Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Вопрос к тем, кто "качает" пресс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прохоренок плюшевый
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 466
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:52     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
маська писал(а):
А можно по подробней про пресс на фитнесс-мяче? Это как делается?

Садишься на мяч и выполняешь наклоны.

Вчера, вдохновившись, села на мяч качать пресс: и грохнулась на пол- сильно ударилась копчиком. Лучше с пола пресс качать, а под копчик что-нить мягенькое подкладывть:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 13:06     Ответить с цитатой

Mariya писал(а):

Вчера, вдохновившись, села на мяч качать пресс: и грохнулась на пол- сильно ударилась копчиком. Лучше с пола пресс качать, а под копчик что-нить мягенькое подкладывть:)
Мои вам соболезнования :-?
Конечно, лучше выполнять эту упражнение когда уверен в себе на мяче.
Для пресса много упражнений, начинать нужно с простейших. можно и просто на спине лежать и живот сдувать - раздувать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 0:56     Ответить с цитатой

Может кожа на копчике- это просто от непривычки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 23:02     Ответить с цитатой

решила выложить, когда-то скопированное в каком-то форуме :)

Цитата:


От Lusmilka
Могу сама рассказать, если интересно. Мне об этом способе рассказала одна девушка с танцев, она некоторое время там занималась. Так вот, какое самое эффективное упражнение на пресс? Конечно же кач, известный еще со школы, помните зверский норматив по физкультуре-"подъем тела за 20сек". Еще было два варианта либо как можно быстрее 20раз поднять свое бренное тело от пола, либо за 20сек-тоже самое. Суть не в этом. А именно в том, что каждая девушка прекрасно знает, чтобы иметь плоский животик надо его качать-и самый простой и эффективный способ именно этот подъем тела или кач, называйте как хотите. Такое простое решение, но тогда почему же все так мучаются и до сих пор еще не имеют плоских животов? Почему выдумывают сотни новых упражнений? Опять же все просто для того, чтобы достичь эффекта надо не два -три раза покачать пресс в неделю. Надо именно раз 20-30-40 сделать в день. Когда-нибудь пробовали монотонно это делать? Есть, точно есть девушки, которые способны на такой подвиг, даже на больший-они и по 100раз могут это сделать. Но большинство не столь целеустремленны. Сначала вроде ничего, лежишь себе и качаешь, вверх-вниз, на десятый раз мышцы живота начинают намекать-что нам надоело, мы устали. Терпишь, на 15раз начинает ныть еще и голова, которая посылает в мозг сигналы-все надоело, перестаньте меня трясти, короче к 20разу все тело объявляет полную забастовку этой монотонности. Вы встаете и топаете завтракать, на следующий день мышцы ноют сразу с утра-фигу ничего мы качать не будем-"это больно, скушно и надоело". Если вы пересиливаете себя, то вас обычно уже хватает ну раз на 5 на 10. Потом баста. К третьему дню энтузиазм пропадает напрочь. Что же делать? А делаем вот что. Ложимся и приготавливаемся к качу-ноги согнуты в коленях, колени сомкнуты. Итак, поехали, только не надо бится лбом о коленки, нет просто чуть приподнимаем корпус и опускаем обратно, при этом главное условие-быстрый темп. Сколько раз?Всего 8. Скажете так много? тогда для начала сделайте пять. Итак делаем все в быстром темпе, можно под музыку, прямо каждый кач в секунду:
1. Кач из обычного положения, колени сомкнуты-8раз
2. Теперь правую ногу, по прежнему согнутую в колене подняли, так что голень параллельна вашему телу-8раз
3. Правую опустили, подняли левую-8раз
4. Подняли обе, колени сомкнуты-8раз
5. Из того же положения развели ноги чуть в стороны, все также голени параллельны полу, просто разведите колени-8раз
6.Опустили ноги-обычный кач-8раз
7. Положили обе колени на пол в право-8раз
8.Влево-8раз
9. обычный кач-8раз.
Теперь легли вытянули руки за голову и потянулись как можно дальше- к ножке стула, к кровати, к собаке, к бутерброду-как можно дальше. Тянем мышцы животика. Теперь сели-тянемся к носочкам ног, к пяточкам, за пяточками, хотя бы к коленкам-кто куда дотягивается.
Все теперь можно встать. Итак, все упражнение у вас заняло порядка трех минут-если вы делали в хорошем темпе, как я и просила. С утра неправда ли можно найти 3минутки? Т.к. мы не вскочили после него, а потянулись, немного полежали-мышцы на следующий день болеть не должны. Т.к. кач не полный и делали все быстро -быстро, животик особо и не понял, что с ним сделали. Ну а теперь, для тех кто не заметил подвоха сразу-кульминационный момент. У нас было девять подходов по 8раз, у кого-то по 5раз. Умножаем-72 или 45раз!!!! Это не 20 и не 30, которые мы делаем с таким трудом. ЭТо 72!!! А если делать по 10раз??? Это же будет 90!!! А если этот комплекс повторять не один раз в день, а 3-4.??? Да все подружки просто умрут от зависти, глядя на ваш плоский красивый животик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасиюшка
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14219
В дневниках: 3954
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 23:24     Ответить с цитатой

мы на пилатесе делали разные упражнения на пресс.и самые сложные были статические когда надо было удерживаться в определенной позе :aga-aga: спина не болела а вот пресс :haha: но такие упражнения надо показывать, описать сложно. Я где то давно книжку скачивала по пилатесу. Может найду выложу. :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

вот от этого просто умирали :haha:


«Сотня»Исходное положение (четвертая стадия)
♦ Лягте на пол, подтянув колени к груди и вытянув руки вдоль туловища ладонями вниз.
♦ Мягко покачайте головой из стороны в сторону.
Действие
1 Сделайте полный и широкий подготовительный вдох.
Выдыхая, «застегнитесь и подтянитесь», слегка опустите подбородок и оторвите от пола верхнюю часть корпуса, одновременно выпрямляя ноги на весу, держа их параллельно друг другу, да еще и выворачивая наружу. Направьте носки на себя, удаляя пятки, чтобы почувствовать, как натягивается нижняя сторона каждой ноги. При этом ноги прочно удерживаются в тазобедренных суставах, бедра прижаты друг к другу и полноценно работают мышцы тазового дна.
3 Делайте 5 покачиваний руками на вдохе и 5 на выдохе, вытягивая руки.
4 После сотни покачиваний согните ноги в коленях и опуститесь на пол.
Основные моменты
♦ Мышцы живота продолжают работать все время — вы должны чувствовать, как внутренние поверхности бедер прижимаются^друг к другу и как подтянуты мышцы тазового дна.
♦ Тяните пальцы рук вперед. Лопатки опущены.
♦ Верхняя часть туловища широко раскрыта, не сводите плечи.
♦ Если ощущаете напряжение в шее, сразу прекращайте выполнять упражнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роза пустыни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 902
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Совсем забыла что на мяче пресс гораздо проще качать! :love_sibmama:
А я тоже только начну пару дней заниматься, так копчик начинает болеть, сразу забрасываю это дело. Теперь буду на мяче пробывать (надолго ли меня хватит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Успех
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 3219
Откуда: Белгород-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 19:59     Ответить с цитатой

У меня тоже были дискомфортные ощущения,когда качала пресс,но нашла для себя выход,я закидываю ноги на диван,соответственно и спина зафиксированна и положение удобное,так же можно и боковые мышцы качать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 3:14     Ответить с цитатой

Есл копчик болит - значит что-то в технике упражнения нарушено, так не должно быть.

Можно же качать пресс проще - в положении лёжа на коврике, ноги согнуты в коленях, стопы на полу на ширине бёдер, руки за головой, локти в стороны. Поднимаем верхнюю часть туловища - примрно до уровня лопаток, только плечи, при этом фиксируем подбородок (чтобы к груди не прижимался, как будто под ним яблоко лежит) и чтобы локти оставались в таком же положении, не сходились. Выдыхаем на подъёме. Копчик точно не страдает. Делаем раз 50 в среднем темпе, потом 10 раз медленнее с фиксацией в верхнем положении.
Потом кладём голову на коврик, руки вдоль туловища, ноги поднимае вверх под углом 90 градусов, колени можно немного согнуть. Поднимаем плавно попу вместе с ногами и стараемся так же плавно опустить. Тоже раз 10.
Мы так делали на аэробике и мой живот из безформенной массы приобрёл вполне приличную форму примерно за полгода. Такой рельеф приятный образуется. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aksaneta
Академик
Академик

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 25850
В дневниках: 1202
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Девочки, качаю пресс практически каждый день! 3 подхода по 30 раз и довольно таки легко у меня получается. Упражнение традиционное - с положения лёжа подымаю корпус. На полу не делаю, так как тоже мучаюсь копчиком, в основном делаю на диване или на матрасе. Кстати заметила, чем мягче поверхность , тем сложней выполнять упражнения.. Читала в инете, что упражнения для пресса приводят в тонус брюшную мышцу, которая располагается под жировой тканью , так вот в чём моя проблема, пресс та я качаю и нагрузку как мне кажется нормальную даю , а жирок как был на животе так и остался. Что мне делать? Как избавиться от этой напасти? При чём сама я почти стройная дамочка, вешу 52-54 кг при росте 164, но с жирком на животе прям проблема хоть липосакцию делай. Может увеличить нагрузку, делать больше упражнений, а будет ли толк?
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамВер
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 484
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Дом Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 2:37     Ответить с цитатой

Аксюта, привет!
Похожая проблемка. Но уже была, к большому счастью!
Что я делала и делаю по сей день:
- надеваю шортики антицеллюлитные во время занятий,
- стараюсь воздержаться от сладкого и жирного/жареного,
- качаю больше нижний пресс, чем верхний ( по твоему описанию у тебчя качается верхний больше). Лежа на коврике (мягком, тоже заметила, что так эффективнее), приподнимаю корпус градусов на 15-20 и в таком положении поднимаю ноги (прямые или согнутые). Сфовсем другие ощущения и результат!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aksaneta
Академик
Академик

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 25850
В дневниках: 1202
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 14:41     Ответить с цитатой

ВераШуша
Спасибо за совет! Буду пробовать!! Эх сладкое моя слабость... придётся завязать! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:51     Ответить с цитатой

намотаю на ус :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maitika
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 13712
В дневниках: 2821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 13:30     Ответить с цитатой

Девочки, у меня, возможно, глупый вопрос, но очень актуальный для меня. Хочу качать пресс каждый день систематически, но стелить-убирать коврик не могу себя заставить, часто отлыниваю :oops: У вас "место для занятия спортом" всегда подготовлено лежит или вы честно стелите коврик каждый день и убираете потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aksaneta
Академик
Академик

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 25850
В дневниках: 1202
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 16:37     Ответить с цитатой

maitika
Ну уж не знаю, если лень даже коврик постелить-убирать....А где тогда найдёте силы заняться спортом, ведь занятия спортом требует куда больше трудозатрат и выброса энергии,чем тот-же коврик постелить... :eek: Думаю, если лень коврик стилить, то спортом не меньше лень будет заниматься... поверьте, так что боритесь с ленью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 17:18     Ответить с цитатой

maitika
стелю и убираю потом, нет проблем. видимо нужна хорошая мотивация)))
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах