Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №304 "Ромашка"
*Детский проезд, 17-19

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_Val
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.07
Сообщения: 648
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 23:19    Заголовок сообщения: Ходим Ответить с цитатой

Мы ходим в ясельную.
Плюсы:
1. Хорошо оформленные участки
2.Вменяемая, идущая на контакт заведующая
3.Неплохое питание, наши родители специально на кухню заходили - проверяли поставщиков продуктов
3. Не самая плохая мебель, не самый нищий сад, хотя ему 46 лет
Минусы:
1. Уровень квалификации воспитателей и их эмоциональный контакт с детьми - оставляют желать лучшего (мы в ясельках, у нас сразу двух новых пожилях тётенек дали, вроде с опытом, НО с совковой закалкой, нужно всё время на страже интересов детей быть)
2. Грязнова-то, то горшки немыты, то постели расправлены до самого вечера, то пылищи можно кучу обнаружить, окурки на участке бывает нделями лежат, ворота открыты и пр.
3. Бывают крайности: памперсы нельзя детям одевать на обеденный сон, на утренники ходить (тут надо договариваться)
4. БОльшие попечительские - 900 руб, НО можно ответственным родителям самим брать инициативу в свои руки и все собранные с группы средства направлять на нужды группы (все осуществляется безналом), либо самому чего-то в группу покупать на эти деньги (мы кроватки докупили, детскую мебель, окно платиковое поставили - уж очень сильно старое и промерзало, и продувало, а у нас там как раз спальня отгорожена). Есть льготы многодетным, имеющим двоих детей и еще чего-то
Тут важно понять, что
МЭРИЯ НИ КОПЕЙКИ НА РЕМОНТ ДЕТСКИХ САДОВ ГОРОДА НЕ ВЫДЕЛЯЕТ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД. а НА ИГРУХИ, ПОСТЕЛЬНОЕ И ПОСУДУ НА НАШ САД НА весь 2010 ГОД ВЫДЕЛЕНО ВСЕГО 50 ТЫС. РУБ (сама лично утвержденную смету видела)
В общем, всё на инициативе родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 22:04     Ответить с цитатой

Мы перешли в него из СО РАНовского садика (вот уж где были бесконечные поборы в никуда), так что после этого морально отдыхали от того, что в группах все было, что тепло и уютно, что преогромная куча игрушек (в предыдущем с этим было ну очень напряженно, при том что взносы платили все, и еще несли-несли сами), что воспитатели не были "озабочены" низкой зарплатой и не было безнадежного "безденежья" в глазах.
Но мы были в группе у Марьи Ивановны :give_heart: Марья Ивановна - это просто :obnim: :love!: , и Наталья Валерьевна весьма приветлива и замечаний к ней не было. Конечно, "уровень образования" для нас был низковат, но при этом абсолютное большинство из группы действительно обучалось, а не филонила, как мы. Чаду конкретно после исполнения 7-ми лет стало скучновато, и оно стало обращать внимания на то, что на экскурсии не ходят :lol: (до этого было нормально). И логопед нам нравился. И Эмилия Анатольевна тоже очень нравилась. И повара вкусно готовили. С заведующей почти не общались, но показалась вполне, как бы это выразиться, нормальной что ли, вменяемой, адекватной, идущей на контакт, слышащей тебя и пр..
В плюс садика говорит то, что мой ребенок перешел туда из садика, где пробыл три года до этого, где были его хорошие друзья, и садик его "принял", и в группу он легко влился, и полюбил и садик, и персонал. И я ни разу не пожалела о том, что перевела ребенка из СО РАНовского в муниципальный. Уж больно стал невыносим стал финансовый кризис, в который вверг СО РАН свои сады. Они усиленно держались, и педсостав там суперзамечательный, и оставался несмотря ни на что, но такое жесткое безденежье и им не шло на пользу.
Так что, сравнивая этот садик с предыдущим, могу сказать, что да, он попроще, и образовательная программа у него попроще нам показалась (никто не мешает дома заниматься еще с дитем), но он довольно душевный (просто мне есть с чем сравнивать) и приветливый. Хотя, не скрою, нам очень повезло с воспитателем. Она, конечно, еще "советской" закалки, но из тех, для кого общение с детьми - это призвание. Ну и другие воспитатели были приветливыми (вот только про "ясельные" группы вообще ничего не знаю).

Кстати, в попечительский совет денег не требовали, и тем более не было обязалавкой. Просили перечислять. Не конкретно каждого, а вообще. Чем больше в группе сдавали денег, тем больше группе "перепадало" при делении.

Конечно, я вот недавно просматривала рекламные брошюрки детского сада "Акварель", почитала отзывы о нем, как он понравился мне. Но, во-первых, у нас его нет. А во-вторых, стоимость у него совсем другая, мягко сказать.
А из муниципальных- СО РАНовских садиков, 304-й вовсе не плох. Хотя мы отходили в него всего лишь год, но всё же.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МерАлекса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 25
В дневниках: 5
Откуда: академгородок
Карта № 005341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 13:00     Ответить с цитатой

У меня сын ходит в старшую группу,очень нравится.Правда сейчас в академ.отпуске сидим,а так по утрам соскакивал и бегом в садик,к друзьям и воспитателю.Насиделся со мной дома :lol:.Мы с осени в него пошли,устраивает,и питание,и воспитание :yes:В садике 4 группы,одна из которых логопедическая. Детки заняты в течении дня:утром зарядка,завтрак,занятия,прогулка,обед,сон,полдник,свободное время,если тепло гуляют по 2-3 раза,в группах жарко очень.Постоянно праздники всякие.Атмосфера в общем очень спокойная и домашняя во всём садике.Это моё лично мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 19:21     Ответить с цитатой

МерАлекса
В группах тепло?
Вернуться к началу
           
 
МерАлекса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 25
В дневниках: 5
Откуда: академгородок
Карта № 005341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 20:15     Ответить с цитатой

kotty
В нашей даже очень тепло,она на 2 этаже,на первом не знаю(это ясельная и младшая)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 22:54     Ответить с цитатой

На первом этаже тоже тепло. Даже жарко. Этой зимой дети в холода в шортах и в футболках проходили.
Садик неплохой. Душевные воспитателя, хорошая заведующая. На праздники готовят замечательные утренники. Питание среднее, не думаю, что в других садах лучше.
У меня ребенок в садик ходит с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valichna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 19:31     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
Новосибирск, Академгородок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 13:56     Ответить с цитатой

pych, вашу группу не открыли еще, если я правильно понимаю по возрасту. Вы наверно идёте в ту, что совсем новая, которая вновь открытая? Мне сказали, что в этом году будет 2 группы для детей 2007 года, с разными воспитателями, соот-но. Кому-то из 2х групп достанется воспитатель Даша - очень хорошая девушка, детей любит, сюсюкается с ними, мы ею были очень довольны

Нас в этом году перевели на второй этаж, группа вроде бы не плохо оборудована, мы с сыном довольны :-)
В прошлом году были на первом этаже - зимой действительно было тепло, прохладно, даже холодно, было в мае. Но это как вы наверно заметили, во всем АГ так было, когда батареи выключили.

Программа для детой насыщенная, и зарядки и лепка и рисование, частые прогулки - все нравится. Питания тоже вполне хорошее, не знаю, почему кому-то кажется не очеь... каждый день котлетки мясные или рыбные, тефтельки там всякие, соки дают. По утрам кашки. У меня ребёнок редко чем не доволен. Иногда пробую то. чем их кормят, когда забираю по времени с обедом или ужином :oops: вкусно, даже взрослому

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:

Несколько фотографий разных групп, приблизительно так садик выглядит изнутри
+- разное напольное покрытие, где-тос овеременные паласы с дорогами, где-то обычные советского типа













Добавлено спустя 54 секунды:









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Меdвежоноk
да, мы в новую идем, 2007 г.
Спасибо за фотоотчет и мнение :give_heart:
Уличную территорию то мы уже исследовали :haha: А вот внутри только кое-что мельком удалось увидеть.
Кровати балдежные :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashkins
Академик
Академик

На сайте с 16.09.05
Сообщения: 10558
В дневниках: 10
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 002546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 11:11     Ответить с цитатой

И мы пойдем в новую самую, правда, мы 2008 года. Сегодня позвонила, мне сказали, что завтра уже мебель расставляют и шторы вешают. :-) Так что в понедельник пойдем документы отдавать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:53     Ответить с цитатой

Solomeya
мы сегодня первый день были, буквально час побыли. Не уверена, что у нас одна группа, 2007 года мой.
В группах холодно, действительно, посидела там чуток в раздевалке на скамеечке в джинсах без колготок, неприятно было. Федьку одела в колготки-штаны-маечку-водолазку. Нормально было вроде. Насчет того пускают ли мам даже не знаю, я уходила не резко, воспитатель довольно терпеливо отнеслась (у сына там конфликт со старшими ребятишками возник из-за игрушки сразу же как на прогулку вышел), т.е. мы с ней вместе урегулировали ситуацию, договорились, что "маму нужно отпустить". И я ушла. Одну маму точно видела, что на прогулке она рядом с детьми была, внутри не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_root
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 9:44     Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает, они там чем-нибудь занимаются? В плане рисуют, или песенки поют, или еще как-нибудь их развивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 11:05     Ответить с цитатой

_root
музыкальные занятия точно бывают, но как я поняла не каждый день.
Про рисуют - сама не видела, но Федя говорил, что да :haha: Подробнее естественно не знаю, надо спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 20:09     Ответить с цитатой

Завтра собрание, но уже сегодня некоторые вещи выспросила, попечительские 1200 в месяц :o
Правда сказали, что необязательно именно такую сумму. Короче говоря я не поняла ничего. На вопрос на что идут эти деньги, ответили "Ну на все" :haha:
Я правда не с Д.А. разговаривала, там воспитатель со старшей группой была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 22:51     Ответить с цитатой

pych
Создан Фонд по поддержке содержания детишек в нашем саду. Зарегистрирован как юридическое лицо (некоммерческая организация), фонд. Ежегодно отчитывается перед налоговой, администрацией о продолжении деятельности. Взносы добровольные, в среднем от 600 до 1200. Приветствуется любая помощь во благо детей. На канцелярию по 500 р. раз в год, как пояснили, хватает. Более подробно могу написать в лс. Все телефоны представителей Фонда имеются на стенде напротив кухни, кажется, еще не смотрела :oops: Вот ждем зп :aga-aga: Квитанции выдаются. С нашей группы выбрали двоих представителей - тот, кто будет заниматься сбором средств, и тот, кто будет отстаивать интересы группы в Фонде по-поводу выделения средств на нужды детей. Куда идут деньги скользкий вопрос, т.к. есть бюрократический момент. могу в лс написать:)

у нас сегодня мл.воспитатель была! Д.А. должно быть полегче. Хотя все равно устает, видно... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах