Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Д/с №304 "Ромашка"
*Детский проезд, 17-19

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 10:00     Ответить с цитатой

На собрание не получилось сходить, у нас проблемы со здоровьем, ездили на консультацию к специалисту на левый берег к 7 часам (время свободное появилось), а так собиралась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoka9
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.11
Сообщения: 871
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 9:39     Ответить с цитатой

marysia писал(а):
Venera

А вы были вчера на собрании? не вы задавали вопрос заведующей по поводу занятий с детьми,ну что Вам кажется что с ними не занимаются? :oops:

Да, согласна все старое и убогое, от окошка дует :cry:

А вы заделайте окошки. В каждом саду так, либо заделал и все всем тепло, либо скинулся на окна, либо мерзнуть. Мы ходим второй год. Ребенку 3 года. Сад нам очень нравиться, есть с чем сравнить. Старший ходил в 258 дельфинчик сорановский. Вот это был ужас.
Здесь, да не хватает персонала, да мало игрушек, но в стране кризис, хорошо хоть нашему саду выделили в этом году деньги на канцелярию и родителям надо покупать по миниму. Помниться в сорановском саду мы скидывались по 1тр в начале года на канцелярию. Здесь такого нет. Мы сами родители покупаем для своей группы влажные салфетки, носовые бум платочки-салфетки(ашановские по37р в большой пачке) у кого потекло подтерли и все и тп. мелочь. Игрушек развивашек купили, скинулись в начале года. Мы в начале года перешли в новую группу, а игрушки все уставшие и очень мало. Свои несем на совсем. Наши дети там проводят весь день и мы стараемся чтобы им было хорошо. Садик не в напряг, скидываемся по 300руб ежемесячно на нужды группы, остаются деньги из этого общака - берем игрушки. А занятия с малышами начнутся когда малыши немого адаптируются к садику. Действительно одному воспитателю очень тяжело собрать эту ораву орущих партизанов на улицу, на горшок, покормить, умыть спать. Скорее всего после нового года начнут собирать ребятишек и читать им книжки. Кстати не все сидят и слушают))). А Татьяна Алексеевна хороший воспитатель, нам очень понравилась, она молодец по делу всегда с мелкотней - не сюсюкает, ребетня к ней тянется.
_________________
Относись ко всему проще... Ещё проще... Ещё чуточку проще...
Ммм чувствуешь?.. Это сладкий запах пофигизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoka9
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.11
Сообщения: 871
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 9:16     Ответить с цитатой

И очень хочется всех активистов противников сада попросить. Хотите крутых условий, хотите новейших игрушек идите в частный сад . На данный момент как я поняла после родительского собрания уволилась заведующая, она оказалась виновата во всем, стены сыпятся - она виновата, не покупает материалы на собственные средства не ремонтирует сама. Домофон не работает- она тоже виновата- нет статьи расходов на домофон у сада, хоть тресни. не платить государство за домофон. Блин не доводите сад своими жалобами до закрытия, закроют куда пойдут наши дети? Не хотите платить и скидываться не нужно, ради бога, каждый старается для своего ребенка.
_________________
Относись ко всему проще... Ещё проще... Ещё чуточку проще...
Ммм чувствуешь?.. Это сладкий запах пофигизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
buteo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 199
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 15:25     Ответить с цитатой

hoka9 писал(а):
И очень хочется всех активистов противников сада попросить. Хотите крутых условий, хотите новейших игрушек идите в частный сад . На данный момент как я поняла после родительского собрания уволилась заведующая, она оказалась виновата во всем, стены сыпятся - она виновата, не покупает материалы на собственные средства не ремонтирует сама. Домофон не работает- она тоже виновата- нет статьи расходов на домофон у сада, хоть тресни. не платить государство за домофон. Блин не доводите сад своими жалобами до закрытия, закроют куда пойдут наши дети? Не хотите платить и скидываться не нужно, ради бога, каждый старается для своего ребенка.

ой блин, какие новости плохие((( , вот уж "спасибо" "доброжедателям" :mad: :mad: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marysia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.12.06
Сообщения: 1096
В дневниках: 72
Откуда: АкадемCITY
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 17:31     Ответить с цитатой

Да вроде на месте заведующая,вчера по крайне мере была :aga-aga:

hoka9
Про Татьяну Алексеевну согласна она молодец,детки любят ее :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 21:53     Ответить с цитатой

Мне вот тоже есть с чем сравнить, дочка тоже в хваленый понтовый СО РАНовский ходила, вот где был кошмар и поборы, а тут все замечательно. Воспитатели у нас отличные и логопед замечательная, не то, что в СО РАНовском. Дочь до их пор считает, что логопед это тетя которая учит шарики надувать :haha: Отсутствие понтов это огромное благо!
Хороший у нас садик, теплый и душевный. Помогать ему нужно, а не жаловаться и скандалить.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoka9
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.11
Сообщения: 871
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 11:48     Ответить с цитатой

marysia писал(а):
Да вроде на месте заведующая,вчера по крайне мере была :aga-aga:


заведующей нет, сейчас есть ИО заведующей. А заведующая после собрания ушла.
_________________
Относись ко всему проще... Ещё проще... Ещё чуточку проще...
Ммм чувствуешь?.. Это сладкий запах пофигизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 14:33     Ответить с цитатой

hoka9 какие новости печальные((( жаль(((
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 23:00     Ответить с цитатой

А где скандалили? Жаловались? Обычно когда обращают внимание на изъяны, предлагают пути выхода из ситуации. Раньше на собраниях всегда так было. Неужели только возмущались?

Группы очень разные. В корпусе 17 действительно много детей, слышны голоса воспитателей, веселый гам.
Жизнь детсадовская кипит и в 19 корпусе, только ощущалось это все на втором этаже.
В кабинете делопроизводителя приветливые сотрудники. Медсестра спокойная и адекватная.
Мой старший ребенок ходил в этот же садик, все устраивало, кроме частой смены воспитателей. Выпускала отличный воспитатель, у которой было 2 группы. Уют создавали сами родители. И, да, окна мы сами и мыли, и утепляли дружно, не по одиночке!

Нам пока по медпоказаниям нельзя ходить в садик, у нас с почками траблы. Поэтому мы уж лучше дома посидим.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

успела только листики на площадке почистить, пока пытались пройти адаптацию.

младшей очень понравился садик, просилась долго. весной, надеюсь, нормально у нас все будет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльч007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.16
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 15:57     Ответить с цитатой

Идем в этот садик, сегодня дали путевку. Кто тоже недавно пошел или собирается?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 2:29     Ответить с цитатой

Мы сегодня выпустились из садика, воспоминания только самые теплые и приятные!
Будем в гости приходить, обязательно!
Скрытый текст:
Ходили мы в 19 корпус, деток там меньше, чем в 17 и атмосфера прямо семейная. Воспитатели всех групп знали меня и моих детей по имени, со всеми мы замечательно общались.
В 304 садик мы пришли в 3,5 года, до этого год ходили в СО РАНовские ясли, сбежали от туда от греха подальше. Как и многие я начиталась ужасов и муниципальных садов откровенно боялась - но и доверить детей воспитателям, которые "воспитывали" мою дочь в СО РАНовском саду никак не могла, поэтому решила попробовать и не зря! Все страшилки про то, что в муниципальных садах и кормят отвратительно, и за детьми смотрят как попало, и игрушек нет, и воспитателей нет, и дети сплошь из неблагополучных семей... точно не про наш садик!
Не знаю как так получилось, но в свои 3,5 года мы попали в группу с 4 до 5 и очень удачно попали! Там работала замечательная молодая воспитательница Юля, мои дети в нее влюбились с первого взгляда. Она не просто приглядывала за детьми, а занималась с ними - рисовала, лепила, организовывала игры, научила дружить. С мальчиком из этой группы мы до сих пор дружим, в гости ходим, дети считают его своим первым настоящим другом! А ведь он уже школьник!
Вестой, когда нам исполнилось 4 года, детей стала смотреть логопед Юлия Андреевна. Миша у меня мальчик застенчивый, с чужими не разговаривает и с логопедом отказывался, как она не изощрялась :haha: Юлию Андреевну такая ситуация насторожила, она несколько раз встречалась со мной, расспрашивала что и как и таки поставила диагноз ЗРР и рекомендовала в логопедическую группу. Я, опять же после СО РАНовского сада, скептически относилась в детсадовским логопедам и не верила, что они реально что-то могут сделать + разлучать двойняшек по разным группам совсем не входило в наши планы. И тут случилось настоящее ЧУДО! Мне пошли на встречу и взяли второго в логогруппу "прицепом"! В СО РАНовском саду все трудности моих детей ставились мне на вид, считались следствием родительской халатности и чтобы их решить предлагались платные образовательные услуги, а тут нам пошли на встречу просто так, из добрых побуждений. У меня был настоящий культурный шок!
В сентябре мы перешли в логогруппу. Дети очень тяжело переживали переход, ведь там у них остались друзья и любимый воспитатель. В какой-то момент я даже хотела их перевести обратно, но Юля уволилась и мы смирились.
В логогруппе с нами работали два замечательных чутких и творческих воспитателя - Галина Алексеевна и Альбина Витальевна и логопед Юлия Андреевна. Группа разновозрастная, в наш набор в основном были мальчики и сложностей хватало всяких, но все решалось мирно, в конструктивной беседе. Никаких тебе поборов, нотаций и скандалов! Через год Виталю официально зачислили в логогруппу и нас ждал еще один приятный сюрприз. Вышло положение о присвоении детям с логопедическими проблемами статуса ОВЗ, что давало право посещать садик бесплатно. Это было очень приятно!
За два года мы исправили все речевые проблемы, которых было полно, отлично развили моторику, научились самостоятельности. И все это в обычном детском саду! Юлия Андреевна стала нашим любимым учителем, а мы ее любимыми учениками)
У нас была масса интересных занятий, трогательные утренники, веселые прогулки, воспитатели и логопед всегда с удовольствием рассказывали мне про успехи и трудности моих мальчишек. Мы, в свою очередь, тоже старались помогать садику чем могли - горку залить, что-то отремонтировать... кто если не родители.
И вот мы выросли и хотим сказать огромное спасибо всем всем всем - поворам, музыкальному руководителю, медработникам, администрации, заведующей, остальному персоналу!
Счастливыми детей делают не пластиковые окна, евроремот и понтовые игрушки, а люди которые любят свою работу и вкладывают в нее душу! И нам безумно повезло встретить именно таких людей!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6419
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 20:11     Ответить с цитатой

Btata
Спасибо за ваш отзыв. Хотела бы узнать, в логопедической группе самым младшим детям сколько было лет? У меня сын в почти в 2.5 не говорит, в этом году от 304 садика отказались в пользу сорановского, там вроде ясельные группы меньше. Думаю, может на следующий год перейти в 304, если возьмут в логогруппу до 4 лет, раз там так хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Хюльдра нас взяли в 4 года. Вроде бы младше детей у нас в группе никогда не было (группа разновозрастная), но ручаться я не могу. Это лучше в садике уточнить.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Абилдаева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 18:07     Ответить с цитатой

В 3 года в логопедическую группу берут деток, которые не разговаривают

Хюльдра писал(а):
Btata
Спасибо за ваш отзыв. Хотела бы узнать, в логопедической группе самым младшим детям сколько было лет? У меня сын в почти в 2.5 не говорит, в этом году от 304 садика отказались в пользу сорановского, там вроде ясельные группы меньше. Думаю, может на следующий год перейти в 304, если возьмут в логогруппу до 4 лет, раз там так хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6419
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Абилдаева
Именно в этом саду? Нужно заключение ПМПК или достаточно садовского логопеда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах