Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Болезненность груди. Перед М и при Б?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 13:15     Ответить с цитатой

У меня обычно грудь прямо перед самыми М начинает немного побаливать. А вот в этом месяце начала болеть в благоприятные дни... Яичный белок обильный был, и тавоськи были. И вот грудь разболелася... Такая болючая и налитая. Может, получилося? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 13:49     Ответить с цитатой

До начала планирования Б грудь у меня не болела никогда! Надавка от бюстгальтера не счет :) А как только перестали предохраняться и начался отсчет дней до очередных М, я ее почувствовала :shock: . Болит во второй половине цикла, увеличивается, а иногда в середине цикла ооочень болят соски. Еще заметила: если грудь "опала" до обычного и стала мягкой и безболезненной - жди в этот день гостей :twisted:
_________________
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. Оноре де Бальзак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
viktoria k
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.07.06
Сообщения: 414
Откуда: bruxelles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 5:49     Ответить с цитатой

У меня грудь ни перед овуляцией, ни перед месячными никогда не болит. А вот во время беременности первые месяцы очень болела, просто до слез доходило :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тифани
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 523
В дневниках: 1
Откуда: г. Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 15:49     Ответить с цитатой

А у меня всегда болела за 2 недели до М, а в этом цикле не болит.
_________________
Род. - 3060 (2790) 51см
1 мес. - 3570 53 см 7 мес. - 8485 67см
2 мес. - 4830 57 см
3 мес. - 5930 60 см
4 мес. - 7080 63 см
5 мес. - 7435 66 см
6 мес. - 8000 66 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимоша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 359
Откуда: Баку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 1:22     Ответить с цитатой

Смотрю-у всех одни и те же ощущения :) ,лишний раз убедилась-что начальные признаки схожи с ПМС.У меня тоже через 3-4 дня после О (как мне кажется) начинает ощущаться,с каждым днем все сильнее.А в конце,как у Tatisla :) если утром уже не чувствую ее,могу спокойно трогать и т.д., начинаются мес.
сегодня еще 22 день,а я уже даже попрыгать на месте не могу,и в стороны покрутиться -так болит! :eek: Я думаю,это связано с повышеным пролактином,и за 2 недели такие боли-не есть норма. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 1:24     Ответить с цитатой

Лимоша, у меня пролактин в норме, но боли такие же.
Это просто ПМС. Начинается сразу после О и до самых М :x
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимоша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 359
Откуда: Баку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 1:29     Ответить с цитатой

8-) Да,особенности организмов,так сказать..
кстати,не могу найти тему о ПМС в целом..Хотелось бы посравнивать..У меня вот жутко под ребрами колит,сколько раз уже замечала,всегда во второй фазе..Интересно,это связано?Вроде желудок в порядке.. :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 13:46     Ответить с цитатой

у меня раньше дней за десять очень болела спать больно было на животе. А сейчас просто за неделю где то тяжелеет и слегка побаливает и то не в каждом цикле иногда ваще никаких ощущений. Интересно, что это означает, что овуля не каждый месяц :?
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клоунесса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.06
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 15:05     Ответить с цитатой

А я только по боли в груди и догадалась, что Б. Раньше всегда были боли вплоть до дня М. Но в этот ра боль была другая! Я не могу объяснить, но только по изменению боли я сделала тест. А задержки в тот день еще не было. Болело где-то под грудью, а не внутри. И еще ощутимо увеличились железы сверху. А один из признаков помомимо этого я заметила - раньше никогда ночью в туалет не вставала. А тут - по два раза. тоже самое с дневным мочеиспусканием. Так что неплохо прислушиваться! :wink:
_________________
Есть же Бог на свете!!!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 0:39     Ответить с цитатой

Вот что до меня недавно дошло: предохраняемся уже пятый месяц, и грудь почти перестала болеть :eek: ну может, в самые последние дни перед М. тяжелеет и усе! Мож, сперма как-то влияет? :-? :oops:
_________________
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. Оноре де Бальзак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимоша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 359
Откуда: Баку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 0:50     Ответить с цитатой

на меня даже если и повлияла,то в худшую сторону,грудь стала еще раньше начинать болеть :eek: Вот сегодня ваще тронуть невозможно!Т.е. стоит ею немножечко подвигать или потрогать,тааакая боль,ужас..А пока не шевелюсь,конечно нормально,не чувствую ее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 10:49     Ответить с цитатой

Болезненность груди после овуляции связана с гормоном прогестероном - гормоном желтого тела яичника, который еще называют гормоном беременности. Когдя происходит полноценная овуляция, на месте фолликула образуется желтое тело, которое и вырабатывает этот гормон. Если у вас грудь стала чувствительнее во второй фазе цикла - это хорошо, это является одним из критериев полноценной овуляции. Боли нарастают ближе к месячным, когда концентрация прогестерона увеличивается. Если произошло зачатие, желтое тело разрастается, прогестерон выделяется еще больше, грудь начинает болеть еще сильнее. А если беременности не случилось, ЖТ регрессирует, грудь успокаивается, приходит менструация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимоша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 359
Откуда: Баку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 17:01     Ответить с цитатой

Шипа спасибо за столь обнадеживающую информацию! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 23:52     Ответить с цитатой

Лимоша писал(а):
на меня даже если и повлияла,то в худшую сторону,грудь стала еще раньше начинать болеть :eek: Вот сегодня ваще тронуть невозможно!Т.е. стоит ею немножечко подвигать или потрогать,тааакая боль,ужас..А пока не шевелюсь,конечно нормально,не чувствую ее.

Вот-вот, Лимош, и у меня то же самое было, когда планировали :roll: Сейчас горрраздо спокойнее. Надеюсь всетки, что сперма повлияла на тебя в лучшую сторону :oops: :-P
Шипа, спасибо за инфу. Только вот болезненность груди так обнадеживает в конце цикла...
Лимоша, держи @@@@@@@
_________________
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. Оноре де Бальзак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 1:38     Ответить с цитатой

А у меня особо и не болела....
когда уже тесты вовсю полосатились и я была уверена что Б- заболели соски
сейчас грудь не болит но как то уплотняется чтоли
и перед М не болела никогда
а вот когда ОК пила были болезненные ощущения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах