Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Черная жидкость из мясорубки
Может кто знает?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветТочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 888
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, М "Березовая Роща"
Карта № 337788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 19:34    Заголовок сообщения: Черная жидкость из мясорубки Ответить с цитатой

Такая ситуация:

Дед мороз на новый год принес нам мясорубку новую, ну и пораньше мы ее решили опробовать.
Вообщем заметили следующую проблему: во время перекрутки мяса - вместе с фаршем выходит какая-то черная/серая суспензия, похожая на машинное масло или мелкую металлическую крошку с жиром. Снимали вал, смотрели - из двигателя масло не бежит.
Может это притирка деталей? Так котлеты с мет. стружкой есть совсем не хочется. :-(
Что же это может быть????
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И обратно деньги в магазине, наверное, не вернут (т.к. технические мясорубка в исправном состоянии), хотя год гарантии? Или нести ее на экспертизу? И кто в конечном счете эту экспертизу должен оплачивать?


Последний раз редактировалось: СветТочка (Ср Янв 13, 2010 10:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 20:55     Ответить с цитатой

у меня что-то серое иногда бывает около соединения металлических деталей (там, где нож и решетка одеваются на сам вал), причем на старой чугунной мясорубке. Может, металл некачественный? на новой электрической такого не замечала. На старой - как будто металл окисляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Omichka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 13:33     Ответить с цитатой

У нас электро мясорубка. Никогда такого не замечала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyosa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 4307
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Северо- Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 0:25     Ответить с цитатой

У нас тоже такого я не замечала, может это просто потому что ещё новая? Может второй раз крутить будете такого не будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 12:09     Ответить с цитатой

А Вы ее перед употреблением как следует помыли, протерли?
У меня на обычной ручной такое бывает, только не там где фарш, а там где ручкой кручу. В электромясорубке ничего такого нет. У мамы тоже проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aramzaza
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 1:07     Ответить с цитатой

На заметку хозяйкам, перед мясом - запускайте пару кусочков хлеба, желательно черного и зачерствевшего...
Черное и неприглядное при первом использование - технологическое масло на металле, очень тонкий слой, используется для консервации механизмов.
Черное и неприглядное при повторном использовании - остатки окиси метала который образуется при попадание влаги и животных жиров на металл....
В общем - мойте и хорошо сушите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fani6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 922
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:46     Ответить с цитатой

aramzaza писал(а):
На заметку хозяйкам, перед мясом - запускайте пару кусочков хлеба, желательно черного и зачерствевшего...
Черное и неприглядное при первом использование - технологическое масло на металле, очень тонкий слой, используется для консервации механизмов.
Черное и неприглядное при повторном использовании - остатки окиси метала который образуется при попадание влаги и животных жиров на металл....
В общем - мойте и хорошо сушите

Пролностью согласна
И в инструкции написано, что все детали мясорубки смазаны на заводе спецсредством и перед первым применением их необходимо тьщательно вымыть и вытереть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arzanna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 1249
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 23:59     Ответить с цитатой

У меня такого не было. Может вам еще раз хорошенько прочистить-промыть ее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinenok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 16:07     Ответить с цитатой

У нас тоже электрическая мясорубка, мы ее перед тем как помыли и все! Ничего не бежит, пользуемся с удовольствием очень удобная вещь! :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 0:45     Ответить с цитатой

У меня отечественная мясорубка электрическая уже давно и тоже стала подтекать, но темная жидкость течет из отверстия корпуса куда вставляется сама металлическая часть мясорубки, муж снял пластиковый корпус, а там всякие шестеренки и туда попала жидкость, я думаю, что это сносились детали, а влага из мяса попадает в корпус и вытекает потом из отверстия. Муж сказал, чтобы я выкинула эту мясорубку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KsyN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 938
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 13:01     Ответить с цитатой

СветТочка
И моя отечественная электро также себя ведет. При контакте сока мясного с деталями металлическими он чернеет. Это косяк "наших" мясорубок и достоинство, т.к. металл в них на порядок прочнее импортных.
Кстати в инструкции к моей написано, что мясо должно быть замороженное. Тогда и проблем нет. Все жилки ест) и сок не течет.
_________________
Удиви ребенка в День Рождения! Закажи пиньяту!
Пиньяты для детского праздника в наличии и под заказ. Hand Made
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 23:44     Ответить с цитатой

с моей тоже такое творится :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14418
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
у меня что-то серое иногда бывает около соединения металлических деталей (там, где нож и решетка одеваются на сам вал), причем на старой чугунной мясорубке. Может, металл некачественный? на новой электрической такого не замечала. На старой - как будто металл окисляется.

Я когда пользовалась старой мясорубкой та же проблема. Что-то серо-черное иногда на мясе было. Сейчас уже давно ее не пользуюсь да и вам не советую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КовАС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 12:45     Ответить с цитатой

У меня тоже такое бывает :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах