Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Методика Рожаны- 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 18:16     Ответить с цитатой

SAV, Ну мне не совсем понятно зачем это нужно матери? У нее же проблема. Если она чего-то не делает, значит либо не хочет решить проблему, либо консультант плохо объяснил. Тогда можно предоставить дополнительную бесплатную консультацию для уточнения проблемы.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 19:12     Ответить с цитатой

EVAJ, самое парадоксальное, что это не редко происходит. Вот в таком порядке: обращаются, получают рекомендации, не верят, не делают, жалуются, что консультант плохой. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 20:07     Ответить с цитатой

SAV, не берусь утверждать, но по постам консультантов на форуме у меня создалось впечатление, что им явно не хватает логики в аргументации. неудивительно, что кто-то отказывается следовать рекомендациям, в которых они не видят смысла.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 23:18     Ответить с цитатой

хмм...интересно. Где можно почитать такое?
Про логику (абстрактно) - не везде она нужна-то, логика эта :oops:
Про смысл - иногда его можно и не увидеть сразу, сделать и по результату понять в чем он все таки был.
Если человек уж обратился-таки к консультанту, так может стоит прислушиваться, иначе зачем обращался? Или затем, чтобы услышать то, что хотел, а то что не ожидал и не хотел услышать -не принимает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 23:38     Ответить с цитатой

Радуга
пожалуйста, поправьте последнюю ссылку в первом посте этой темы.
Когда нажимаешь на нее форум пишет:
Цитата:
Извините, но этого документа у нас нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 0:01     Ответить с цитатой

Птица Говорун, сделано :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 0:22     Ответить с цитатой

Радуга
спасибо)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 2:12     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):
SAV, Ну мне не совсем понятно зачем это нужно матери? У нее же проблема. Если она чего-то не делает, значит либо не хочет решить проблему, либо консультант плохо объяснил. Тогда можно предоставить дополнительную бесплатную консультацию для уточнения проблемы.

Бывает, что маме неудобно или она не согласна с мнением консультанта. Но не сознается, что что-то упустила, более того, она и себе не сознается, уверена, что все выполняла как надо, это просто оправдвние прежде всего для себя. Но надо же гнев за неудачу вылить - есть на кого. Думаю потому, что люди склонны винить в происходящим с ними кого и что угодно, кроме себя. Говорить, что ре такой по характеру, а грудь сама не молочная, что проблему такие у всех, чем я лучше и тд. Снять с себя ответственность. Ведь зачестую это происходит подсознательно, мы ищем вне себя причины, это нормальная защитная реакция, иначе мы бы свихнулись от чувства вины. Принять на себя всю ответственность тяжело. Наверное поэтому таких ругательных постов много, людям обидно слышать, что они могли бы к примеру кормить, если бы знали раньше как, и тд.
Когда я думала, что моя Полина "от природы такая эмоциональная", то жилось мне проще, но когда я приняла и другой вариант, то была не в восторге, но хоть пытаюсь исправить положение и некоторых успехов достигла.
Я согласна, что нужно и консультанту не рубить с плеча, не ставить штампы, но и маме осознать - при таком как есть образежизни у меня имеются проблемы, пока я не изменю его и свое отношение, то они будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 10:29     Ответить с цитатой

SAV
Да вот на последних страницах предыдущей ветки уже выкладывали комментарии к сентенции о "странных пристрастиях". И это совершенно естественная реакция на такого рода посты, потому что логики в них нет никакой. Я согласна что не всем логика нужна. Те, кому она не нужна и так все делают, получают результат и довольны консультантами. А другим людям, таким например как я, нужно сначала понять механизм той или иной методики, и тогда уже ее применять и получать результат. Другое дело что я конечно сразу скажу консультанту обо всем этом, если вдруг мне придется к нему обратиться.
Например когда читаешь Комаровского, Никитиных или Н.В., понимаешь логику той или иной рекомендации. В советах консультантов логики частенько не хватает. В основном они оперируют аргументами типа - "мы так делали и у нас все хорошо", забывая при этом о том, что некоторые так не делали, и у них тоже все прекрасно.

Tristy, конечно вы правы. Но согласитесь, вот купили вы к примеру компьютер. Наняли человека, который вас научит на нем работать. Вы же наверное будете слушать его внимательно и выполнять рекомендации? Иначе зачем вы вообще за это заплатили?
Может быть некоторые мамы ждут от консультанта чуда, типа вот он придет, сам все сделает и сразу все наладится. Значит надо объяснять, что консультант учит маму как все наладить, а не налаживает сам.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 20:25     Ответить с цитатой

EVAJ, а я вижу в рекомендациях консультантов логику, может дело не в ней, а в мировоззрении?
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 22:35     Ответить с цитатой

Virida
Ну в общем вы конечно правы. Хотя как правило слово логика применяется к научному мировоззрению, а высказывания, которые обсуждались выше к науке как доказательной сущности не имеют никакого отношения.
Само собой если принять некоторый набор аксиом, то любое высказывание в рамках мировоззрения, определяемого этими аксиомами\, будет верным.
В таком случае я думаю стоит излагать эти аксиомы слушателю, чтобы он однозначно решил, верит он в них или нет.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 22:53     Ответить с цитатой

EVAJ
Мне не будет понятно, если не объяснить, что откуда идет, как и многим из нас, просто на веру принять сложно..а если человек не принимает эти аксиомы, то и выводы он не примет. Кто-то считает, что младенец все чувствует и понимает, кто-то что нет, эти люди будут исходить уже из разных теорий. Это я к примеру. Думаю, визит растянется, если излагать основы ЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 22:59     Ответить с цитатой

Tristy
не обязательно излагать все. Ведь консультация обычно происходит по факту определенной проблемы. Тем более я слышала, что консультации обычно и так занимают много времени с распитием чаев, беседой с мамой и т.д.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 10:15     Ответить с цитатой

Это сугубо моё личное мнение, но я считаю, что недовольны работой консультанта чаще всего те, кто ждёт результата (решения проблемы) и не получает, т.к. для результата надо поменяться самой, перевернуть своё мышление иногда с ног на голову, а люди к этому не готовы или просто не хотят этого делать. Они ждут, что консультант по ГВ даст им рекомендации в рамках их системы воспитания. Поэтому часто слышны возгласы недовольныз: "Я её приглашала ГВ наладить, а она давай мне указывать, где мне спать с ребенком, как его носить и как купать..." Консультанты по ГВ это делают, потому что все взаимосвязано. К примеру Ёлочка не имеет к Рожане никакого отношения, однако смысл её консультаций перекликается во многом.
В целом я считаю, что данную тему уже необходимо переименовывать, разделяя возмущения деятельностью организации "Рожана", с которыми я довольно часто согласна (на уровне сплетен, т.к., например, на тренинге Дача никто из спорщиков не был и не знает что там доподлинно было, но сплетничаем всласть "ужасужасужас....") и споры по поводу методики естественного родительства. Её для удобства все называют "методикой Рожаны", хотя здесь не на один раз было убедительно доказано, что Р. не изобрела велосипед, а собрала воедино все ценное. А новички, коих противники Р. так старательно оберегают от вредоносного влияния методики, вряд ли перечитывают все уже пять томов темы, да ещё надо отделить "зерна от плевел", т.е. выбрать суть среди "летающих помидоров".
Я не хочу обсуждать личности консультантов, т.к. меня там не было и если человек не пришел и не вступил в спор (а они этого точно делать не будут, как мне кажется), то это сплетни.
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 10:40     Ответить с цитатой

Virida
опыт показывает , что ГВ налаживается даже если ребенок спит в кроватке, купается в прохладной воде, гуляет в коляске, сосет пустышку и т.д. Значит не настолько все взаимосвязано, как может показаться.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 2 из 59 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах