Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Наши замужем за Ненашими
Истории знакомств с иностранцами и совместная жизнь

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brungilda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 661
В дневниках: 3
Откуда: Окт.р-н,ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 15:05    Заголовок сообщения: Наши замужем за Ненашими Ответить с цитатой

Привет всем !
Дамы,я так поняла,что здесь есть те,кто живёт за границей в браке с иностранным мужем?
Вот хотелось бы узнать,где вы познакомились?И как вам с иноземным мужчиной живётся?
Какие особенности менталитета напрягают в быту и в отношениях,а какие-то,может быть наоборот радуют?
Спрашиваю вот почему.После неудачного брака в ранней юности я уже много лет живу одна.Не скажу,что сильно рвалась в замуж все эти годы,но сейчас мне этого по-настоящему захотелось.А реального прединдента на руку и сердце нету.Ну,вы же знаете,у нас или женятся в 20-25 лет и живут-детей рожают или болтаются как что-то в чём-то всю жизнь.Ни с одним ни сдругим типом мужчин отношений не хочется.А хочется стабильности.И вообще у меня складывается,что у забугорных мужчин более трезвое отношение к браку.Понимаю,что все люди разные,но всё же.Да и женятся они позже.
И,вот,стала и посматривать в сторону ,в частности,Германии.Я там два раза была.Там живёт моя подруга замужем за немцем.Но он совсем немец,а наполовину американец,так что его как типичного рассматривать нельзя.Да и история у них совсем особенная.По её пути(она уезжала на стажировку,потом работала в нескольких странах и его встретила тоже за границей) у меня не получится.
Вот и стала я подумывать о сайтах знакомств.
Есть у кого такой опыт? Поделитесь. В первую очередь интересуют товарищи немецкой национальности,но и про других узнать тоже будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Ну, я замужем за товарищем нем. национальности. :-)
Цитата:
Вот хотелось бы узнать,где вы познакомились?

На сайте знакомств
Цитата:
И как вам с иноземным мужчиной живётся?

супер 5ballov
Цитата:
Какие особенности менталитета напрягают в быту и в отношениях,а какие-то,может быть наоборот радуют?

я считаю понятие менталитет это общие слова, не больше. Могут напрягать какие то человеческие качества. Как пример могу сказать, что я пунктуальней моего нем. мужа, в отличие от него люблю все распланировать задолго и до мелочей, не люблю гостей без звонка, по словам моего же мужа, удавлюсь за 10 евро, если кому то просто так дать надо, ни в жизни не перейду дорогу в неположенном месте :lol: и т.д и т.п А вы спрашиваете про менталитет :aga-aga:
Цитата:
Дамы,я так поняла,что здесь есть те,кто живёт за границей в браке с иностранным мужем?

совсем не обязательно! Многие по работе (своей, мужа) живут, многие за русскими замужем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brungilda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 661
В дневниках: 3
Откуда: Окт.р-н,ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 15:53     Ответить с цитатой

Кстати,да! Со многим в ваших словах соглашусь.Во мне такие черты характера тоже налицо.По продуманности наверное много очков ещё некоторым немцам дам.И по любви в привату тоже:)))
А Вам долго на сайте пришлось сидеть ,прежде чем познакомились с ним?
А общались на каком языке?
Я вот щас сижу и стесняюсь сделать анкету,стыдно с ошибками по-немецки писать.Вот начала заниматься,вспоминать всё,что забыла:)))

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Цитата:
Дамы,я так поняла,что здесь есть те,кто живёт за границей в браке с иностранным мужем?

совсем не обязательно! Многие по работе (своей, мужа) живут, многие за русскими замужем...[/quote]

Это понятно,не мне было бы интересно мнение на эту тему как раз тех,у кого мужья немцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 19:41     Ответить с цитатой

Долго ли на сайте сидела? Уже 6 лет прошло, точно не помню, но мой муж был первый кто мне написал :-) , я, правда со многими переписывалась, честно отвечала каждому :-)
Обязательно сделайте проф. портфолио(фото), скажите фотографу для каких целей, они знают как надо сфотографировать. Я даже и визажистку приглашала.
Хотя тут в другой группе, в теме про интернет знакомства одна девушка написала мысль о том, что лучше домашние фотки выставить, что бы тебя сразу в "естественном" виде увидели. Но насколько я знаю, в брачных агенствах например обязательно требют проф. фото. В любом случае мой муж не разочаровался и даже через 5 лет со дня свадьбы :-)
Если нем. знаете еще плохо, пишите на англ., но нем. все равно учите,т.к сейчас для воссоединения нужно языковой экзамен сдать. Мы общались сразу на нем.,я язык хорошо к тому времени знала (ездила в Г. по обмену), но знаю многих, кто с англ. начинал, тоже ничего страшного. Удачи :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brungilda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 661
В дневниках: 3
Откуда: Окт.р-н,ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 11:30     Ответить с цитатой

Romina
Спасибо Вам за подробный ответ!
Насчёт языков-немецкий я знаю лучше английского(по-английски понимаю,но говорить не люблю,не нравится органически).Читаю по-немецки хорошо,а вот с изложением собственных мыслей пока туговато,сказывается отсутствие языковой практики,да и грамматику надо подучить.Хотя,когда бываю за границей,через неделю уже шпрехаю без стеснения:))
Насчёт портфолио тут надо подумать.Я как-то ходила по одному сайту знакомств и в анкете одной дамы первая фотка стояла явно профессиональная.Она там модель-простосто нереальная,лет 25-ти.А открываешь остальные фото-обычная тётка в районе 40 лет:))))) Мне кажется,это тоже плохо.Сразу культурный шок может случиться у потенциального жениха:)))) Постараться конечно надо,чтобы во всей красе:))) Но и от реальности далеко не отходить:)))
Ещё раз,спасибо за ответ поддержку! Может решусь в конце концов:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tesoro
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Привет.. А есть на сайте итальянские семьи?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesoro
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:40     Ответить с цитатой

Асенька
Ой, наконец-то, кто-то нашелся! :give_heart: Я еще не там.. А вы откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асенька
Академик
Академик


На сайте с 19.08.06
Сообщения: 19139
В дневниках: 202
Откуда: Mantova-Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 8:09     Ответить с цитатой

Tesoro

Виджевано, это в получасе от Милано. Тоже пока не там! А вы где?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Неожиданная Кукла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 5
Откуда: Турция, Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 15:37     Ответить с цитатой

А я замужем за турком...Познакомились случайно, в компании. скажем так...Живем в Стамбуле. Сейчас к родителям в Новосибирск приехали, так сказать погостить...)))...
_________________
"На самом деле у тебя мало опыта" - заметила Королева. - "Бывало, я могла поверить в десяток невозможностей до завтрака."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snejok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 5:09     Ответить с цитатой

Неожиданная Кукла
а как вы познакомились? как живется в Стамбуле? семья у мужа религиозная? как отнеслась к вам? как обстоит дело с языком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Неожиданная Кукла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 5
Откуда: Турция, Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:27     Ответить с цитатой

snejok
Познакомились, когда он с инспекцией в Новосибирск приезжал. В ресторане.
В Стамбуле объективно жить хорошо :aga-aga: За все время мое прожтвания в Стамбуле могу точно сказать, что на религигозности большинство не заморочено. Есть, конечно, фанатики, но таких не очень много. То, что у них семейственность развита - это да; и я считаю, что это правильно.
Семья меня очень хорошо приняла. Отношения замечательные со всеми родственниками.
Знаю турецкий язык, изучаю арабский. Но арабский - это уже лично мои заморочки... :eek: ...Он мне необходим по некоторым видам деятельности.
А Вы уже замужем за иностранцем или только собираетесь?...
_________________
"На самом деле у тебя мало опыта" - заметила Королева. - "Бывало, я могла поверить в десяток невозможностей до завтрака."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_bingol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 23:28     Ответить с цитатой

У меня муж тоже турок. Сейчас в Новосибирске живем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Неожиданная Кукла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 5
Откуда: Турция, Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:11     Ответить с цитатой

olga bingol
В Новосибирске познакомились?... :oops:
В гости ездили к родне?...
_________________
"На самом деле у тебя мало опыта" - заметила Королева. - "Бывало, я могла поверить в десяток невозможностей до завтрака."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_bingol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Познакомились в Москве, оба там работали, там и поженились позже. А сейчас здесь работает в турецкой фирме, временно. А я с ребенком за ним катаюсь )
У родителей была, но только 1 раз. Они в Мерсине живут. Прекрасная семья, не заморочены на религии, приняли меня очень хорошо.
Тоже потом планируем в Турции жить, но пока есть работа, будем в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Неожиданная Кукла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 5
Откуда: Турция, Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Мы тоже пока не планируем навсегда уезжать в Турцию...
Да и мне в Новосибирске проще. Хотя, когда я в Стамбуле - скучаю по Новосибу. А когда в Новосибе - скучаю по Стамбулу... :eek:
Хотя знаю много теток, которые как уехали Турякию, так их оттуда самым сладким пряником не выманишь... :aga-aga:
А Вы в каком районе живете?
_________________
"На самом деле у тебя мало опыта" - заметила Королева. - "Бывало, я могла поверить в десяток невозможностей до завтрака."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах