Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Зимняя одежка для ребенка.
Какой утеплитель на какую температуру. Основные советы, отзывы.

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18732
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 2:04    Заголовок сообщения: Зимняя одежка для ребенка. Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки! скоро начнется сезон предзаказов на следующую зиму - хочу заранее рассчитать финансы и определиться со своими хочушками! Вопросов куча, но постараюсь уложиться в три основных. Помогите, пожалуйста!
1. Определилась с кругом фирм - Ке*рри, Лен*не, Гус*ти и De*ux par De*ux (Канада). Какие у кого предпочтения и почему?
2. Ребенку в полтора года брать лучше комбенизон или полукомбез+куртка?
3. Реально ли купить одежку на две зимы? И какой тогда надо размер? (какой вы носили в полтора года?)

отвечаем прямо по пунктам:)
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 2:24     Ответить с цитатой

Керри и Ленне этоодно и тоже, просто под маркой Керри отшивается на экспорт, под маркой Ленне для внутреннего рынка. из немембранной одежды мне эта нравится больеш всех.

в полтора года я за слитник.

по моему опыту, нереально 2 зимы в одной одежде - слишком быстро детки растут.

размер зависит от роста ребенка, но имейте в виду, что у всех комбезов есть запас плюс 6см, поэтому очень желательно перед заказом мерить интересующую модель, некотрые реально большемерки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18732
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 11:12     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
ну полукомбез и куртку можно подвернуть, а вот с комбинезоном такое не прокатит :aga-aga:
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 11:33     Ответить с цитатой

По своему опыту скажу, что мы в комбинезоне умудрились третий год ходить... :haha: Просто со старшей первый год промучились с одеялом, а на второй год (на год и три) купили комбинезон (фирма Arcti line, рост 86 см.). Даже при покупке мы не знали, что он делается конвертом (потом уже выяснили в ходе эксплуатации). Она год отходила, думали второй год отходит, но ножки стали коротковаты. А вот младшая получается первый год в нем как в конверте была, второй год отходили, а на третий думали уже малой, а оказалось что она не такая высокая как старшая и ей он оказался как раз в пору. Так что и с комбинезоном можно угадать не на один год. ;) А вообще для полутора лет, по моему лучше комбинезон. Чтобы хватило хотя бы на два года можно взять побольше (хотя здесь еще нужно угадать как будет расти ребенок), но смотреть нужно по фирме, так как у одних идет рост в рост, а у других написан один рост, а в реальности он больше (или наоборот). Мы старшей на два и три купили потом полукомбинезон и куртку (рост 110), взяли побольше, чтоб хоть на зиму хватило :haha: так она в нем три года спокойно отходила (первый и второй год подворачивали), а потом опять в росте скаканула... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ink
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 4259
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 11:33     Ответить с цитатой

нам год в эту зиму, считай 1.3 к марту, взяли полукомбез и куртку Шалуны, когда брали в ноябре рост 76 был, сам костюм на 86, сейчас мы уже 81см, костюм идеально (он же еще и тонкий), но на сл зиму явно будет мал! А если бы на 92 рост взяли, то как чучелко на эту была бы :) Ясе, конечно тепленько в нем, но мы не гуляем почти в коляске, и она или на руках, в рюкзаке, или в машине и топаем на "остановках", поэтому нас очень устраивает, а если планируете на санках и стоять во дворике (в 1,5 детки чаще еще падают в снежок, чем в догонялки и снежки активно играют), то может слитный и лучше, нам удобно: и в стирке, и в платье, когда теплые дни, и брюки меняем часто, а в маг куртку снимаем, в общем для активно-передвижного образа жизни :)

Последний раз редактировалось: ink (Вт Янв 05, 2010 20:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 11:39     Ответить с цитатой

ink
Скрытый текст:
Может вы дальше не будете так быстро расти. У меня младшая в год и 3 было 79 см., а в два 87... Детки ведь в первый год сильно растут, а потом рост замедляется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
frisches brotchen
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 10217
В дневниках: 4784
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс
1. Определилась с кругом фирм - Ке*рри, Лен*не, Гус*ти и De*ux par De*ux (Канада). Какие у кого предпочтения и почему?

по марке предпочтений лично у меня нет...тоже собираю инф-ю для след зимы

2. Ребенку в полтора года брать лучше комбенизон или полукомбез+куртка?
нам сейчас полтора, пока ждали с Нска из СП полукамбез и куртку ходили в комбезе
так вот для этого возраста комбез УДОБНЕЕ, ничего не задирается, не дует.
пожелела, что не взяла камбез

3. Реально ли купить одежку на две зимы? И какой тогда надо размер? (какой вы носили в полтора года?)

считаю что нет, мы в 1,5 носим 86 размер (сын ростом 82)
в 92 бы утонули :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 15:36     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс, извини, не по пунктам :-)
мы со старшим носили куртку и полукомбез - вроде бы, удобно. но когда появился слитный - все же удобнее гораздо (мы и сейчас иногда в слитном гуляем)
и у нас получилось совместить не год и два, а два и три - все же детки не так быстро расти начинают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 16:37     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс писал(а):
Ольга-О'К
ну полукомбез и куртку можно подвернуть, а вот с комбинезоном такое не прокатит :aga-aga:

мы подворачивали в прошлом году шалуны комбез без проблем. и брюки, и рукава. к концу зимы надобность в этом отпала

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

а вообще оптимальнее иметь 2 вида одежды - и слитник, и раздельный комплект, чтоб на все случаи жизни. сейчас у нас так и есть, но сыну уже 4 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ионна
Алтайский КреатиФФ 2010
Алтайский КреатиФФ 2010


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 8311
В дневниках: 254
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 17:07     Ответить с цитатой

Мы носим Ленне, заказываю через притерский форум .... мне нравится...я и себе тоже купила ... так сказать для контроля...чтобы знать как в данный момент ощущает себя мой ребенок.... :-)
Рыжая_Тэсс, в вашем возрасте наверное не удасться еще угодать чтоб на два года хватило...вот в нашем возрасте это уже реальность....
мы свой комплект носим третью зиму
комплект размера 104...правда первую зиму нам еще не было трех лет и он нам был СИЛЬНО велик...и я купила еще слитный комбез размером поменьше... в ту зиму воснавном его и носили, комплект пролеживал...прошлой зимой носили паралельно и слитник кторый уже был впритык...и комплект... в этом году так хотелось купить новый...но блин комплект все еще как раз...и даже есть запасец... но надеюсь к следующей зиме мы из него уже вырастем
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sane4ka22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 1057
В дневниках: 36
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 17:39     Ответить с цитатой

Нас эта зима застигла в 1 г.9мес. при росте 85. Купили опять Шалуны, но в этом году уже комплект с курткой. Мне кажется, что нам так удобнее, чем цельный комбез, он и покомпактней получается. Куртку в магазинах снимаем - очень удобно. :stul:
Думали покупать размер 92 и носить 2 года, но померили 98 и с подворотами вполне сносно получилось :aga-aga: Этот размер расчитан именно на подвороты, т.е. если их развернуть, то все 106 получится. Мы будем носить 3 года - думаю, за глаза его хватит, даже если учесть, что наш рост превышает максимальные показатели для нашего возраста.. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lemonka
Академик
Академик


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 14170
В дневниках: 311
Откуда: г. Барнаул
Карта № 200788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 18:49     Ответить с цитатой

нам на год подарили полукомбинезон и куртку. производство Германия. сразу скажу, что для наших холодов это все не подходит! куртка накаляется, руки промерзают даже при -5! надо постоянно одевать теплую кофту (очень теплую). а так-то это удобно даже годовичку! ходить удобно, да и если по магазинам нужно пройтись, то куртку сняли и вперед!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 19:01     Ответить с цитатой

Lemonka писал(а):
нам на год подарили полукомбинезон и куртку. производство Германия. сразу скажу, что для наших холодов это все не подходит! !

какой фирмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннулька
Профессор
Профессор


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9687
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 19:42     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс
Викуль, вот у нас комбез слитный De*ux par De*ux , он на 18 месяцев, рост его не знаю.(сегодня мимо пробегали я с сыном, знала бы про тему подбежали бы и показались) А Матюха мой сейчас 73 см, ему конечно большой, но нормально. Подворачивать ничего не приходится. Просто на ножках штаники в гармошку и ручки до рукавичек не достают. А в целом отлично! НО меня смущает, что в нем сентепон тоненький, в верху где грудь флисовая подкладка. Хотя на сайте пишут, что до -30 что ли можно. Мы гуляли в -15 часа 2, домой пришли и тепленький сына был.
Вот еще какой нюанс-почему комбез Канада, а на этикетке написано Made in China :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18732
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 22:27     Ответить с цитатой

Иннулька
да, жалко, что не посмотрела:) Там вряд ли синтепон...какой-то вроде другой утеплитель должен быть:)
А для тепла поддеву еще какую-нибудь надо... Я что-то как-то на пух ориентировалась, но теперь даже и не знаю. :eek:
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах