Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Д/с №304 "Ромашка"
*Детский проезд, 17-19

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N@ty
Студент
Студент


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 1889
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 8:35     Ответить с цитатой

Dara Вы еще не пошли в этот сад? была на собрании, насколько поняла, ситуация такая, что во всех группах по 1 воспитателю и только в яслях есть еще младший воспитатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
buteo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 199
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 2:33     Ответить с цитатой

мы ходим в 304, в целом все нравится. Особенно дорогая наша, свет-Людмила Васильевна))), просто образ идеальной воспитательницы в детском саду, я считаю)).
Музыкальные занятия хорошие, питание норм, обстановка внутри - в общем все ок)
Конечно, намного все зависит от именно воспитателя в группе. И с малышами почему-то традиционно проблематично. Сейчас в нашей младшей группе хоть есть постоянная воспитательница, которая собирается вести группу до выпускного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 22:07     Ответить с цитатой

http://navigato.ru/number/633/publication/19579
УРА!!! Наша старшая воспитательница стала воспитателем года! Поздравляем!!!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14742
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 19:41     Ответить с цитатой

К размышлению родителей, ситуация в вашем садике
epikat
Много читала всякого страшного про садики наши, и вот стала свидетельницей, можно сказать.
Шли вчера с сыном (10.02 около 12 дня) мимо детского сада "Ромашка", Детский проезд, 17, смотрим стоит маленькая девочка, года 2-3, совершенно одна посреди детской площадки и ревет. Думаю, неужели кто-то так вот воспитывает, оставляя на улице. А мороз вообще-то. Она ревет. Идем вдоль забора этого сада, она ревет. Никого рядом.
Не выдержала - кричу ей через забор, мол, привет, чего плачешь, где воспитательница. Она еще больше в слезы, кричит "Заберите меня". И никого взрослых вообще на территории сада.
Кричу ей "иди к двери", машу руками, смотрю, идет. Обхожу забор, совершенно спокойно захожу на территорию сада. Ворота настежь. Девочка могла вообще за ворота уйти. Подходим к двери сада. У дверей стоят еще двое обеспокоенных судьбой девочки, два старшеклассника из соседней школы (сказали что девочка минут 10 точно стояла ревела).
Дверь сада закрыта, домофон. Ребенок если отстал от группы не сможет до него достать, войти в сад. Дозваниваемся только до завхоза! Минуты через две выходит, не знает, что это за девочка, откуда. Пытается ее втащить в сад. Она ревет, упирается. Тут выскакивает из-за его спины женщина с испуганными глазами, бросается к девочке "Где ж ты была?" и уводит в группу. Я попыталась войти в сад, к заведующей, но дверь перед моим носом захлопнули.
И ведь кроха эта не сможет рассказать родителям, что ее забыли на прогулке. Я немного в шоке, хорошо прохожие заметили, обратили внимание. А если нет - она могла уйти с территории сада, могла уреветься и заснуть в снегу, маленькая же совсем еще.
В общем, родители деток, которые ходят в этот садик - будьте бдительны, может, стоит поговорить с заведующей.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=72026027#72026027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
zzima
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 485
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 1:02     Ответить с цитатой

Juli
Здравствуйте, спасибо, что написали про этот случай! Ужас, конечно...Может быть, вы сможете описать внешность женщины, которая выскочила за ребенком? Мы ходим в этот сад, к сожалению. :eek:


Последний раз редактировалось: zzima (Вт Фев 16, 2016 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паучиха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.12
Сообщения: 1337
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 2:21     Ответить с цитатой

Ужас.
Мы ходим в другой корпус, на детский проезд, 19. Ранее посещали 17-ое здание, но никого там уже не помню... Ужас, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zzima
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 485
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 2:34     Ответить с цитатой

:o http://news.ngs.ru/comments/2376853/#c25338887

На нгс все правильно написано, так и есть.
Другое дело, что воспитатели, с которыми дети в опасности находятся, вовсе не должны в детских садах работать.
А про "забыть" ребенка в группе - ситуация сложена из многих составляющих - большая нагрузка, воспитатель работает долгое время одна,без няни и второго воспитателя, все должна делать одна и т.п. Есть одно "но" - а если что-то, не дай бог(!) случится, или вот показательный случай- "забыли на улице"? Какому родителю станет легче от объяснений про нагрузки и неукомплектованный штат?
За все лежит ответственность на заведующей, которая должна выполнять свою работу,а в данном случае эту ответственность нести, видимо, не имеет желания.
И постоянные сборы присутствуют, и ворота всегда открыты, со спальными местами есть проблемы. И домофон -то совсем не работает, то внутрь невозможно попасть, и неизвестно что лучше... Кормят и правда нормально, ужин дают с собой, если ребенка забирают раньше (печеньки приносят родители, чтоб дети перекусывали). Большинство проблем сада решается за счет родителей.


Последний раз редактировалось: zzima (Вт Фев 16, 2016 21:57), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 17:52     Ответить с цитатой

А не тролль ли на НГС развлекается?

Мы ходим в 19 корпус. Я всем довольна абсолютно, а мне есть с чем сравнивать, мы из хваленого СО РАНовского сада сбежали как раз из-за воспитателя и поборов бесконечных :mad:
У меня нет никаких нареканий по поводу работы воспитателей. Воспитатели всегда доброжелательны, с детьми занимаются - рисуют, лепят, играют... Ни разу не слышала, чтобы кому-то что-то не дали на полдник, более того, несколько раз забирала прямо перед ужином, так нам запеканку с собой отдавали. Кормят нормально, дети всегда сытые приходят.
Про обязательные 300 руб впервые слышу! Вот в СО РАНовском все перечисленные пункты присутствовали + часть занятий была платно.
Мы собираем только на подарки детям и какие-то нужды, которые обсуждаются на собрании родителей. Последний раз собирали на подарки перед НГ. Собирала родительница, она же и покупала подарки, воспитатели этих денег не касаются вообще. Ну а если что-то нужно для занятий (салфетки, ватные палочки или еще какая-нибудь мелочь), обычно каждый сам приносит для своего ребенка.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
zzima
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 485
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 23:14     Ответить с цитатой

После публикации данных статей, мне позвонила наша воспитатель, и в телефонном разговоре недвусмысленно было сказано, что мой ребенок с малой вероятностью сможет посещать данный сад и конкретно данную группу.
Так вот, уважаемые воспитатели и родители, которые не согласны с моими высказываниями, я и мой ребенок сами решим, будем ли мы посещать данное дошкольное учреждение, или нет, сдавать ли деньги, и в каком количестве и другие важные моменты. А задача работников детского сада обеспечить для ребенка безопасные и комфортные условия пребывания, в чем также не может быть ущемлен мой ребенок. Управа на недобросовестных работников всегда может найтись, если не на уровне местной власти, то выше. И дай Бог, чтобы отношение ко всем деткам в группе было равное, не основанное на личной неприязни или предпочтении воспитателя.

И кстати, девочка, которую забыли на морозе - она тоже из нашей группы. И родители в обоих случаях написали расписки, что претензий не имеют. Благо дети живы,здоровы.

П.с. Сад мой ребенок посещает достаточно редко по причине частых болезней- причина,которых, хорошо знакома многим родителям из нашей группы - в группу приводят больных детей, и никто за этим не следит.

Добавлено спустя 50 минут 39 секунд:

И возникает вопрос к родителям, ЧТО же должно случиться с ребенком (с вашим или другим), чтобы вы взволновались или не остались равнодушными хотя бы?

Не помогли одеться на улицу; не дали попить, когда просил; Дед Мороз всем подарил подарки, а ему забыл; засунул в рот непонятную и опасную деталь; положили спать в чужую кровать, потому что там свободно, а мест на всех не хватает и прочее, прочее, прочее... Это мелочи, конечно, по большому счету. Но подобные мелочи складываются в опасную цепочку, когда потом начинаются наркотики в детских садах и несчастные случаи с детками. Все ждут, когда случится непоправимое?

ЧТО должно произойти, чтобы претензии ПОЯВИЛИСЬ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 15:49     Ответить с цитатой

zzima А зачем Вам все это? Ладно вам, Вы ребенка подставляете.
Большинство родителей все устраивает! Они не считают все перечисленные вами факты криминалом, и не согласны с вашей точкой зрения.
Почему бы Вам не пойти по хорошему в отдел образования и не попросить поменять садик? Это вполне реально! Мы ведь поменяли и очень счастливы.
У нас в СО РАНовскорм была ровно такая же ситуация, мне все не нравилось и воспитатели и методы воспитания и действия заведующей, а остальные родители были довольны, в тот садик очередь и родители на многое идут, чтобы туда попасть и к нашему воспитателю специально переходят, чтобы детей в строгости держали.

И про болезни, увы, тут все от ребенка зависит! Опять же мой пример. Моя средняя дочь так и не смогла адаптироваться к садику, постоянно болела. Пришлось забрать. При том, что подавляющее большинство детей адаптировались.
Невозможно решить проблему сопливых детей! Тем более сейчас время тяжелое. Счастье если вас с ребенком есть кому содержать и вы можете не работать, или работать не полный день (полную неделю) и ходить на больничные. А если мама одна? Для нее потеря работы смерти подобна! и за больничный она ничего не получит, поэтому выбор между потерять работу и отвести сопливого ребенка в садик даже не стоит. И в полных семьях сейчас не все гладко, кризис всех подкосил.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mira1712
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.11
Сообщения: 211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 16:29     Ответить с цитатой

Согласна полностью с [b]Btata[/b]! Не устраивает садик, заведующая и воспитатели, переведитесь в другой :-) Зачем нервы трепать и себе и другим... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Pampadur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.16
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 15:57     Ответить с цитатой

zzima писал(а):
После публикации данных статей, мне позвонила наша воспитатель, и в телефонном разговоре недвусмысленно было сказано, что мой ребенок с малой вероятностью сможет посещать данный сад и конкретно данную группу.
Так вот, уважаемые воспитатели и родители, которые не согласны с моими высказываниями, я и мой ребенок сами решим, будем ли мы посещать данное дошкольное учреждение, или нет, сдавать ли деньги, и в каком количестве и другие важные моменты. А задача работников детского сада обеспечить для ребенка безопасные и комфортные условия пребывания, в чем также не может быть ущемлен мой ребенок. Управа на недобросовестных работников всегда может найтись, если не на уровне местной власти, то выше. И дай Бог, чтобы отношение ко всем деткам в группе было равное, не основанное на личной неприязни или предпочтении воспитателя.

И кстати, девочка, которую забыли на морозе - она тоже из нашей группы. И родители в обоих случаях написали расписки, что претензий не имеют. Благо дети живы,здоровы.

П.с. Сад мой ребенок посещает достаточно редко по причине частых болезней- причина,которых, хорошо знакома многим родителям из нашей группы - в группу приводят больных детей, и никто за этим не следит.

Добавлено спустя 50 минут 39 секунд:

И возникает вопрос к родителям, ЧТО же должно случиться с ребенком (с вашим или другим), чтобы вы взволновались или не остались равнодушными хотя бы?

Не помогли одеться на улицу; не дали попить, когда просил; Дед Мороз всем подарил подарки, а ему забыл; засунул в рот непонятную и опасную деталь; положили спать в чужую кровать, потому что там свободно, а мест на всех не хватает и прочее, прочее, прочее... Это мелочи, конечно, по большому счету. Но подобные мелочи складываются в опасную цепочку, когда потом начинаются наркотики в детских садах и несчастные случаи с детками. Все ждут, когда случится непоправимое?

ЧТО должно произойти, чтобы претензии ПОЯВИЛИСЬ?

Я поражаюсь вашему эгоизму! Вы редко посещаете сад, значит действительно у вас есть возможность это делать и вас содержат, многие мамы одни и нескем оставить ребенка, только сад. А Вы, со своими эгоистичными убеждениями и постоянными жалобами в различные структуры, причем обсалютно надуммаными и лживыми, подвергаете сад проверкам, и не дай бог дальнейшему закрытию или закрытию каких либо отдельных групп, что повлечет множество семей к краху, т.к. придется всем сидеть дома до выяснения обстоятельств. Не посещая практически сад, Вы везде находите то что вас не устраивает и раздуваете из мухи слона. Причем из всей группы, Вы единственный родитель кто это делает, не вложив ни малейших усилий в благоустройство группы и площадки. Вы считаете что все Вам должны, но это не так! Хотите чтобы вашему ребенку было хорошо, делайте для этого хоть что-то, а не теште свое самолюбие, звоня с жалобами в различные инстанции.

Для всех остальных читателей, хочу сказать от лица большинства родителей одной из групп. Садик обсалютно обычный со своими плюсами и минусами, идеальных условий вы не найдете нигде. Да бывают какие-то неурядицы, но все решаемо, достаточно обратиться к работникам сада, все понимающие и отзывчивые, когда вы к людям по человечески относитесь, тогда и отдача такая же. Нас все устраивает, и воспитатели отличные и группа хорошая, если что-то не нравилось, это решалось мирно и никто не был ничем обделен.

От себя скажу, что самое главное что ребёнку нравится ходить в сад, если что то не так она расскажет и проблема будет решена. Ребята, которое часто ходят, сдружились уже в группе мирная дружественная обстановка, приводя и забирая ребенка я не разу не слышала чтобы кто-то повышал на детей голос, не слышала чтобы кто-то из детей плакал, дети все улыбаются и бегут гурьбой встречать любого родителя кто бы не пришел, а дети самые искренние и чистые существа, так что я думаю это самый главный показатель что садик хороший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 3859
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 16:59     Ответить с цитатой

:roll:
_________________


Последний раз редактировалось: Ля-ля (Пт Сен 02, 2016 16:31), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marysia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.06
Сообщения: 1096
В дневниках: 72
Откуда: АкадемCITY
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 19:47     Ответить с цитатой

Получили сегодня путевку в садик 304) есть кто нить тут кто идет в ясли в сентябре?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 3859
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 20:22     Ответить с цитатой

:roll:
_________________


Последний раз редактировалось: Ля-ля (Пт Сен 02, 2016 16:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 19 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах