Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Станок-удобно? нужно ли?
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АБВГДейка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.06
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 0:54    Заголовок сообщения: Станок-удобно? нужно ли? Ответить с цитатой

Вот насмотрелась в интернете и захотелось мне станок для вышивания. Муж вроде поддерживает. Только заказывать- как посмотрела цены, чуть со стула не упала. А сами наверное не сделаем-как то не столяры не плотники...Может у кого то есть? Сами делали или покупали? Поделитесь информацией плиз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nats
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.01.05
Сообщения: 552
Откуда: Шлюз, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 14:39     Ответить с цитатой

у меня есть станок. диванный
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=94552&PhotoID=978938&ob=0
сделали мне его на работе в столярной мастерской. принесла просто фотографию. по ней и слепили :) очень удобно! мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 16:50     Ответить с цитатой

KITKA
у меня такая же ситуция ...насмотрелась ...муж не против..но ЦЕНЫ!
но вот не знаю..диванный взять или сразу станок...пока выбираю...мне так думается, что со станком проще...его куда угодно и как угодно можно поставить...а вот с диванным мне кажется он неустойчивым...и вообще как на них закреплять канву??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АБВГДейка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.06
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 17:24     Ответить с цитатой

А я больше склоняюсь к диванному, так как он складывается и занимет меньше места чем напольный. Брат обещал сделать-а то в городе купить бесполезно, и по интернету заказывать дорого. Канву к рамке крепят по разному. Вообще вроде как её пришивают, но лень же! Некоторые даже клеют скотчем двухсторонним( на него ещё ламбрекены к карнизу клеят в шторных салонах). Но мне больше понравился способ прижимать вот такими канцелярскими зажимами

Вот так! Станка ещё нет, а уже распланировала! Набрала разного материала-если интересно могу выложить ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 21:21     Ответить с цитатой

KITKA писал(а):
Канву к рамке крепят по разному. Вообще вроде как её пришивают, но лень же!

вот и я о том же :)
про зажимы интересно придумала.
а материалы про что ...у меня тоже куча на компе картинок станков разных лежит, для мужа скачала, хотела, чтоб диванный сделал....он посмотрел и сказал, чтоб я лучше купила, а именно заказала по инету, и добавил, что лучше так чем сделать примерно самому..там уже точно ...пусть даже дорого
у меня картинок наделано на компьютере с помощью программы специальное, на несколько лет вперед :D ...сейчас две картинки вышиваю...но обе на пяльцах, думаю, что скоро что-нибудь изменится :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АБВГДейка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.06
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 21:53     Ответить с цитатой

JUJULY писал(а):
KITKA писал(а):
Канву к рамке крепят по разному. Вообще вроде как её пришивают, но лень же!

вот и я о том же :)
про зажимы интересно придумала.
:) так эт не я придумала, а так-подслушала...
сейчас две картинки вышиваю...но обе на пяльцах, думаю, что скоро что-нибудь изменится :wink:

Вот тут бы темку организовать не просто хвастушки, а у кого что в работе находится :) Как вы на это смотрите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 0:12     Ответить с цитатой

KITKA писал(а):

Вот тут бы темку организовать не просто хвастушки, а у кого что в работе находится :) Как вы на это смотрите?

У кого что в работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АБВГДейка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.06
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 2:10     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
KITKA писал(а):

Вот тут бы темку организовать не просто хвастушки, а у кого что в работе находится :) Как вы на это смотрите?

У кого что в работе

Вот это да! Извините-не по глазам-а название то как угадала!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 2:00     Ответить с цитатой

говорят, что в доме офицеров..там где магазин "Богема"- открылся маленький отдел по вышивке и там продаются разные станки и т.п.
завтра иду смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АБВГДейка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.06
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 23:54     Ответить с цитатой

Станочек сделал мне брат!!! Я очень рада, так удобно -теперь жду иголки двусторонние по почте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АБВГДейка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.06
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 9:51     Ответить с цитатой

Для тех, кто подумывает о станочке
СТАНКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инна Т.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.06
Сообщения: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 14:52     Ответить с цитатой

Можете сделать проще. Купите раму для вышивания она стоит от 250-300 рублей, купите 2 обыкновенные швабры для мытья пола, при помощи длинных болтов и гаек прикрепите швабры по бокам - ваш станок готов. Внизу на высоте 10-15 см от пола можно сделать перемычку чтобы "ножки" не разъезжались. Не знаю понятно ли объяснила. При минимуме затрат результат тот же если бы вы купили станок за 2000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 2:16     Ответить с цитатой

АБВГДейка,а как вы такие портретики красивые сделали?В какой программе?

По теме,у меня диванный станочек ,очень нравиться!

Вот он:

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 21:13     Ответить с цитатой

Вишенка ,а где вы его покупали и почем?
:oops: я в наших магазинах пока только посилок встречаю, а диванных живьем не видела, только в интернет магазине...дык где в его купили?
а то уж очень хочется станочек :D сначала хотела посилок, но привыкла вышивать сидя в сресле развалившись, а с посилоком этого не будет, только по стойке смирно придется сидеть...
в общем, хатю диванный станок! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polokos9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 23:07     Ответить с цитатой

купили сегодня рамку для вышивки,вроде вышивать удобно.вот думаю как ее приспособить чтоб она стояла,а недержать её в руках :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах