Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 16 ПО 22 МАЯ  
Главным событием этой недели станет Музейная ночь! 
Гадание, магия, колдовство
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Гадание, магия, колдовство Ответить с цитатой

Приглашаю всех желающих к обсуждению, дабы не оффтопить в соседней теме.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 13:47     Ответить с цитатой

Piv писал(а):

Цитата:
Я так понимаю вы имеете в виду энергитический посыл на метафизическом уровне?
можно и так это назвать. Ставлю вас в известность, что любое колдунство, черное, белое или молитва, любая, любой конфессии - суть этого самого энергетического посыла, как Вы говорите. Просто у "бабок" он получается более концентрированный, сильный, целенаправленный. А у обычногго человека - слабоват, рассеян, не достигает цели зачастую.
Магия - она везде. Улыбка прохожего - магия, ведь она влияет на человека, меняет его энергетическое состояние. Злобная мысль - магия.
Можно это все другими словами назвать. Но суть не изменится.
Батюшка, обругавший прихожанина в церкви тоже совершает магию своим словом.
Вы, сказав доброе слово кому-то - тоже совершаете магию, творите доброе дело для кого-то. Разве не так?

Piv, всё так. Но законы сохранения действуют как в обычном материальном, так и в тонкоматериальном мире. Вот ТС хочет разрешить сложную ситуацию. Разрешение сложной ситуации требует мощного и умелого воздействия. Предположим, что удалось найти умелого мага. С какой стати он будет прилагать свою мощь, тратить свои силы? Думается, что "за спасибо" он и пальцем не пошевелит. Тогда что он возьмёт взамен? Сомневаюсь, что такому магу нужны деньги. Скорее он стребует оплату чем-то более серьёзным. Готова ли ТС платить, к примеру, своей свободой? Здоровьем? Совестью? Готова ли ставить под удар своих близких?
Другое дело - сотрудничество с силами светлыми. Для этого нужно очистить сердце, устремить мысли, открыть сознание для помощи и совета. И начать самому разруливать ситуацию своими средствами. И помощь приложится, причём неожиданно и самым лучшим образом... Я вообще не понимаю, зачем идти кривыми путями, когда есть пути прямые и доступные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 13:49     Ответить с цитатой

Piv

Цитата:
можно и так это назвать. Ставлю вас в известность, что любое колдунство, черное, белое или молитва, любая, любой конфессии - суть этого самого энергетического посыла, как Вы говорите. Просто у "бабок" он получается более концентрированный, сильный, целенаправленный. А у обычногго человека - слабоват, рассеян, не достигает цели зачастую.
Магия - она везде. Улыбка прохожего - магия, ведь она влияет на человека, меняет его энергетическое состояние. Злобная мысль - магия.
Можно это все другими словами назвать. Но суть не изменится.
Батюшка, обругавший прихожанина в церкви тоже совершает магию своим словом.
Вы, сказав доброе слово кому-то - тоже совершаете магию, творите доброе дело для кого-то. Разве не так?


Доброе слово или улыбка прохожего. это непосредственное действие на человека, посыл со знаком плюс. И то мы не можем знать как отреагирует человек которому вы улыбаетесь. может подумает "ходит тут улыбается как ненормальный".
как можно ожидать от любых мысленных посылов каких-то конкретных последствий?


Кохтик

Цитата:
вещи в духе "гореть вам в аду"



Боже, меня упаси! бросаться такими фразами.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 13:51     Ответить с цитатой

Баба Настя
Однако же такими фразами там бросались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 13:55     Ответить с цитатой

Кохтик
Я ничего подобного не писала, тк решать кому гореть, а кому не гореть точно не нам.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 13:59     Ответить с цитатой

Н.В.
я абсолютно солидарна с вами по поводу черной магии. Собсно и адрес я дала автору той темы не черной "бабки"
Но фишка в том. что можно пойти к священнику. А если человек имеет статус священника, то это вовсе не означает что он хороший человек и помыслы у него исключительно светлые. И наоборот, можно пойти к человеку со статусом БАБКА, что подразумевает, что она вобщем то нехорошая какая-то. Но она может оказаться человеком с исключительно светлыми помыслами и методами.
Цитата:
С какой стати он будет прилагать свою мощь, тратить свои силы? Думается, что "за спасибо" он и пальцем не пошевелит. Тогда что он возьмёт взамен? Сомневаюсь, что такому магу нужны деньги. Скорее он стребует оплату чем-то более серьёзным. Готова ли ТС платить, к примеру, своей свободой? Здоровьем? Совестью? Готова ли ставить под удар своих близких?
это я вообще не хочу обсуждать, т.к. тут Вы неоспоримо правы. Потому в моем представлении, в моей картине мира не существует возможности обращения к таким магам. Но тем не менее - это существует, кто-то этим пользуется. Но осуждать это нет смысла, т.к. каждый человек делает свой выбор за себя.
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 14:02     Ответить с цитатой

Баба Настя, так я ж не про Вас лично. А вообще про тон осуждающих в той теме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плюро
опытный папа
опытный папа

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 2182
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 14:12     Ответить с цитатой

Искренне считаю, что тема не имеет отношения к ЖС, переношу ее в "Обо всем".

Модератор.
_________________
На страже Ваших интересов.
Правила ДО https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=581144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2572
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 14:18     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Предположим, что удалось найти умелого мага. С какой стати он будет прилагать свою мощь, тратить свои силы? Думается, что "за спасибо" он и пальцем не пошевелит. Тогда что он возьмёт взамен? Сомневаюсь, что такому магу нужны деньги. Скорее он стребует оплату чем-то более серьёзным. Готова ли ТС платить, к примеру, своей свободой? Здоровьем? Совестью? Готова ли ставить под удар своих близких?


Есть масса причин, по которым маг возьмется помочь. Может случай показаться интересным. Или нужна практика для оттачивания мастерства. Или деньги весьма кстати. Редко кто из практикующих магов будет сам отбирать у клиента здоровье/свободу, но и своим здоровьем рисковать не будет. И если те силы, к которым обращается маг для помощи клиенту, потребуют чего-то большего, чем получили в момент ритуала, то они возьмут это не у исполнителя (мага), а у заказчика. К тому же, любое действие имеет противодействие, и защититься от него на 100% нельзя. Делаешь что-то хорошее - получишь в ответ хорошее или еще лучшее, делаешь что-то плохое - получишь в ответ плохое или еще худшее. И получит опять-таки скорее заказчик, чем исполнитель (если маг хороший, то себя он обезопасит). Не по воле мага возникают последствия, просто так мир устроен.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 14:26     Ответить с цитатой

Баба Настя
Цитата:
Доброе слово или улыбка прохожего. это непосредственное действие на человека, посыл со знаком плюс.
но согласитесь, это не материальный посыл
Цитата:
как можно ожидать от любых мысленных посылов каких-то конкретных последствий?
по Вашему, хорошее настроение ничего не меняет в жизни? Дела\работа делаются одинаково хорошо или плохо, независимо от настроения? Даже сексом заниматься в плохом расположении духа после того как тебя обругали на улице, так же приятно, как и в хорошем? :haha:
хороший маг научит своего подопечного построить мысли таким образом, что они будут влиять на его жизнь соответственно. Черный научит рассылать проклятья, белый - любовь. Мы являемся тем, на чем концентрируются наши мысли. и получаем в жизни то, как привыкли думать. Проблема, с которой как правило бегут к бабке, есть некое зацикливание на какой то мысли. Решение проблемы - это просто выход из замкнутого круга. Выход может быть любой, с любым знаком, плюс или минус.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Дарлана
Цитата:
Есть масса причин, по которым маг возьмется помочь. Может случай показаться интересным. Или нужна практика для оттачивания мастерства. Или деньги весьма кстати.
или через помощь решения проблемы другого человека он осознает какие-то свои, тем самым помогает и себе.
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 14:46     Ответить с цитатой

Piv

Цитата:
по Вашему, хорошее настроение ничего не меняет в жизни? Дела\работа делаются одинаково хорошо или плохо, независимо от настроения? Даже сексом заниматься в плохом расположении духа после того как тебя обругали на улице, так же приятно, как и в хорошем?


Это все по отношению к себе любимому и обругали на улице это не бабка нагадала.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 15:12     Ответить с цитатой

Баба Настя
Цитата:
Это все по отношению к себе любимому и обругали на улице это не бабка нагадала.

так бабка "переклинивает" привычное мышление на новое, другое, которое меняет и образ мыслей и отношение ко всему. Хорошая бабка так делает. Понимаете? есть некий тумблер, который человеку можно в одночасье переключить. Тем самым изменить его жизнь. можно еще сказать, помочь этому человеку определенным образом направить энергию.
У Вас некое мистическое представление о работе бабок. Типа ты к ней пришел, она чото там наворожила, и сказала"да будет так" и так оно все и срослось.
Нифига. Они обучают своего клиента определенным действиям, м\б ритуалам. Т.о. человек сам делает свою магию. Ему просто подсказывают, как это сделать, в зависимости от того, что он хочет достичь.
Равно как и мы советуем, пойди в храм, помолись так-то, поставь свечку тому-то. Но САМ сделай это. Тоже действия, тоже ритуалы, но другие, разрешенные церковью.

Более того, я вам скажу, черная магия совершается непосредственно через храм. Именно в храме заказываются определенные молитвы определенным образом. Только выглядит это точно также, как обычные молитвы, позитивные, что со стороны и в голову никому не придет, что человек совершает магию черную. Так что, не форматом ритуалов определяется чернота или белизна их, а исключительно помыслами того, кто их делает. Соответственно и грех на свою душу человек сам берет, но в контексте данной темы, сознательно. А инструментарий - тот же.
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Очень интересная тема, если не уходить в ругачку.
Мне вот интересна каково отношение православной церкви к целитялям??? (официальное, какие -то заявления были? не наш местный батюшка так-то и так сказал а патриарх допустим?).
Мне вот подруга говорит что мол Иисус ведь тоже лечил...(убеждала меня что в обращении к бабкам ничего такого грешного нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 15:48     Ответить с цитатой

Фарфоровая
Экзарцизм (изгнание бесов) официальной церковью запрещен поправьте меня, если я ошибаюсь. На сколько это относится к лечению бабками всяких болезней не знаю. но помоему церковь и поротив этого тоже.

Piv
Вы же сами говорили что концентрированный и целенаправленный энергитический посыл подвластен только бабкам, а у простых смертных этот посыл рассеяный и цели не достигает.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 15:57     Ответить с цитатой

Фарфоровая
Цитата:
Мне вот интересна каково отношение православной церкви к целитялям???
у православной церкви отношение к тому, что могущественнее её самой всегда было и будет негативным.
Отношение свое она меняет лишь в том случае, если факты этого могущества неоспоримы. В этом случае церковь приписывает заслуги целительства себе, типа это Промысел Божий. Это всего-лишь политика.
Иисус лечил. Так умеет лечить каждый. Разница в силе энергетики, чистоты и открытости человека энергии. У Иисуса она очень сильная и позитивная была.
Вы когда ударитесь больно, вы в первую очередь к этому месту ведь руку прикладываете? И потираете. И боль уходит.
А человек с мощной энергией может в одночасье рану открытую заживить, кровь остановить ну и т.д.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Баба Настя
Цитата:
Вы же сами говорили что концентрированный и целенаправленный энергитический посыл подвластен только бабкам, а у простых смертных этот посыл рассеяный и цели не достигает.
а где Вы увидели противоречие? Не только бабкам.
Простые смертные тоже разные бывают. есть те, кто оч хорошо концентрирует энергию, просто они не делают это для других, а пользуются сами. Бабушки помогают тем, кто этого делать не умеет или делает неправильно, иными словами делятся своим даром.
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах