Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Вест-хайленд-уайт-терьер
На страницу : 1, 2, 3 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natusya54
Студент
Студент


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 2153
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 0:25    Заголовок сообщения: Вест-хайленд-уайт-терьер Ответить с цитатой

здравствуйте, очень нравится собака этой породы


у кого дома это чудо проживает, расскажите про эту породу по подробнее, содержание и характер особенно интересует!
хочется в живую, не на фото посмотреть на собаку, если такая возможность есть, могу приехать в любой район :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:37     Ответить с цитатой

УРА!!! Единомышленники появились!!!
Планируем обзавестись такой собакой после НГ, тоже ищу информацию.
С удовольствием послушаю владельцев
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8372
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 19:15     Ответить с цитатой

natusya54
у нас вест. Кобель годовасик :-)
Порода очень классная!
Пес активный, компанейский, миролюбивый, при этом не подхалим. Хотя из серии, маленькая собака, считающая себя большой, иногда рвется в бой с ньюфами и доберманами :-)
Очень позитивно относится к детям. Не требует большой физической нагрузки. Гуляем два раза в день по 40-60 минут. Приходит домой и падает спать :haha: Если начинает днем приставать, минут 7-10 игры в мячик - самое большое счастье. Легко поддается дрессировке. Преданный, любящий, но не любит принуждения. Если что-то против его воли и желания, будет воевать. Есть такое, воюем иногда, главное не дать спуску, иначе почувствует себя хозяином (хотя, по-моему, любая собака может попытаться забрать на себя роль лидера)

Про содержание: достаточно дорогое удовольствие :aga-aga: Тримминг, отбеливающие шампуни, расчески, стрижка когтей, чистка ушей. Если подготовка к выставке, то крем для шерсти, пудра (которая, кстати, дороже моей :haha: ), тренировки с хендлером (либо самостоятельно, если есть опыт).

Питание: весты - порода, подверженная пищевым аллергиям. Если натуралка, то очень аккуратно и выборочно (однозначно не еда со стола), если сушняк - то высокого качества (Екануба, Нова фудс, линия Трейнер гипоаллергенная) Весты скорее малоешки, чем обжоры.

Из недостатков: собака достаточно шумная и любящая полаять
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!


Последний раз редактировалось: Лицкая (Вт Апр 03, 2012 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natusya54
Студент
Студент


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 2153
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 21:53     Ответить с цитатой

Nusha_hrusha писал(а):
natusya54
Про содержание: достаточно дорогое удовольствие :aga-aga: Тримминг, отбеливающие шампуни, расчески, стрижка когтей, чистка ушей. Если подготовка к выставке, то крем для шерсти, пудра (которая, кстати, дороже моей :haha: ), тренировки с хендлером (либо самостоятельно, если есть опыт).

Питание: весты - порода, подверженная пищевым аллергиям. Если натуралка, то очень аккуратно и выборочно (однозначно не еда со стола), если сушняк - то высокого качества (Екануба, Нова фудс, линия Трейнер гипоаллергенная) Весты скорее малоешки, чем обжоры.


а если не по выставкам, а для души брать, для Ре, для дома, то содержание все такое же сложное и дорогое будет? я конечно не говорю, что ухаживать совсем не надо, но может можно будет обойтись без дорогих примочек :oops:
а что касается аллергии - то как она будет интересно проявляться :eek: будет шерсть выпадать? может расскажите, чем кормить надо, ну хоть примерно (имею ввиду натуралку, потому что корма вообще мне кажутся каким-то злом! :oops: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 23:29     Ответить с цитатой

О породе Вест-хайленд-уайт-терьер

Скрытый текст:
Западный Высокогорный Белый Терьер – так в переводе с английского (кстати, Англия – родина этого терьера) звучит название этой породы. Название «терьеры» происходит от слова «terra» - земля, так как их изначальная задача – охота на обитающих в норах животных. Соответственно, мы можем называть их земляными собаками, что отражает специфику работы, для которой и выводилась эта замечательная порода.

Существует несколько версий происхождения вест-хайлендов, но вероятно, порода получена в результате скрещиваний скотч-терьера и керн-терьера. По другой версии, вест-хайленды и керн-терьеры были одной породой вообще и лишь селекция по окрасу разделила их. Существует даже легенда происхождения Вести. Рожденные белые щенки в пометах «земляных» собак считались ослабленными и уничтожались. А оставляли и охотились с собаками рыжего окраса. Пока однажды на охоте полковник Мальком не убил свою горячо любимую собаку на охоте, приняв ее за лису. С тех пор, он охотился лишь с собаками белого ! окраса, которых невозможно было перепутать с лисой. В последующем, некоторое время белых земляных собак называли «мальком-терьрерами» и «белыми шотландскими терьерами», пока в 1904 порода не приобрела современное название.

В России эта замечательная порода появилась сравнительно недавно – около 8 лет назад. Но порода приобретает все большую популярность, и этому есть много причин. Вести обладают потрясающей внешностью: пушистая голова-помпон (специалисты называют ее «хризантемой» - поскольку украшающий волос на голове напоминает белоснежный цветок), маленькие остроконечные ушки, придающие собаке настороженность, угольно-черные, очень умные глаза (кажется, что Вести понимает каждое слово своего владельца). Белоснежная жесткая шерсть и толстый хвост морковкой завершают картину.

Собачка «удобного» маленького размера – в холке приблизительно 25-28 см, весят около 6-7 кг. Вести можно брать с собой в поездки (собачку такого размера пускают даже в салон самолета) или просто в гости. Кстати, Вести обожают путешествовать и готовы всюду сопровождать своего хозяина. Вест-хайленды обладают чувством юмора, легко дрессируются и очень любят активные прогулки и игры. Они очень привязаны к своему хозяину, ! и если бы Вести мог говорить, он бы обращался к своему владельцу, не иначе, как «Мое Божество».

Но при всем при этом, Вести не навязчив, как опытный психолог, он улавливает малейшее изменение настроения своего хозяина. И если у вас нет настроения предаваться играм – Вести легко найдет сам себе занятие.

Уход за белой шерстью Вести не так обременителен, как полагают некоторые люди. Правильной, жесткой структуры шерсть практически не пачкается, поэтому постоянно мыть собаку не нужно. Регулярное (4-5 раз в год) посещение хорошего парикмахера – и Вести всегда будет в отличной форме!

Необходимо также еженедельно тщательно прочесывать шерсть металлической расческой (включая живот и подмышки). На «грязную» погоду понадобится комбинезон, так что после прогулки нужно будет только вытереть собаке лапы. А собачка в ярком комбинезончике вызывает у прохожих улыбки.

Некоторая особенность собак белого окраса – это склонность к пищевым аллергиям. Поэтому, в основном, все собаки вынуждены находиться на особой гипоаллергенной диете (ягненок и рис в кормах Премиум или Суперпремиум класса). И данная особенность требует от владельца Вести некой дисциплинированности в кормлении – никакие подачки со стола не допускаются. Вместе с тем кормление значительно облегчается – нет нужды заниматься готовкой корма самостоятельно.

Таким образом, если нужна красивая маленькая собачка в качестве компаньона –

Вам нужен именно Вести!

Автор статьи:

Петренко Валентина владелец питомника вест-хайлендов «из Дома Романовых» (Москва)

T. (27)67-34-88 – для Москвы или МО (0967) 67-34-88 – для других городов

www.romanov-house.ru




УЭСТ-ХАЙЛЕНД-УАЙТ-ТЕРЬЕР (West Highland White Terrier), порода охотничьих собак.

Другое название - белый высокогорный терьер.

Выведена в конце 19 века в горах Западной Шотландии семьей Малкольма при участии исчезнувшего ныне белого скотч-терьера, для охоты на лисицу, барсука, кролика, для истребления грызунов. В современных условиях приобрел популярность в основном как компаньон и выставочная собака. Стандарт принят в 1905.

Маленькая, привлекательная, крепко сбитая собака. Окрас только чисто белый.

Подвижная, озорная, забавная собака, уверенная в себе. Прославилась, рекламируя шотландский виски. Прекрасно ладит с людьми и животными, любит детей. Всеобщий любимец. Драчливость и робость для породы не характерны. Хорошо приспосабливается к городской и загородной жизни, может жить в доме и во дворе. Легко поддается дрессировке. Шерсть необходимо ежедневно расчесывать гребнем и щеткой, тримминг - 2 раза в год.

"Вэсти" - прекрасный товарищ и компаньон. Он обожает хозяина, семью, свой дом. Но не терпит принуждения. Все что нужно он сделает просто из любви к вам из-за спортивного интереса.

Вэст-терьер не линяет. Поэтому 2-3 раза в год собаку необходимо тримминговать. Шерсть выщипывают либо пальцами либо специальным тримминговочным ножом (стриппинг), но ни в коем случае не пользуются машинкой для стрижки, так как это ухудшает структуру шерсти. Правильно обработанная шерсть становится плотной и жесткой, поэтому собака практически не пачкается. Ежедневное расчесывание с помощью жесткой щетки позволяет все время держать вести в хорошем виде, и собака всегда выглядит нарядной и ухоженной.

Он не задира, но может постоять за себя в борьбе с более крупным противником. В этой породе есть все, что можно пожелать в собаке. Дух породы лучше всего выражен во фразе, сказанной одним из ее поклонников "Нет воды, которая была бы слишком холодна, и нет норы, которая была бы недоступна для них".
http://www.zoospravka.ru/Dog/westhiwhiter.htm
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./


Последний раз редактировалось: Татьяна**А (Ср Янв 26, 2011 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natusya54
Студент
Студент


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 2153
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 23:47     Ответить с цитатой

:give_heart: все, что я о нем читаю, вызывает все большее желание его приобрести :oops: но пока это мечты :aga-aga: надеюсь в будущем - реальные :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8372
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 23:59     Ответить с цитатой

natusya54
если не по выставкам, а для души, всё равно уход необходим. По крайней мере несколько раз в год профессиональный грумминг. Опять же расчески, как не крути - нужны :aga-aga:

Аллергия проявляется высыпаниями на коже. Красные коросточки, которые чешутся. Чем-то похоже на детский диатез.

Про натуралку точно не подскажу, поскольку кормим сушняком. То, что корма являются злом - это извечный спор, так же как спор о том, что раньше появилось, курица или яйцо. :haha:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 12:23     Ответить с цитатой

Скрытый текст:



Скрытый текст:
http://www.westik.org/shenki


:holding: :holding: :holding: :holding: :holding:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8372
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Татьяна**А
малыши на фото просто супер! А мама грязная и заросшая :oops:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 17:29     Ответить с цитатой

и мне так показалось :oops:
малыши - классные, да...
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natusya54
Студент
Студент


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 2153
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 23:49     Ответить с цитатой

я зашла по ссылке, просто супер! :girl: такие хорошенькие, лялечки :lalka:, прям всех бы зацеловала, сил нет, какие хорошенькие! :serdce:

Nusha_hrusha
а вы своего тоже из Москвы привезли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8372
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 23:52     Ответить с цитатой

natusya54
нет, наш Новосибирский :-)
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natusya54
Студент
Студент


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 2153
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 22:59     Ответить с цитатой

Nusha_hrusha
у вас прям с родословной, клубный, как положено? скажите телефон клуба ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8372
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 15:32     Ответить с цитатой

natusya54
Как положено :mrgreen:
Но в клуб мы пока не вступили. Сейчас как раз меняем щенячку на родословную.

Скрытый текст:
Если Вы заинтереслваны породой и щенками, можете обратиться в зоомагазин "Кенгуру", который в пассаже универсама. У самой хозяйки вест, и наверняка они владеют информацией о щенках
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natusya54
Студент
Студент


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 2153
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 21:25     Ответить с цитатой

Nusha_hrusha
пасиб :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 70 На страницу : 1, 2, 3 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах