Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Шлюзы - Советский район
Как там живется?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 14:49    Заголовок сообщения: Подниму тему Ответить с цитатой

Поднимаю тему. Собираемся покупать квартиру, рассматриваем Шлюз в том числе. Но на Шлюзе квартиры дороже, поэтому нам "светит" квартира меньшей площади/с меньшим количеством комнат/хрущевка. Но риэлтор очень хвалит инфраструктуру на Шлюзе по сравнению с НЕ. Поделитесь, пожалуйста, аборигены, действительно ли Шлюз вам кажется более комфортным для проживания, чем Нижняя Ельцовка? Или всё же не стоит менять шило на мыло?
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aruna2007
Академик
Академик


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 12135
В дневниках: 784
Откуда: Шлюз, Балтийская 35
Карта № 012262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 15:25     Ответить с цитатой

Grape
Я считаю что не стоит. На самом шлюзе с инфрастр не очень, в не наверное даже лучше. Но радует близость академа, если есть машина то проблем нет. Я вот дома только в холидей хожу, остальное в академ езжу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 19:49     Ответить с цитатой

Aruna2007, вы просто живете от инфраструктуры далеко, поэтому вам проще до городка доехать. С инфраструктурой все в порядке (если интересно что-то конкретное - спрашивайте), если жить не на Балтийской. Но пробки это просто нечто! Утром не выедешь, вечером не въедешь. А дома все строят, пока Балтийской не было было нормально, а теперь полная .... Скоро Миргород достроят - Шлюз вообще встанет. И лето от пробок, как город, не спасает, наоборот, еще хуже, все на дачи и на лужу Обскую едут. Так что советую сравнить с пробками НЕ, и при выборе квартиру учесть этот фактор.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 21:30     Ответить с цитатой

Вот машины, как раз, нет. (Возможно, что пока нет). И, учитывая количество детей, очень хотелось бы максимально найти всё необходимое на месте, желательно, в шаговой доступности. Всё необходимое - это школа, сад, детская поликлиника, супермаркет без суперцен, площадки, пригодные для гуляния, детские центры-развивашки. Ещё ремарка - в НЕ живем на Лесосечной, поэтому остро чувствую для себя напряг, когда всё далеко и поход в магазин-поликлинику с ребёнком-двумя-тремя превращается практически в крестовый. :eek: Хотелось бы на Шлюзе подобного избежать. Иначе не вижу смысла переезжать. Если, допустим, жить на кольце, до всего вышеперечиленного легко добраться? А в других местах? Заранее спасибо за информацию :love_sibmama:
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 21:45     Ответить с цитатой

Grape
На кольце шлюза есть супермаркет Маяк, выбор там просто шикарный, но цены конские. Если хотите недорогой - холидей на балтийской. А вобще по магазинам выбор есть, и большие и маленькие. Детские площадки есть за маяком и во дворах новых домов на балтийской, сиреневой. Площадки хорошие, современные. Детских садика 4, школы 2 по загруженности не подскажу, но думаю учитывая темпы какими растет шлюз мест скоро будет не хватать. Из плохого скажу что почтовое отделение просто ужасное. Я такого ужаса еще не видала в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 22:12     Ответить с цитатой

Grape, до поликлиники минут 10, ну максимум 15 пешком от самого удаленного места Шлюза. Супермаркет на кольце - Маяк, не плохой, цены несколько повыше, чем в Сибириаде-Холидее, но зато выбор больше. В 50 метрах от этого супермаркета - маленькая Сибириада, внизу, где 5-тиэтажки большая Сибириада и Золотая Роща, про их цены/ассортимент думаю, знаете. Вроде где-то в пятиэтажках еще мелкие магазинчики есть, не знаю, туда не хожу. В Маяке на втором этаже неплохой хозяйственный магазин (кроме этого него есть еще 3 хозяйственных). Одежда на втором этаже Маяка, большой Сибириады и Золотой Рощи. Не сказать, что выбор большой, но трусы-носки купить всегда можно. Там же вякая мелочевка сувениры и т.п. А, еще в Маяке хороший канцелярский отдел со скидкой по картам Сибмамы :) . Что еще... Садики - их четыре. Здесь все неплохо, учитывая то, что на Шлюзе не один сад с советских времен не закрылся, в них даже со Щ и Бердска детей возят. Кружков всяких много, и для маленьких и для постарше. Вот музыкальной школы нет, но есть художественная. Куча кружков в Бэмбиксе, есть много спортивных секций, в том числе и бесплатные. Школ 2, не сказать что супер-пупер, но и не ужас-ужас, нормальные школы. Вообще Шлюз маленький, там в любое место пешком дойти не сложно и, что мне очень нравится, дорогу переходить не надо (кроме Сиреневой и Балтийской), не страшно ребенка в школу отпускать или в магазин послать.. на самом деле и от Балтийской не так далеко, просто Aruna2007 видимо живет на Шлюзе недавно, не знает где что и ей проще сесть на маршрутку рядом с домом и в городок поехать, чем 15 минут пешком пройтись. Правда с коляской не всегда легко, потому что Шлюз на нескольких уровнях находится, и приходится по лестницам подниматься/спускаться если по короткой дороге, но есле немного обойти, то есть спуски и без лестниц. Что еще... О, самый большой позор Шлюза - почта, маленькая каморка в подвале, и работать не кому :D . Вроде все, спрашивайте если еще что-то интересно :).

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Как мы с bliss19 сходимся в оценках, особенно почты :haha:. Современные площадки есть и в некоторых других дворах, одна точно у Русской 13, и еще одна у Русской 11. Может и в пятиэтажках что поставили, не знаю, там давно не была. А, еще из развлечений для детей есть болото (реликтовое :haha: ) с уточками. Там даже обустроено все не плохо, что бы можно было приходить и кормить их. Дети обычно в восторге, пока ребенок маленький был мы туда регулярно ходили, уток просто сотни, и чуть ли не из рук еду берут. А когда утята маленькие вообще прикольно :).

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Вот уточки этой осенью, здесь не видно, но там еще есть обустроенный спуск к воде, скамеечки, и, вроде даже клумба какая-то.

Вобщем, самая большая проблема Шлюза это пробки, пробки и еще раз пробки. И скоро они станут еще больше.

О еще вспомнила про поликлинику, в ней только терапевты, педиатры и хирург. Раньше еще невропатолог раз в неделю детей до года принимал, сейчас не знаю. Еще анализы, рентген кабинет и флюорография. Все остальное в поликлинике в/з.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 9:45     Ответить с цитатой

Lark
Ну пробки сейчас везде. Меня лично не сильно напрягает утром эта пробка, до работы в академе добираемся за 20 минут в самый час пик. Вот обратно - уже сложнее, но если выезжать с работы в 5:45, то пробки еще нет и доехать можно довольно быстро. Зато со шлюза проще уехать на общественном транспорте чем с ельцовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aruna2007
Академик
Академик


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 12135
В дневниках: 784
Откуда: Шлюз, Балтийская 35
Карта № 012262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 9:57     Ответить с цитатой

Lark
на маршрутке я не езжу :aga-aga:
нет бассейна ни детского ни взрослого. в пк врачи не все, нужно в академ ехать. молочку нормальную которая не киснет на второй день не нашла тоже, ни парикмахерской нормальной ни косметического салона, даже зоомагазина с нормальными ценами нет. что бы от балтийской до основного шлюза дотопать с коляской это подвиг совершить, т.к. с тротуарами тоже проблема. в общем для меня проблем много.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

еще ни кафешек, ни кинотеатра.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ну а вообще меня в принципе все устраивает. для нас главное что вокруг чисто и есть детская площадка у дома. т.к. мы постоянно на колесах. в пк еще не были, если и врач будет приличный то вообще красота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 10:59     Ответить с цитатой

Aruna2007, тем более проще в городок.
Кафешка в Маяке есть. Молочка такая же как и везде, Сибириады и Холидее везде одинаковые, а в Маяке и другая есть. Кинотеатр есть, но старый, правда обещают в ближайшее годы перестроить, даже уже проект показали. Бассейн тоже обещают, правда когда, не понятно. То, что от Балтийской дойти сложно, я уже говорила, хотя вполне можно, даже не поднимаясь по лестницам и по относительно ровной дороге, просто будет дальше. Но Балтийская - да, далеко и не удобно расположена, да еще дорогу переходить надо, а для меня один из плюсов Шлюза возможность добраться куда угодно (магазин, школа и т.д.) не переходя дорогу.
Цитата:
в пк врачи не все, нужно в академ ехать.

про это я говорила.
Цитата:
если и врач будет приличный то вообще красота.

Не знаю как на Балтийской, а наш врач мне нравится, и предыдущая тоже очень нравилась. По отзывам там только один врач не очень адекватный - мужик-терапевт.
bliss19
Цитата:
Зато со шлюза проще уехать на общественном транспорте чем с ельцовки.

Это да.
Я езжу на работу на служебном транспорте, а он едет со Шлюза через Щ в Академ, и обратно так же. В результате мы собираем по дороге все пробки, какие есть, и когда доезжаем до шлюзовских терпение уже на исходе :D , может по этому они меня так и достают. С Лавреньтева до Шлюза в лучшем случае 40 минут добираемся, в худшем - больше часа.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Кстати, единственный плюс в постройке на Шлюзе новых м-нов (Балтийский и Миргород) - по идее в поликлинике должны будут врачей добавить, может и некоторых узких специалистов вернут, если нужное количество народа наберется. Эх, хорошо было при совке - в в/з только гинеколог и эндокринолог был, все остальные на Шлюзе.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 20:38     Ответить с цитатой

bliss19
Lark
Aruna2007
Большое спасибо за информацию. Подскажите, пожалуйста, а в садики на Шлюзе сложно попасть? А какой считается лучше? А в школы, как я вижу, всё равно в Академгородок стремятся :-( Жаль, я рассчитывала, что дети будут рядом с домом учиться.
Ещё я слышала, что на Шлюзе ветра сильные, и контингент, типа, менее спокойный, чем в НЕ, много алкашей. Откуда?
И, да, мне тоже показалось, что приехать-уехать со Шлюза легче.
Скажите, а как с уборкой снега на Шлюзе? У нас вот сейчас вообще гулять негде, ни одной расчищенной площадки.
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:12     Ответить с цитатой

Grape, в садик на Шлюзе попасть проще, чем в любом другом месте Советского района. Поэтому и возят в них из других мест. Какой сейчас лучше - не подскажу, последний опыт был 5 лет назад. Единственное, могу сказать, что 258 (Дельфинчик с бассейном) - СОРАНовский, остальные муниципальные. Кстати, раньше в бассейн можно было и не садовских детей водить, сейчас не знаю. Школы... не знаю, нормальные, у меня ребенок учится, не сказала бы что очень плохо. Некоторые отдают детей в младшую школу на Шлюзе, а 5-м классе переводят в городок, конечно, если ребенок хорошо учится, у нас из класса человека три ушло.
Ветер - да это есть, если дом стоит окнами на водохранилище, то спасают только хорошие окна, зимой даже на микропроветривании через пять минут в комнате холодно. Зато воздух всегда свежий :haha: .
Количество алкашей с НЕ сравнить не могу, там никогда не жила, по мне так не больше чем везде, летом по вечерам, конечно, компании ходят (молодежи в основном), но обычно не агрессивные, сидят себе - пьют, никого не трогают :haha: . Но, и это мне нравится, все местные, заезжих гастролеров (из Искитима, Первомайки) почти не бывает, слишком маленький Шлюз для них. В прошлом или позапрошлом году, кажется в Навигаторе, была статистика по преступности в Советском районе - Шлюз то ли на последнем, то ли на предпоследнем месте был.
Уехать со Шлюза точно намного легче, и маршрутки, и автобусы, хоть в Щ, хоть в в/з. В Щ три маршрутки и один автобус, правда автобус - призрак, его почти не бывает. 23 автобус более-менее ходит, на нем в в/з и на Демакова доехать можно. Маршрутки в в/з 7 и 62 (62-х две: 62 и 62А, одна едет напрямик на Демакова, в торая туда же через в/з). Семерки днем ходят чуть ли не каждые три минуты, одна отъезжает, сразу другая приезжает. В час пик - хуже, они уже на Балтийской набиваются и мимо едут.
С уборкой снега - как и везде - хре... очень плохо. У нас во дворе еще более-менее, хотя бы дорога ровная (дворник хороший), а вот в поликлинику сегодня ходили - так на дороге, которая вдоль садика около Русской 23 идет колея ледяная в полметра глубиной, дорога с тротуарами сравнялась и машины по тротуару едут.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aruna2007
Академик
Академик


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 12135
В дневниках: 784
Откуда: Шлюз, Балтийская 35
Карта № 012262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:37     Ответить с цитатой

Grape
с садиками хорошо. судя по очереди мы в этом году уже получим путевку, а нам нет еще 2 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svvvetlana
Студент
Студент

На сайте с 17.11.07
Сообщения: 1440
В дневниках: 455
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 21:45     Ответить с цитатой

С садиками на шлюзе хорошо. Начинала доча ходить в Тополек, который на Шлюзовой 30, но воспиталка нам не подошла и доче еще двух не было....короче не получилось с первого раза...Со второй попытки мы пошли уже в Кораблик-442 садик, сейчас ходим на ура...На мой взгляд Кораблик - лучше. А вот школы на Шлюзе не очень - хотя это с чужих слов....Дочу хочу отдать в школу в Щ.
_________________
накапливаю позитив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 17:24     Ответить с цитатой

Это здорово, что ещё выбор есть садика. :-) А мы, кажется, надумали, переедем к вам ближе к лету, оценим на месте, так сказать, все прелести Шлюза. А в поликлинику далеко добираться, получается? (Смотрю в Дубль-Гисе) Или там подъехать можно?
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 22:02     Ответить с цитатой

Grape, подъехать к поликлинике можно, но смысла нет, там и пешком на самом деле не далеко. Наверное только с Сиреневой и Балтийской далековато, а из остальных самых дальних от поликлиники мест (пятиэтажки) минут 15, максимум двадцать, это если с коляской и еле-еле идти. Хотя с Балтийской можно через Вахтангова пройти, а там дорожка забетонированная по болоту прямо до поликлиники, тоже минут 15 , если знать где идти. А от домов на Русской с номерами больше 10 можно и за 5-10 минут дойти.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах