Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Детская мебель недорого
Тем, у кого дети еще не ходят на горшок
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
K_Olya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.09.12
Сообщения: 3953
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 15:46     Ответить с цитатой

Я прочитала у Доктора Комаровского, что ребенка до 1,5 лет бесполезно приучать к горшку, его головной мозг еще не готов, не реагируют соотвествующие зоны мозга. С рождения мы ходили в памперсе. Бабушки и тети все причитали, чтож вы не приучаете. Начали приучаться где-то в 1 и 9, процесс прошел быстро и безболезненно. Сынок стал сам понимать что в мокрых штанишках не очень-то приятно, и что нужно делать чтоб такого не было. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВСлинге
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 344
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 10:14     Ответить с цитатой

у нас уже два (простые, один со спинкой, другой без), но оба не нравятся... думаю третий купить)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волкова Анастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 882
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:43     Ответить с цитатой

ВСлинге
У нас самый простой. Ироде пока сидит и даже писает. Сегодня даже и покакали. :))
_________________
Ваш семейный массажист. Опыт более 10 лет, мед. образование, сертификат гос. образца.
https://sibmama.ru/index.php?a=so&o=13986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yapokerrr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.14
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 15:02     Ответить с цитатой

Спасибо всем..успокоили..Ато на меня так уже родители давят почему малая в год еще на горшок не ходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леся-81
Студент
Студент


На сайте с 27.09.14
Сообщения: 2659
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 12:53     Ответить с цитатой

мы купили горшок в 9 месяцев, пытались сидеть, но дочка начинала плакать, отставили, потом периодически опять пробовали, пока результата нет :-( Сейчас сидим на нем, не плачем, но и не писаем, 10 сек. посидела, встала и пошла. Хотя у подруги по ее словам (она вообще не высаживала до года) в год посадили, и она писает только в горшок, и ночью перестала писаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лола89
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.04.14
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск
Карта № 026113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 13:07     Ответить с цитатой

ой,а мы приучились какать в горшок))) Такая радость))) (а то уже старшее поколение намекало). А вот писить получается только вместе с какать,а так ходим с подгузником,а если без него,ищет уголок и... и я не успеваю его донести до горшка( так что писиет по углам втихоря( или в памперс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волкова Анастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 882
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 16:50     Ответить с цитатой

Хвастаюсь!!!! Мы ходим на горшок!!! И писаем и какаем. Казусы случаются редко, когда я не пойму намеков, примерно один раз в 2-3 дня. Ночью тоже в горшок ходим. :))
_________________
Ваш семейный массажист. Опыт более 10 лет, мед. образование, сертификат гос. образца.
https://sibmama.ru/index.php?a=so&o=13986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леся-81
Студент
Студент


На сайте с 27.09.14
Сообщения: 2659
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 18:33     Ответить с цитатой

Волкова Анастасия, а как вы ночью ходите, как приучили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волкова Анастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 882
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 18:44     Ответить с цитатой

леся-81
Грубо говоря с роддома когда писали, говорила пись пись. Даже если в штанишки или на пеленку. А ночью тоже держала над тазиком. Как проснулся, подержала, покормила и спать. Сейчас если просыпается ночью, то на горшочек сажу. А так если спит, то он не писает, а утром на горшок. И надо отдать ему должное, уже дает знать, что хочет в туалет. :)
_________________
Ваш семейный массажист. Опыт более 10 лет, мед. образование, сертификат гос. образца.
https://sibmama.ru/index.php?a=so&o=13986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леся-81
Студент
Студент


На сайте с 27.09.14
Сообщения: 2659
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 0:24     Ответить с цитатой

Волкова Анастасия
А мы ночью можно сказать не просыпаемся, утром подгузник наполнен дай бог, будить мне ее жалко, как ее учить? :aga-aga: подожду, может само придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волкова Анастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 882
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 18:32     Ответить с цитатой

леся-81
Конечно не стоит будить. Разве что попробовать без памперса положить. Пару раз проснется мокрая и сама начнет проситься? Не знаю. У меня таких проблем ни с одним не было. Мы рано на горшок ходим. Все у Вас будет хорошо! :)
_________________
Ваш семейный массажист. Опыт более 10 лет, мед. образование, сертификат гос. образца.
https://sibmama.ru/index.php?a=so&o=13986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 16:29     Ответить с цитатой

леся-81
Можете не будить а просто сонную садить, моя даже не просыпается, я горшок ставлю в кроватку, снимаю подгуз с дочки сажу ее она писает, я убираю все и она так же мирно засыпает :-) но она у меня перед тем как пописать вошкаться начинает и я просыпаюсь. А днем она всегда в горшок ходит у нас, садится сама не умеет правда бежит ко мне и говорит "ка-ка" это какать значит, а про пописать я у нее сама спрашиваю " будешь писать?", она когда хочет всегда говорит "да". Сейчас промахи прям редкость, где-то с 1,2 у нас так стало, до этого промахи были где-то раз в 2 дня.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волкова Анастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 882
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 20:56     Ответить с цитатой

ribakit
Молодчинки! Мы тоже стремимся. :))
_________________
Ваш семейный массажист. Опыт более 10 лет, мед. образование, сертификат гос. образца.
https://sibmama.ru/index.php?a=so&o=13986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ORI-Натали
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 31
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 22:32     Ответить с цитатой

ribakit писал(а):
леся-81
Можете не будить а просто сонную садить, моя даже не просыпается, я горшок ставлю в кроватку, снимаю подгуз с дочки сажу ее она писает, я убираю все и она так же мирно засыпает :-) но она у меня перед тем как пописать вошкаться начинает и я просыпаюсь. А днем она всегда в горшок ходит у нас, садится сама не умеет правда бежит ко мне и говорит "ка-ка" это какать значит, а про пописать я у нее сама спрашиваю " будешь писать?", она когда хочет всегда говорит "да". Сейчас промахи прям редкость, где-то с 1,2 у нас так стало, до этого промахи были где-то раз в 2 дня.


вы молодцы в таком возрасте :give_heart: нашему пацану уже 1,9 года - никак не приучимся, всё через раз или когда уже описаемся -тогда оповещаем всех
_________________
Я МАМА...... :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леся-81
Студент
Студент


На сайте с 27.09.14
Сообщения: 2659
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 23:54     Ответить с цитатой

Волкова Анастасия
ribakit
спасибо за советы, конечно будем пробовать, тут мне кажется главное упорство мамы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 27 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах