Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Концепция или программа будущего поселения
приглашаются все для дополнения, разработки и правки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 18:58     Ответить с цитатой

Виталия писал(а):

Просто устанавливается правило, прописанное в уставе, например. За неуплату платежей в течение такого-то периода следует отключение от ресурса до его уплаты. Не оплачиваешь электричество - обрубить провода, не оплачиваешь воду, обрезать трубы и т.п.
Я так понимаю, что будет какой-то актив, совет или что-то подобное, который и будет принимать решения опираясь на правила.
Я всё же предлагаю не путать правила и концепцию. Не мешать суп с кашей.
Правила должны быть простыми и четкими. Есть правило, есть наказание, которое следует, когда правило нарушается.

+ 100.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 19:03     Ответить с цитатой

Виталия писал(а):
Маша, а почему ты сразу решаешь, что утверждать что-то люди будут вслепую? Как я понимаю во главе всё же будет стоять не один человек. И потом, как тебе вариант дать людям информацию и уже голосовать на основе этой информации?

+1
Я бы тоже не стала считать всех здесь присутствующих дураками списывать людей со счетов. Кто-то более грамотен в одних вопросах, кто-то в других.
Но вожак быть должен. Причём такой, который не увязнет в спорах и мелочах, который сумеет общаться и с народом, и с властью.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Saurus
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 3:16     Ответить с цитатой

Анархия (греч. αναρχία — безвластие) — общество, построенное исключительно на началах самоуправления, в котором все вопросы решаются народными собраниями.


Конституция РФ.

Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство.

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.


Незнание законов ставит людей в неловкое положение, но они этого не понимают, почему так?

У любой организации должен быть руководитель, и как правило, это человек, который по всем вопросам разбирается лучше других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:19     Ответить с цитатой

Цитата:
У любой организации должен быть руководитель, и как правило, это человек, который по всем вопросам разбирается лучше других.
:eek: И зачем тогда остальные?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:25     Ответить с цитатой

Маша, ты серьёзно??????????????????????? :-o
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:18     Ответить с цитатой

Тань, если человек считает, что руководитель должен лучше всех разбираться по всем вопросам - то зачем тогда остальные? Им остается только роль тупых исполнителей.
Вот тут я как раз не согласна. Руководитель - это тот, кто в состоянии найти консенсунс между различными мнениями подчиненных и чаще всего интуитивно оказывается чаще правым при выборе данного консенсуса. Но это отнюдь не значит, что он во всех вопросах разбирается лучше подчиненных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:24     Ответить с цитатой

Маша, ты никогда не работала?
Я правильно понимаю?
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Нет, Татьян - я работала много и с разными руководителями и мне даже попадались очень умные, которые не строили из себя всезнающих.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saurus
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 13:45     Ответить с цитатой

Цитата:
И зачем тогда остальные?

Вот это и есть не понимание огружающей действительности, и даже непонимание того, о чём написано.

Цитата:
Тань, если человек считает, что руководитель должен лучше всех разбираться по всем вопросам - то зачем тогда остальные? Им остается только роль тупых исполнителей.

А я не говорил, что руководитель принимает решения единолично, а остальные тупо выполняют эти решения. И это в том случае, если у руководителя нет полномочий принимать решения единолично.

Цитата:
Нет, Татьян - я работала много и с разными руководителями и мне даже попадались очень умные, которые не строили из себя всезнающих.

Странно, а я думал, что ум и знания - это одно и тоже. Если человек умный, зачем ему строить из себя когото, он такой и есть.
И опять же, речь не идёт, о том, что руководитель должен всё знать, а том, что он должен чётко видеть цель и механизмы для её достижения и делать это лучше других.

[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 13:53     Ответить с цитатой

Saurus, в данном случае люди решили, что Федор лучше Галки видет цель и механизм ее достижения. В чем проблема?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:09     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Тань, если человек считает, что руководитель должен лучше всех разбираться по всем вопросам - то зачем тогда остальные? Им остается только роль тупых исполнителей.

И, работая с ними, ты считала себя тупым исполнителем?
Если да - не понимаю, зачем.
Если нет - почему так ставишь вопрос здесь?

У меня потрясающие, умнейшие руководители, рядом с которыми работать - одно удовольствие. И каждый сотрудник в нашей компании знает своё место, понимая, что его не считают тупицей ценят, берегут, уважают.

Saurus писал(а):

Странно, а я думал, что ум и знания - это одно и тоже. Если человек умный, зачем ему строить из себя кого-то, он такой и есть.
И опять же, речь не идёт, о том, что руководитель должен всё знать, а том, что он должен чётко видеть цель и механизмы для её достижения и делать это лучше других.

+1000

У умных руководителей дураки долго не задерживаются.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Saurus, в данном случае люди решили, что Федор лучше Галки видет цель и механизм ее достижения. В чем проблема?

А что, разве на этом собрании обсуждались цели и озвучивались механизмы????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веруня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.12.07
Сообщения: 756
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:18     Ответить с цитатой

Galka
Цели озвучивались и обсуждались на этом собрании. А вот какую цель Вы преследуете сейчас? Явно не ту, о которой говорили на собрании. Я призываю всех - давайте отложим эти перепалки, а высвободившуюся энергию направим на конкретную помощь вновь образованному правлению. Ну а через месяц можно будет и спросить с них. Это если цель у нас одна - поселок (с социумом или без), а не развал и разлад. Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Enya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 989
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:36     Ответить с цитатой

Веруня писал(а):
Galka
Цели озвучивались и обсуждались на этом собрании. А вот какую цель Вы преследуете сейчас? Явно не ту, о которой говорили на собрании. Я призываю всех - давайте отложим эти перепалки, а высвободившуюся энергию направим на конкретную помощь вновь образованному правлению. Ну а через месяц можно будет и спросить с них. Это если цель у нас одна - поселок (с социумом или без), а не развал и разлад. Ребята, давайте жить дружно!

+1
Ребята, давайте жить дружно!!! :-) :give_heart: (Муж сбежал с собрания, говорит ничего не понял, ругаются о чем-то спорят :eek: ).
Главное сейчас, направить все усилия на получение земли, не за этим ли мы объединились?
_________________
Дитя, бойся Бога и, кроме Него, не бойся ничего другого. (Иоанн Златоуст)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Цели озвучивались и обсуждались на этом собрании. А вот какую цель Вы преследуете сейчас?

цель у меня простая и не имеющая никакого отношения к разладу. Я давно хочу узнать "рецепт строительства социума", услышать какое то более развернутое его понимание, чем привлечение максимального числа людей в регулярные собрания с целью сплотить их и сплочение людей в процессе этих собраний.

Поэтому удивляюсь, услышав, что эти механизмы были обсуждены на собрании. Там действительно было очень шумно и вполне может быть, я что-то пропустила, но в таком случае буду очень признательна, если Вы повторите эти механизмы, раз отметили их :oops:

Не вижу никакой крамолы в своем желании :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах