Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Он, я и его друзья...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 1:54     Ответить с цитатой

jemima

Прошу прощения за вопрос: а он у Вас денег никогда не брал взаймы? (это не из любопытства - просто какой-то типаж "не очень" вырисовывается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 1:57     Ответить с цитатой

У меня ощущение, что я сама с собой разговариваю. :eek:

Пытаюсь как-то ободрить, успокоить - ноль реакции. Если Вам удобнее думать что все хер..во, будь по-вашему!
Удачи!
Вернуться к началу
           
 
jemima
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 1:59     Ответить с цитатой

MOTYS
Слава Богу, нет. Даже более того, сам чуть-чуть материально помогает мне.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Ирис@ка
Ну что Вы, я верю в то, что все будет хорошо. Мне бы только разобраться как грамотнее поступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 9:29     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
oska писал(а):
- редкая женщина смирится с ролью второго плана.


Да почему это ?!

Почему женщина , появляясь в жизни мужчины должна обязательно весь передний план занять?! Чем второй плох?

Почему надо стремится к полному завладению мужиком, чтоб он , блин , пискнуть не мог. Пусть дружит, пусть идет, он всегда будет возвращаться. В 23 года только прикиньте - парень должен поставить на пьедестал жену и больше ни о чем не думать , только о ней?

Когда говорят: жена - надежный тыл все умиротворённо соглашаются. Ну так ТЫЛ не может быть ПЕРЕДНИМ краем!

Если на переднем плане мужчина в семье - то естественно ничего плохого в этом нет, а если друзья? Вы действительно считаете, что женщина должна засунуть свои интересы куда подальше и быть тылом, когда он вернется? Я так не считаю.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

jemima
А если вам просто немного отпустить эти отношения? Побольше заниматься ребенком, своими делами, не ждать его звонков и внимания. Может окажется, что вы себя накруччивали, а может, что вам не слишком то и нужны эти отношения - взгляд со стороны он всегда очень полезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 10:54     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
jemima!
По Вашим описаниям я не вижу ничего угрожающего. Нормальный молодой парень. Отношение к семье, к Вам, тоже нормальное. У меня муж тоже, например, хронически "забывает" позвонить, ну не разводится же из-за этого. Это мелочи.

Хм... по мне так такое поведение нормой можно считать разве что для подросткового возраста. В этом возрасте обычно боятся забывают позвонить маме, потому что мама будет ругаться. А вот повзрослев уже учатся разговаривать с мамой и объяснять ей, учатся приходить к какому-то компромиссу. А тут детство прет из всех щелей. Нормы ту пока не вижу, она патологическая задержка развития.....

Цитата:

Молодости - молодые развлечения и поведение. Ничего тут нет противоестественного.

Напиваться с каждым встречным и поперечным - это не противоестественно? Обещать и не выполнять обещания - это тоже не противоестественно?

ИМХО МЧ надо работать и работать с хорошим психологом чтобы вылезти из своих детских комплексов, иначе он в этом позднем детстве так до пенсии и останется
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:02     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):

Напиваться с каждым встречным и поперечным - это не противоестественно? Обещать и не выполнять обещания - это тоже не противоестественно?

ИМХО МЧ надо работать и работать с хорошим психологом чтобы вылезти из своих детских комплексов, иначе он в этом позднем детстве так до пенсии и останется


Вы со мной что ли полемизируете? Я вроде Ваше мнение не обсуждала.

А он напивается с каждым встречным поперечным?! Я что-то упустила?

А Вы ВСЕГДА выполняете ВСЕ свои обещания? Прям непогрешимы что ли?

А по поводу работы психолога. Вот я Вам как психолог скажу. У МЧ проблем нет, ему к психологу не надо. Психолог работает по запросу. А не навязывает принудительное перевоспитание. Вот у Автора - есть запрос - как ей научится взаимодействовать с этим человеком , если он ей дорог. Или понять что ей не нужны такие отношения или еще как-то помочь СЕБЕ определиться, а не изживать комплексы другого человека ( вопрос есть ли они). От 23 летнего парня ждать реализации своих представлений о взрослом , зрелом мужчине, неизвестно у кого тут комплексы. Да есть люди разные, с разной степенью ответственности и зрелости. Значит этот человек еще в процессе роста , а не обязательно ущербный для отношений. "Дозреет" попозже.

Цитата:
Нормы ту пока не вижу, она патологическая задержка развития.....


Как Вы скоры то на расправу... Уже и патологию углядели в глаза не видя и со слов др. человека. :lol:
Скрытый текст:
Настроение что ли плохое с утра?
Вернуться к началу
           
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:13     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
oska писал(а):
- редкая женщина смирится с ролью второго плана.

Да почему это ?!
Почему женщина , появляясь в жизни мужчины должна обязательно весь передний план занять?! Чем второй плох?

Впринципе не плох, вопрос в том как расставлялись приоритеты. Если у МЧ заболел кто-то из близких, и этот человек нуждается в заботе МЧ, то нет ничего стршного в том чтобы оказаться на втором месте. Если у МЧ навечается какая-нибудь годовшина дембеля/получения диплома, то тоже ничегонет страшного в том чтобы раз в год отойти на второй план. Но постоянно быть на этом самом втором плане действительно, далеко не каждая женщна может себе позволить. И тут вопрос уже в заложенных инстинктах. Всё сильно меняется в зависимости от вида отношений и целей которые перед женщиной стоит. Если это просто партнер для секса, то можно быть и на втором и на третьем и даже на десятом месте. А вот если нужен отец для будующих детей, то тут второе место никак не уместно.

Цитата:

Почему надо стремится к полному завладению мужиком, чтоб он , блин , пискнуть не мог. Пусть дружит, пусть идет, он всегда будет возвращаться. В 23 года только прикиньте - парень должен поставить на пьедестал жену и больше ни о чем не думать , только о ней?

Когда говорят: жена - надежный тыл все умиротворённо соглашаются. Ну так ТЫЛ не может быть ПЕРЕДНИМ краем!


Да пусть дружит, никто вроде бы тут и не против того чтобы у мужа друзья были. Только вот жизнь показывает что реальных друзей обычно у людей бывают 2-3 человека, редко 5-7, и довольно часто вообще не одного. Поскольку слово друг налагает на человека определенную ответственность. И эта ответственность распространяется в том числе и на поддержание мира в семье друга. А тут я вижу просто знакомых, встречных поперечных и т.д.
А в каком возрасте по вашему можно уже ставить жену на пьедестал? и сколько еще ТС ждать этого счастливого момента?
А тыл легко становится передним краем когда семья - это единое целое!
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:17     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Впринципе не плох, вопрос в том как расставлялись приоритеты.........


Ну это замечательно. Это ВАШИ представления о том как нужно и должно. У других другие.

Цитата:
какая-нибудь годовшина дембеля/получения диплома, то тоже ничегонет страшного в том чтобы раз в год отойти на второй план.


Простите, прям улыбнула такая щедрость. Раз в год милостиво разрешить мужу пойти к друзьям. :-) Это очень "перспективный" вариант отношений.

Была тут ка кто темка про мужа и бильярд. Дама высказывалась в таком же ключе.: "Вы думаете я разрешу ему пойти туда , куда я не знаю?" или "я отпускаю его везде". И искренне считает что она правильно делает. Тока почему то с мужем проблемы.
Вернуться к началу
           
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:42     Ответить с цитатой

Ирис@ка Ну не представляю я нормальной семьи где папа 1 вечер в неделю дома, а остальные 6 в загуле.... А ждать... ждать можно долго, особенно если человек взрослеть и не собирается. Я видела таких людей и в 40, когда шило в попе и по первому предложению выпить они несутся забыв про все и про всех.
Не ну верю!!! (с) я что тут может быть благоприятный прогноз, с учетом того что ТС надо еще и думать о сыне, и о том какую модель отношений она в него закладывает
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:04     Ответить с цитатой

sensorik!

Видите ли тут двоякая проблема.

Нельзя быть уверенным что человек не поменяется , и равно нельзя быть уверенным в обратном. Бывает прожив пол жизни с человеком понимаешь - перед тобой - незнакомец.
А в др. случае человек не предъявляет сюрпризов в своем поведении уже с 20 лет.

Очень всё индивидуально.

Одно несомненно. Молодые ребята, бывшие в горячих точках, сложны для совместной жизни, не терпят давления, отзываются на ласку и доброту. Сложный выбор.
Вернуться к началу
           
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69510
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:11     Ответить с цитатой

Девочки, а мне кажется, что рано еще о семейных отношениях спорить :aga-aga:
jemima вы уж извините, но по мне семьей это ВЫ воспринимаете ваши отношения, ну, или ее началом. А у него, возможно другое мнение.
Ведь, часто у мужчин и женщин взгляды на этот вопрос не совпадают :oops:

может, и вам относиться ко всему, как к роману? А дальше- ну, получится, так получится :) Нет так нет :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19683
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:24     Ответить с цитатой

jemima
у моей подруги такой муж, когда она выходила замуж, думала он изменится, но это не так, он не изменился, они живут вместе, но ей пришлось принять его таким какой он есть, что очень трудно и жить так тяжело, когда ты, ребенок не на первом месте, не только внимание друзьям, но и все деньги готов отдать, поселить их у себя дома.
Так что решите сейчас, сможете так жить или нет, это никогда не изменится. Он не плохой ни хороший, он такой и его не исправишь, не теште себя иллюзиями, что он изменится.
Говорю по собственному опыту, наблюдаю такую ситуацию уже 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюська-симпапуська
Студент
Студент


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1602
Откуда: Омск,ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 13:17     Ответить с цитатой

jemima
У мужчин на самом деле все проще, чем мы, женщины, думаем. Они находятся там, где им удобнее, комфортнее и интересней, а не где мы хотим, чтобы они находились. Еще они бегут от навязчивых женщин- это факт. У меня тоже такая ситуация в жизни была, как только перестала себя навязывать, вернулся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 14:08     Ответить с цитатой

Сколько знаю таких семей, ни к чему хорошему такие отношения не привели, к сожалению. О том, что он возможно изменится... вот тут бы я особо не обольщалась. У человека в 23 года как правило приоритеты уже расставлены и если для него так много значат его сослуживцы и друзья, то вряд-ли он так просто переключится на семью. Мое мнение: семейные ценности закладываются с детства, и если раньше для него семья была не на первом месте, то так это и будет. Он просто так привык и для него это так. А переубеждать и воспитывать не вижу смысла, это не мелочи типа "вешай одежду в шкаф или не разбрасывай носки". Он просто не поймет чего вы от него хотите, потому что не видит в этом ничего плохого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110641
В дневниках: 54378
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 14:11     Ответить с цитатой

BarbariSSka

+1
Встречала подобных людей в жизни. У золовки муж такой. Ничего не меняется, увы... Только список претензий у жены вырастает, а у мужа раздражение на "непонимание".
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах