Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Методика Рожаны- 6
На страницу : 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 0:10    Заголовок сообщения: Методика Рожаны- 6 Ответить с цитатой

Продолжаем разговор. Предыдущие темы:

Методика Рожаны
Методика Рожаны- 2
Методика Рожаны- 3
Методика Рожаны- 4
Методика Рожаны- 5


Последний раз редактировалось: Инес (Чт Дек 24, 2009 0:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 3:05     Ответить с цитатой

EVAJ
Ну почему же - несет ответственность консультант по ГВ, по крайней мере, моя со мной по тел потом общалась, благо у нас все наладилось.
Девушка, которую я вызывала совершенно никак не повлияла на мою самооценку в плане ее понижения, ознакомила с несколькими фишками ЕР, да так ненавязчиво, что потом сама от подруг узнавала что и как, то есть давления не ощутила никакого. Просто можно на свой счет любую инфу принять как негатив, важно как сама мама все воспринимает. Знаете, так можно и про кого угодно сказать-навязывает мне свое мнение, его навязывают все - учителя говорят что учить, что знать, врачи - как лечиться и быть здоровым, правила форума сибмама - как вести себя на нем и тд, так и у консультанта по гв - есть свой золотой стандарт и ее задача рассказать маме как можно успешно кормить грудью долго, и знаете, когда мне дважды помогли и я смогла кормить с сильными покусами и при малом количестве молока - то разве это не результат...ведь они говорят как должно быть в идеале, понятно, что жизнь накладывает свои отпечаток и реальность выглядит не идеально, но кто сказал что к нему - идеалу - стремиться не нужно? Об этом нам и в школе и в ВУЗе и тд говорят, почему-то спорить желания нет ни у кого, а вот как речь идет о ГВ, так сразу как то все все знают лучше, чем консультант - где корзину ставить, как общаться, только вот ГВ почему-то не выходит при этом наладить ;) Я за разделение труда - у кого что лучше получается, тот то пусть и делает. Когда у меня болит зуб - иду к стоматологу, когда кран прорвало - сантехника вызываю, как пеленать и носить ( а это важнее крана и сантехника) - спрошу того, кто спец в этом. Ну если кто-то не обладая соответствующим образованием, утверждает, что зубы влет вылечит и кран починит и вобще знает лучше, то...
Вижу на консультациях по слингам детишек разных, мамочек, общаюсь. С ЕР реально легче и деть благополучнее :) Вобщем то, вырывать фразы если из текстов Рожаны, то действительно страшно :) Я вот тоже в свое время испугалась, а потом - жизнь сама показала что правильней, еще год назад я бы Н.В. кучу респекта отвесила, но сама пришла к обратному. Постепенно. Сама..так что могу сравнить жизнь ДО и ПОСЛЕ, а Вы?

Факты остаются фактами, что бы тут не писали и не говорили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 10:14     Ответить с цитатой

Tristy
Ответственность состоит не в звонках после, а в том что консультант отвечает своими деньгами за последствия своих советов. Вы слышали хотя бы об одном случае когда консультант вернул деньги маме, у которой не получилось воплотить в жизнь его советы?

Все что вы говорите конечно хорошо. Но понимаете, консультанты как бы тоже не обладают никаким специальным образованием. Я не принимаю в расчет какие-то их спецкурсы, потому что если человек пишет что иммунная система защищает ребенка от переохлаждения и от этого изнашивается - этот консультант безграмотен как ни крути.

По поводу разделения труда. Хороший сантехник, придя к вам домой, молча починит кран и уйдет. Если он станет рассуждать о том, что вам тут поставили неправильные трубы, этот смеситель надо поменять на вот такой, а раковину надо было ставить вот сюда - вам это не покажется вмешательством не в свое дело? Консультант приходит чтобы решить конкретную проблему, а не чтобы переделать всю жизнь мамы и ребенка чтобы как в том анекдоте свести задачу к предыдущей, как уже сказала Н.В.

Факты остаются фактами да, только каждый человек смотрит на них по разному. И вряд ли вы можете на консультациях судить о благополучии мам и детишек.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:11     Ответить с цитатой

EVAJ
Ну если мама говорит, что знает лучше, как кормить, а кормления этого нет, или есть пару раз в сутки и увядает еще до года, то не думаю, что для ре это хорошо, на счет суждения, конечно я не берусь "поставить диагноз", у кого хорошо, у кого плохо, просто у всех по-разному. Я не судья им, но что я сделаю, если вижу различия?? Кстати, Вы же судите консультантов по ГВ..:) ?

На счет вернуть деньги, возможно Вы правы, только это с учетом того, что мама все соблюдала, хотя бы основные правила кормления, не то, как корзину поставить. Как только это проверить..но тема интересная для размышления..

Честно говоря, не вижу ничего страшного в советах, что-то вынесу для себя полезного, что-то пропущу, проще смотрите на это, консультант - такая же мама, плюс еще куча опыта, случаев разных, вот и сделала она вывод, что рациональнее всего организовать быт с малышом так-то и так-то, но это ведь не жесткое правило, уверена, что ГВ от этого не зависит (от местоположения корзины :) от организации быта все же зависит - чем проще для мама тем лучше), если маме комфортнее ходить до ванны, пусть ходит :) Просто связь есть между ГВ и организацией быта, вот и советует, она же не говорила Вам что дарить маме на НГ или к обеду подать. Не вижу просто причины для кидания к..ек именно в этом случае. Мне кажется, тут уже если настроен негативно, то можно какие угодно слова и намерения выставить в плохом свете.
Кстати, врач тоже дает советы по жизни - чтоб образ ее был здоровым, ложиться спать в 11, не есть жирного, никто же не возмущается, а там есть гораздо более жесткие и, к сожалению, местами беспочвенные рекомендации.
Может быть, фраза про изнашивание имунной системы звучала не так? А какое, по Вашему мнению, должно быть образование у консультанта? Мед, пед? Больше ничего, наверное, не подходит сюда.
Что-то мне кажется, дискутировать на эту тему можно бесконечно, так ничего и не прояснив ни для себя, ни для стороннего читателя..лично я очень благодарна за их деятельность, и, зная изнутри ситуацию, вижу, что много про рожану преувеличено - это я не конкретно про Вас, а в целом про хотя бы данный форум. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:31     Ответить с цитатой

Tristy
Я согласна что никакие споры никого не убедят.
Хочу только уточнить, что если бы все эти слова и советы были безобидными - на здоровье, пусть. Но к сожалению отзывы о том, что мама после визита консультанта чувствует себя мягко говоря некомфортно появляются с завидной регулярностью. А нервничающая мама - первый враг грудного вскармливания.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:55     Ответить с цитатой

EVAJ
А тут согласна! это нужно быть хорошим психологом, чтобы и не травмировать и помочь, мама действительно нервничать не должна. Наверное, консультанту каждому нужно образование психолога (в идеале каждому бы, кто работает с людьми), ознакомление с основами деонтологии и этики профессиональной, что-то вроде того?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 13:18     Ответить с цитатой

Tristy
сомневаюсь, что психологическое образование как-то повлияет на способность человека вести себя корректно.
Просто сама организация должна следить за своими сотрудниками, сама должна отслеживать все случаи жалоб на консультантов и разбирать их беспристрастно, в случае необходимости наказывая виновника.
Скрытый текст:
Я когда-то работала в фирме, у которой была служба доставки на дом. В том случае если клиент звонил в фирму и жаловался на экспедитора, неважно обосновано или нет, этого экспедитора тут же лишали премии. Работало безотказно.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 13:38     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):
Tristy
сомневаюсь, что психологическое образование как-то повлияет на способность человека вести себя корректно.

Ну почему же, если уж человек не лишен врожденного чувства такта, то можно его развить, просто все мы часто не думаем о том, что своими словами можем сделать, может быть, если особое внимание на это обратить, то можно все поправить. Конечно, бывают люди, которым не поможет.
Может быть создать тему "пожелания Рожане" - что-то вроде книги жалоб, но не жалобы, а конструктивная критика и желательно свои предложения, например, как Ваше, а то просто в темах-обсуждалках наверное рожановские не сидят?
Скрытый текст:
Неее, я натерпелась от необоснованных жалоб, больше там не работаю..все же лучше разборка, беспристрастная, справедливая.. хоть деньги и не снимали с меня, но доверие к начальству терялось, а без него как? илия идеалистка, но все по-честному должно быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:39     Ответить с цитатой

Отмечусь) Тема интересна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Хороший сантехник, придя к вам домой, молча починит кран и уйдет. Если он станет рассуждать о том, что вам тут поставили неправильные трубы, этот смеситель надо поменять на вот такой, а раковину надо было ставить вот сюда - вам это не покажется вмешательством не в свое дело?
Вау! Сколько ни вызывала сантехников, всегда слышала рассуждения о неправильных трубах, нужных смесителях и т.п. Но мне почему-то в голову не приходило считать это вмешательством не в свое дело.
Кстати сантехники были хорошие, а трубы действительно установлены неправильно.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:52     Ответить с цитатой

Podarochek, 5ballov
Хотела тоже самое написать, но лень было)

EVAJ, извиняюсь, не сначала читаю вашу беседу с Tristy, у Вас конкретный случай, да? С Вами? Не в первый раз вижу Ваши сообщения в подобном стиле (в "домашних родах" помнится были горячие дискуссии...)
Свои претензии нужно высказывать тем людям, которые накосячили, а не вот так обсуждать...Какой смысл-то? Ситуация описывается с одной стороны, весьма субъективно. А что там с другой-большой вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:57     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Вау! Сколько ни вызывала сантехников, всегда слышала рассуждения о неправильных трубах, нужных смесителях и т.п. Но мне почему-то в голову не приходило считать это вмешательством не в свое дело.
Кстати сантехники были хорошие, а трубы действительно установлены неправильно.

А бывало так, что сантехники не просто бурчали и давали советы по сантехнике, а ещё и
- нелестно характеризовали личности самих хозяев,
- отказывались делать то, для чего их вызвали, до тех пор пока сами хозяева не переделают все трубы правильно,
- всё равно брали деньги за вызов
?
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 17:08     Ответить с цитатой

Н.В. Это уже совсем другой разговор, я конкретно, то что EVAJ написала прокомментировала. :haha:
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 17:28     Ответить с цитатой

Podarochek
ну что ж, может быть поэтому у нас и на действия и слова консультантов разные взгляды?


SAV
нет, ничего личного нет. Я лично с консультантами, а также домашними акушерками никогда не общалась. Более того, я считаю что подавляющее большинство мам легко сами смогут наладить грудное вскармливание без всяких консультантов, если только они вспомнят о том что ребенка надо кормить грудью не после родов, а за некоторое время до них и успеют изучить соответствующую литературу.
Но я говорю не о нужности услуг консультантов, а о том что коль уж ты взялся за оказание этих услуг, это надо делать хорошо и осознавая свою ответственность. Это же касается акушеров.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 17:52     Ответить с цитатой

EVAJ, по большому счету согласна.
А как обозначить критерии хорошести работы консультанта?
А если например мама не выполняет рекомендаций консультанта (или акушера), а потом что-то с него спрашивает? Причем может даже не сознаться в том, что она что-то не выполнила...а требует, чтобы в случае чего кто-то был наказан. И всячески человека потом ругает.
Получается клевета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 59 На страницу : 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах