю,что центр государственный,но тем не менее есть ли какие то взносы,поборы,на питание,на игрушки и т.д. во сколько примерно обходится пребывание ре там.1000руб перед прохождением комиссии не имею ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина Макогон
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 23:14     Ответить с цитатой

ДОРОГИЕ МАМЫ , МЫ ТУДА ПРОХОДИЛИ 6 МЕС. И НИ СКОЛЬКО НЕ ЗАПЛПТИЛИ . ПРИЧЁМ МЫ ПРОСТО ТАК ПИШЛИ , Я ИМЕЮ ВВИДУ БЕЗ ВСЯКОЙ "ПОТДЕРЖКИ С ВЫШЕ" ПРОСТО ПОЗВОНИЛИ И НАС ВЗЯЛИ ..... ЧЕСНО , НЕ ПРИУВЕЛИЧИВАЮ ,......... ДА ДЕВОЧКИ ТАК БЫВАЕТ ........ САМА НЕ ПОВЕРИЛА... ВЕРЬТЕ В ЧУДО .. ТЕМ БОЛЕЕ МЫ .. МАМЫ ТАКИХ ДЕТОК ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 0:17     Ответить с цитатой

Да, так бывает. Но! Если руководство "Олеси" решит, что Вы вполне кредитоспособны, но материально никак не помогаете центру, договор Вам просто не продлят. Ограничитесь 1-2 курсами. Если планируете посещать не несколько месяцев, а несколько лет и ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, лучше подписать договор о добровольных пожертвованиях. У них есть бланки таковых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арина Макогон
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:05     Ответить с цитатой

к сожалению это так , а вообще у центра очень много "покровителе"!!! я имею ввиду разные гос структуры .. да и различные комерческие организации...... я это точно знаю, просто как то безчеловечно выпрашивать деньги у родителей имеющих таких ребетишек... и так страданий и переживаний много да и затраты не малые по себе знаю ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnSor
Студент
Студент


На сайте с 28.02.08
Сообщения: 1803
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ЖД район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 16:42     Ответить с цитатой

Ташуля
Мы тоже проходили комиссию в этот день :) И на след неделе должны позвонить.

Арина Макогон
Так же позвонила просто и пришли мы, и взяли нас. Никаких связей и доп. денег не вносили. Мы не слишком состоятельные, но мы, наверное, сможем немного помогать центру, совсем немного, к сожалению :oops: . Девочки, а кто платил (делал пожертвования), сколько примерно вы вносили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 0:27     Ответить с цитатой

AnnSor, а вам, что сказали по поводу занятий? Нам сказали на следующей неделе позвонят и все скажут, пригласят на заключение договора и т.д.Неделя прошла--никто не позвонил :eek: .Вот думаю до вт подожду и сама буду звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
Сообщения: 5803
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Ташуля
AnnSor
и мы в тот день были на комиссии :-P
перевернули там всё,что могли...навалялись, наорались :-( ..в общем показал детенок себя "во всей красе" :-( :aga-aga:

позвонили,позвали на договор...и..отказали :eek:
вот и так бывает :-(
_________________
Хочешь быть счастливым-БУДЬ!!!


Последний раз редактировалось: Лисулия (Пн Фев 07, 2011 10:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 3 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах