Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Шлюзы - Советский район
Как там живется?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 13:38     Ответить с цитатой

Нашла темку, тоже выскажусь.

Живу на Сиреневой, снимаем квартиру вот уже 4 года. До этого еще жила на Русской. Выделюсь из высказавшихся выше тем, что мне как раз больше нравится на Сиреневой - тут тише, спокойнее, лес ближе, не так шумно из-за машин и нет ветра! В стороне от нагруженной дороги, это огромный плюс.

Дойти действительно можно достаточно быстро куда угодно. Разве что до поликлиники чуть подольше, но все равно пешком можно быстро добраться.

Плюсы:
Магазины - вот уж чего-чего, а их хватает. Сравните с той же Верхней Зоной - ТЦ, Городок и 2 Холидея. Цены не самые демократичные, выбор более-менее только в ТЦ. У нас - ТЦ Балтийский с Холидеем, ТЦ Маяк, Золотая Роща, Сибириада - 4 приличных супермаркета на заметно меньшую площадь и население, чем в ВЗ. Хороший выбор в Маяке, но цены повыше, чем в остальных магазинах.

Детские садики - живущим на Шлюзе попасть в садик проблем нет. Более того, остаются свободные места, на которые по "остаточному принципу" зачисляют детей из ВЗ и Щ, которым мест не хватило.

Есть, где погулять - лес, утиная заводь, канал. Свежий воздух.

Минусы.
Из минусов главный - транспорт в целом и пробки в частности. В час пик трудно доехать даже до ВЗ. Маршрутки в тот же час пик забиваются на первой-второй остановках, даже стоя уехать трудно. Берут штурмом, понятие очередей как-то не очень приживается. На своем авто удобнее, но - пробки.
В город исправно ходит 36 автобус, на нем ехать даже лучше, чем на 6 маршрутке. Маршрутка поедет либо когда наберется полная, либо когда останется 2 минуты до отправления 36-го. Ходит исправно по расписанию, каждые 24 минуты, заполнен не сильно, едет быстро (если не час пик, то через 30-35 минут уже на Речном).
В Щ уехать можно на 7ке, едет через весь Академ, т.е. - долго. Еще и на Цветном постоять любят, если маршрутка не полная. 62, 62А - на Демакова, одна из них едет так же через весь Академ, другая напрямую через Северный проезд и пр. Строителей, но, по наблюдениям, ходит не часто.
По слухам, планируют построить дорогу на Мешалкина (через лес за Сиреневой), но это пока только слухи. В любом случае, сильную нагрузку дает плотина, по 1 полосе в каждом направлении при нынешнем количестве транспорта - как-то несерьезно...

Комары. Из-за болот и водоемов поблизости, комаров хватает, особенно на Сиреневой-Вахтангова. Так что запасайтесь репеллентами.

Еще один минус, который могу вспомнить навскидку - не везде чисто. Увы, мусорят сами жители и не всегда горят желанием за собой убирать. Хотя в последние годы с этим стало заметно лучше, еще есть над чем работать. ВЗ в этом плане цивилизованней.

А вообще мне Шлюз нравится. ИМХО, с каждым годом он становится все лучше. Правда пробки с каждым годом становятся все больше, но это закономерный итог активного развития микрорайона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 18:19     Ответить с цитатой

Цитата:
В Щ уехать можно на 7ке, едет через весь Академ, т.е. - долго.

А с кольца еще на 23 и 48 маршрутках напрямую. И 23 автобус через Академ на Демакова едет. Тоже минус Сиреневой :).
Цитата:
Комары. Из-за болот и водоемов поблизости, комаров хватает, особенно на Сиреневой-Вахтангова.

У меня, с окнами на водохранилище, комаров не больше чем везде. А у болота - да, много.
Цитата:
Магазины - вот уж чего-чего, а их хватает.

По мимо того, что вы написали, есть еще несколько мелких продуктовых.

Тишиной мне Сиреневая тоже нравится, не нравится вид на частный сектор, и то, что ребенку идя в школу или магазин, надо дорогу переходить. На переходе рядом с остановкой Астра в 90-х двоих детей насмерть сбили, правда, тогда светофора еще не было. Но дуракам на дороге светофор не помеха...
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 19:42     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Цитата:
В Щ уехать можно на 7ке, едет через весь Академ, т.е. - долго.

А с кольца еще на 23 и 48 маршрутках напрямую. И 23 автобус через Академ на Демакова едет. Тоже минус Сиреневой :).


Не, ну при желании до кольца дойти тоже недалеко.

Lark писал(а):
Цитата:
Магазины - вот уж чего-чего, а их хватает.

По мимо того, что вы написали, есть еще несколько мелких продуктовых.


Да, я в курсе, просто про них не упомянула. Еще одна Сибириада есть на кольце, вот про нее забыла. Правда она маленькая.

Lark писал(а):
Тишиной мне Сиреневая тоже нравится, не нравится вид на частный сектор, и то, что ребенку идя в школу или магазин, надо дорогу переходить. На переходе рядом с остановкой Астра в 90-х двоих детей насмерть сбили, правда, тогда светофора еще не было. Но дуракам на дороге светофор не помеха...


Нас частный сектор не напрягает. По поводу перехода - учить, учить, учить правильно переходить дорогу. И самим показывать правильный пример, не переходить там, где нельзя, и не перебегать "яжебыстренько" на красный.
К слову, в той же ВЗ Морской переходить намного опаснее, сколько уж там сбивали (и на какой скорости!). В этом плане, кстати, намного опаснее переход на ост. Кинотеатр Маяк - там было несколько очень неприятных случаев. И видно, что народ часто оттормаживается - просто не ожидают там перехода. Даром что светофор стоит.
А на нашем переходе, тьфу-тьфу-тьфу, не припомню серьезных инцидентов. Народ осторожничает - даже на зеленый переходят, убедившись, что все оттормозились, мало ли. Собственно, так и надо, только не все это понимают. И из школ/детских садиков многие возвращаются вечером в час пик, когда на Балтийской пробка, что тоже безопаснее. Куда водителям торопиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 20:43     Ответить с цитатой

Цитата:
А на нашем переходе, тьфу-тьфу-тьфу, не припомню серьезных инцидентов.

Именно на нем в 90-х двоих детей (в разное время) на смерть сбили. Эти случаи были одним из основных аргументов, когда добивались установки там светофора.

Цитата:
По поводу перехода - учить, учить, учить правильно переходить дорогу.

Moi, да я согласна с вами, на счет с этого. Но шок, который я испытала, узнав о смерти мальчика на этом переходе в середине 90-х до сих пор сказывается. Тем более моя знакомая знала его маму. И хотя я понимаю, что теперь светофор, и пробки, все равно каждый раз как перехожу дорогу там, вспоминаю тот случай :idontno:. И радуюсь, что моему ребенку дорогу переходить там не надо. Хотя, вы опять же правы, Морской гораздо опаснее, а сейчас у меня ребенок ездит на массаж, и каждый день его переходит... Но вот просто видимо очень сильно на меня тот случай повлиял...
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 20:54     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Цитата:
А на нашем переходе, тьфу-тьфу-тьфу, не припомню серьезных инцидентов.

Именно на нем в 90-х двоих детей (в разное время) на смерть сбили. Эти случаи были одним из основных аргументов, когда добивались установки там светофора.


Я написала "не припомню", потому что в 90х годах меня в Новосибирске еще не было.
На Вахтангова, пожалуй, тоже светофор бы не помешал, напротив остановки. Движение оживленное, пешеходов там тоже с каждым днем становится все больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 20:56     Ответить с цитатой

Moi, может и не помешал бы, но тогда Северный проезд вообще всегда стоять будет.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 21:15     Ответить с цитатой

Lark, не будет, они же настраиваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 22:05     Ответить с цитатой

Moi, может и настраиваются, только на Русской то ли не могут настроить, то ли настройки не помогают...
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 22:38     Ответить с цитатой

Я тоже уже выскажусь, как новичок. Первые впечатления от Шлюза - самые радужные. По крайней мере, по сравнению с НЕ, где мы жили раньше. Развитая инфраструктура, транспорт во всех направлениях и море за углом очень радуют. А пробки сейчас есть везде, имхо
Скрытый текст:

Старожилы, подскажите, какие спортивные секции для мальчика лет 5-6 здесь есть? А то по ДубльГису их, вроде, много, но непонятно, что они из себя представляют :aga-aga:

_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 22:47     Ответить с цитатой

Grape, поздравляю с переездом! В какой части Шлюза теперь живете? Про секции: дзюдо в Кентавре (платно, в первой от канала свечке), греко римская борьба в 119 школе (бесплатно), возможно еще что-то есть в Бэмбиксе. Осенью обычно начинают работать куча спортивных секций в школах, точно знаю что есть лыжи, футбол, легкая атлетика, может еще что. Это все бесплатно, но вроде для школьников. Но, возможно, можно поговорить с тренером, что бы помладше взяли. Я вам посоветую в сентябре зайти в школы и посмотреть объявления на информационных досках о наборе в секции. Ну и в Навигаторе информацию про секции в разных микрорайонах тоже в сентябре печатают.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 5:47     Ответить с цитатой

Lark
Живем на Русской. Я после своего прежнего места жительства просто кайф ловлю от того, что остановка рядышком, поход до супермаркета с моей малышней не превращается в крестовый, школа ближе наверное раза в два. Ну и другие подобные бонусы. :-) Кто-то тут раньше писал, что район типа старый. Но он и обжитой зато, комфортный для проживания, уютный какой-то. Шум и суета меня мало смущают, по-видимому, для меня плюсы развитой инфраструктуры полностью перекрывают их.
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 20:54     Ответить с цитатой

Grape, на Русской - хорошо, я тоже там :). Рада, что вы довольны выбором.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rybka99
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 443
Откуда: Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 13:48     Ответить с цитатой

Снимали в НЕ, на Шлюзе и Щ. Больше нравиться в Щ, более развитый микрорайон, хоршая транспортная развязка и маршрутки, и автобусы, и электричка во все стороны.
_________________
Кузовной ремонт и покраска авто. 8-913-005-77-63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 19:21     Ответить с цитатой

Освежу темку
Как сейчас на Шлюзах живётся?
Как с ПК взрослыми и детскими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 19:43     Ответить с цитатой

нюр.ОК, в детской поликлинике не все специалисты, к неврологу, ортопеду и стоматологу приходится ездить в поликлинику на Морском, некоторые анализы тоже сдавать там.
С садиками зато хорошо, в ОО заверяют, что мест должно хватить всем желающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах