Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
Методика Рожаны- 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 10:50     Ответить с цитатой

EVAJ, ну дело же не только в ГВ, правильно?
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 11:21     Ответить с цитатой

Virida
что значит дело не только в ГВ? Мы же говорим о консультации по ГВ?
От консультанта требуется вполне конкретная помощь - наладить ГВ в зависимости от начальных данных. И консультация для того и нужна чтобы найти способ наладить ГВ с минимальными потерями со стороны матери, а не переделать полностью ее жизнь. Если совместный сон с ребенком будет ей стоить ежедневных скандалов с мужем - может тогда не стоит на нем настаивать?
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 11:26     Ответить с цитатой

EVAJ
Цитата:
опыт показывает , что ГВ налаживается даже если ребенок спит в кроватке, купается в прохладной воде, гуляет в коляске, сосет пустышку и т.д. Значит не настолько все взаимосвязано, как может показаться.
Опыт показывает, что не всякий курильщик умирает от рака легких ;) некоторые до ста лет живут. Верно?
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 11:52     Ответить с цитатой

Podarochek
да, только есть одно существенное отличие. Связь рака легких и курения доказана с научной точки зрения. Но не существует никаких научных доказательств связи между нарушениями ГВ и использованием пустышки или раздельным сном.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 12:08     Ответить с цитатой

EVAJ, не существует почему? Потому что они не возможны в-принципе, или потому, что это не надо тем, кто занимается научными исследованиями? Или просто мы с вами об этом не в курсе?
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 12:13     Ответить с цитатой

EVAJ
Ну во первых если взаимосвязь еще научно не доказана не значит, что ее нет
Во вторых научные работы о взаимосвязанности успешности-неуспешности ГВ с пустышкой и раздельным сном таки есть.
В третьих взаимосвязь нарушений ГВ тем, что делает мама четко прослеживается даже на вскидку на нашем форуме.И в принципе используя только архивы малышковых болтушек можно вполне научно оформить доказательства этой взаимосвязи.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 12:19     Ответить с цитатой

Virida
думаю, что те, кто пытается насаждать эту методику, прежде всего должны быть заинтересованы в том, чтобы появились такие исследования. Вот Галина Пругова написала что их центр занимается какими-то научными исследованиями, но судя по ее ответам на мои вопросы к науке эти исследования не имеют отношения. В принципе, как я поняла, этот факт мало волнует консультантов и их последователей. Но тогда не стоит удивляться, что неминуемо возникают претензии к Рожане в частности и к методике в целом.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Podarochek, если не сложно, скиньте мне пожалуйста ссылки в личку или хотя бы названия статей. Я надеюсь они напечатаны не в журнале "ваш ребенок" и т.д.?:)
У Вас насколько я знаю отличное научное образование, неужели вы считаете что какое-то хоть маломальски доказательное исследование может быть сделано по постам на форуме?
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 12:32     Ответить с цитатой

EVAJ
Ну Галина Пругова точно никакими научными исследованиями не занимается. :haha:

Ссылки дать сложно, у меня их в данный момент нет, и чтобы найти нужно покопаться в Пабмеде, а я честно говоря сейчас под завязку загружена китайским языком.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 13:03     Ответить с цитатой

EVAJ, я думаю, что тем, кто является сторонником методики, на самом деле не так важно, научные это исследования или нет. тут вы совершенно правы. Для меня эта методика отлично ложится на мой опыт педагогических исследований (педагогика же тоже наука, не так ли?), и делать дополнительные, чтобы доказать, что она работает - мне это не надо.
Хотя думаю, что с позиции Организации "Рожана" это не было бы лишним, т.к. только укрепило бы её авторитет в обществе. Но мне отчасти понятно, почему этого не делается - это организация не ВУЗ или научный институт, это практики. У них, уверена, большой эмпирический материал, а вот почему его не обобщают и систематизированным не выносят на суд общественности? Это вопрос, на который ответить нам могли бы только в руководящем звене Организации Рожана.
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 13:20     Ответить с цитатой

Podarochek? жаль, а то я не смогла в свое время найти. Сегодня бегло пробежавшись по последним статьям даже обнаружила вот такую статью:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19941761?itool=EntrezSystem2.PEntrez.Pubmed.Pubmed_ResultsPanel.Pubmed_RVDocSum&ordinalpos=3

Цитата:
Pacifier-sucking and breast-feeding: a comparison between the 1960 s and the 1990 s.
Lindsten R, Larsson E.

Department of Orthodontics, The Institute for Postgraduate Dental Education, Jonkoping, Sweden.
............
CONCLUSIONS: The results suggest that mothers might be unable to satisfy their child's sucking urge through breast-feeding alone, and that they use the pacifier as a supplement. Pacifier use does not negatively affect the prevalence of breast-feeding.


Цитата:
ВЫВОД: Результаты предполагают, что матери могут не удовлетворять потребность в сосании своих детей только с помощью ГВ и они используют пустышку в качестве поддержки. Использование пустышки не влияет отрицательно на распространение грудного вскармливания


Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Virida
на самом деле дело не в том что методика не работает. Просто получается что подчас консультанты для налаживания ГВ требуют совершенно ненужных жертв со стороны мамы. Ну это как давать антибиотики при любой минимальной инфекции - они конечно помогут, но действительно ли это надо? У этой методики как и у любой другой есть "побочные эффекты". И нужно ли прописывать эту методику всем мамам без разбора не взирая на ситуацию?
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Virida писал(а):
Это сугубо моё личное мнение, но я считаю, что недовольны работой консультанта чаще всего те, кто ждёт результата (решения проблемы) и не получает, т.к. для результата надо поменяться самой, перевернуть своё мышление иногда с ног на голову, а люди к этому не готовы или просто не хотят этого делать. Они ждут, что консультант по ГВ даст им рекомендации в рамках их системы воспитания.

Как тут уже отметили, зачастую совершенно нет нужды переворачивать мышление мамы, потому как существуют эффективные рекомендации в рамках системы воспитания, выбранной мамой. Мой дилетантский опыт интернетного консультирования это подтверждает. Кому он неубедителен может обратиться к опыту Молочной Лиги. Вот и от рожановских консультантов ждут того же уровня профессионализма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 13:58     Ответить с цитатой

Н.В., тогда какая нужда приглашать консультанта из Рожаны?
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Virida писал(а):
тогда какая нужда приглашать консультанта из Рожаны?

Ну они же не пишут - перестроим вашу жизнь так, что ГВ приложится само :). Они же просто пишут - поможем наладить ГВ...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 14:31     Ответить с цитатой

Да и альтернативы пока нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 14:58     Ответить с цитатой

Н.В.
да есть альтернатива на самом деле, ХОРОШИЙ педиатр всегда все покажет и расскажет и не будет вам
Цитата:
ломать мировозрение
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 3 из 59 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах