Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Д/с №304 "Ромашка"
*Детский проезд, 17-19

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 173
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 13:39    Заголовок сообщения: Д/с №304 "Ромашка" Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Информация актуальна на 23.08.2016
Цитата:
Детский сад №304 комбинированного вида
В саду 2 филиала
Детский проезд, 17
Детский проезд, 19
(383) 330–91–16
Код:
http://ds-304.nios.ru/

Принимают детей с 1,6 лет
Время работы с 7 до 19

______текст исходного сообщения___________________________________________
мама Иришки писал(а):
Собственно говоря слышала, что в этих садиках есть занятия по Монтессори.Прошу отозваться тех, кто занимается в этих садах.


Мы ходили в прошлом году в 304 садик в ясельную группу. Ничего там такого не было. И у меня большие сомнения по поводу того, есть ли вообще там что-то подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:53     Ответить с цитатой

Если вы имеете в виду садик 304 "Ромашка" Советского района, то нет там никак занятий по Монтессори, там вообще пока никаких занятий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexKim
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 223
В дневниках: 214
Откуда: Серебряное озеро, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 16:07     Ответить с цитатой

Все пошли в садик и по работам - стало не до форумов! :-P Все перестали писать, а меня вот, что-то потянуло... А то как что плохое - бежим на форум, а про хорошее никто и не пишет!
Мы ходим в ясельную группу, воспитательницы - замечательные :-) , детишек любят, и детки их. Нянечки во всём саду - полный комплект! 8-)
Старшей моей доченьке тоже нравится, игрушек - полно, занятия и всё такое. К логопеду Анютка ходит с удовольствием. Кормят хорошо, мясное/рыбное два раза в день бывает. Доча даже что-то стала поправляться :) Убеждаю её, что не обязательно всё в тарелке съёдать.:lol:
Попечительский совет начинает функционировать.
В общем, мы очень довольны.
Всем привет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюська
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 20:25     Ответить с цитатой

Мы хоть ходили и во вторую группу, но Ирина там заменяла нашу воспитательницу. Мне она понравилась заботливостью своей, и на ручки возьмет, и расспрашивает всех обо всем, детки к ней тянутся.
К сожалению, отношения у сына с садиком не сложились, больше болели, чем ходили, и теперь врачи настаивают сидеть дома до весны :( Мне в саду многое нравится, но возмущает настрой воспитателей и врача долечивать детей. При мне приводили ребенка с пакетиком лекарств, а мой на следующий день заболел. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 21:56     Ответить с цитатой

Да, Ира мне тоже нравится. Так легко с детками общий язык находит.
Водить недолеченного ребенка в сад не очень хорошо. И самому ребенку тяжело, и другие детки могут заболеть.
Нюська, может это и лучше, что ваш сынок дома посидит еще, укрепится. Мой сын хорошо в сад начал ходить, хотя был самым маленьким в группе. Сначала почти не болел. Потом начались простуды, а в мае была пневмония, после которой иммунитета совсем не осталось. С июля в сад не ходит. Но в сентябре умудрился опять пневмонией заболеть. Я сама просила врачей об индивидуальном уходе.
Хотя обстоятельства, конечно, разные бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюська
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 23:28     Ответить с цитатой

Я то как раз спокойней буду, если ребенок дома сидит и не болеет, но почему то многие окружающие считают своим долгом прочитать лекцию о пользе детского сада :x Хотя я сама все прекрасно знаю, так как сама работала в саду.
Ребенку с группой повезло, если он один из младших, у нас в группе Женька был один из старших (да и по комплекции мы крупные), поэтому ему не интересно было, да и одну из воспитательниц он до жути боится. Короче, не судьба :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexKim
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 223
В дневниках: 214
Откуда: Серебряное озеро, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 16:56    Заголовок сообщения: о недолеченных и сопливых детях Ответить с цитатой

Вопрос о недолеченных и сопливых детях достоин отдельной темы - так как во всех садах такое есть. Моё мнение, хорошо, что воспитатели соглашаются брать лекарства, так как чаще всего это для профилактики.
А медсестра в саду хорошая. Как к ней и детки ходят дружно носик греть! И меню, кстати, такое хорошее составляет, что по сравнению с прошлым годом, говорят, и блюда разнообразнее, и мясного больше. Это при том же бюджете на питание.
Теперь, как попечительский совет появился, хоть лампы бактерицидные купили в каждую группу. А то раньше одну единственную приходилось носить туда-сюда!
Воспитателя вместо Алёны в ясельную группу ещё не нашли :( Хотя объявления и в Навигаторе дают, и на НГСе висит. Ира держится молодцом. Да она и вообще всегда улыбается. Няня благо есть, Людмила Григорьевна, детишек обожает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 17:26     Ответить с цитатой

Одному воспитателю целый день работать тяжело, конечно. В прошлом году Алена почти всегда одна работала. Правда и детей меньше было. Но и няни не было. Вечером Алена совсем измученная была.
В прошлом году, по-моему, меню тоже неплохое было. У меня дитенок с наетым пузиком домой приходил :) Хотя бывали блюда, которые деть мой не ел совсем. Ну думаю, так с любым меню будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СтильнаЯ
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 28.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 110
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 18:00     Ответить с цитатой

Кто в 304 водит своих деток, напишите ваше мнение..Плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 1:09     Ответить с цитатой

Никто не ходит что ли?Бедный сад пустует... :aga-aga:
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 13:50     Ответить с цитатой

Мы ходили, но давно, в 2005-2006.
Наверное многое уже изменилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
motia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 353
Откуда: Академгородок. ВЗ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 18:09     Ответить с цитатой

Подниму тему!
Наконец то получили путевку в сад № 304. Кто ходит туда сейчас, поделитесь впечатлениями.............
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
motia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 353
Откуда: Академгородок. ВЗ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 0:25     Ответить с цитатой

мы стали ходить туда с 10 августа, неделю проходили и с этого понедельника сидим дома :evil: как раз когда ребенка должны были переводить в свою возрастную группу :mad: так что пока сказать нечего :aga-aga: (правда сидим не из-за болезни, а из-за внезапно вылезшей аллергии на цветение полыни :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Val
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.07
Сообщения: 648
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 14:57    Заголовок сообщения: 304 Ответить с цитатой

Мы в 304 пошли, я пока в ауте. В договоре указаны занаятия только по Васильевой, про Монтесори, думаю, наши воспитатели только слышали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 968
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 13:11     Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы выделите отдельно темку про 304 садик, так как уже понятно что все занятия идут только в 352 и обсуждают в основном только его. А очень бы хотелось получить информацию о 304.
У меня сложилось впечатление о садике, как о болоте. Попечительские требуют со всех обязаловкой. Текучка воспитателей большая. Особенно ясельная группа. О занятиях и развитии детей речи не идет, только приглядывают за ними, благо еще музыку им из мультфильмов включают. Воспитатели довольно равнодушны к детям, есть няни которые вообще детей не любят. Заведущую волнуют только финансы, о развитии сада или пед. коллектива речи особо не идет. Хотелось бы ошибаться, но мне пока все видится так. Может быть у других родителей есть другое мнение и кто-то очень доволен своими воспитателями? Оставте свои отзывы, кто посещает сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах