Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Наши замужем за Ненашими
Истории знакомств с иностранцами и совместная жизнь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 8:33     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Скрытый текст:
Вот, кстати, к вопросу о моей меркантильности в теме Оксаны-мамы... А пригодилась бы заранее открытая Виза, правда?...

Тогда нужно сначала разобраться с понятиями.

Если я правильно понимаю, то имеется ввиду возможность только выезжать из страны или все же с обратным въездом? Если первое, то никакой визы вообще не нужно. Любой человек (если нет наложенных запретов на конкретного человека) может покинуть любую страну. Виза нужна чтобы въехать в страну.
Т.к. действующее лицо и ее дочка граждане РФ, то они могут сделать это беспрепятственно (т.е. въехать в РФ).

А вот если они в будущем хотят еще раз приехать с Штаты (второй вариант), то нужно сначала получить спец. пластиковую карту для путешействий, которая дается обычно перед получение грин карты (вида на жительство). если виза была на одноразовый въезд. Если же виза многоразовая, то по ней можно въезжать в страну (в данном случае в США) до тех пор, пока не закончится срок действия визы

Не знаю внят ли объяснила :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
snejok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 14:08     Ответить с цитатой

milanesko
а родственники у мужа религиозные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 20:07     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
ИришкаК писал(а):
Скрытый текст:
Вот, кстати, к вопросу о моей меркантильности в теме Оксаны-мамы... А пригодилась бы заранее открытая Виза, правда?...

Тогда нужно сначала разобраться с понятиями.

Под столом :lol: Все-таки не зря людей гонят на TOEFL :lol:

VISA - кредитная карта на которую без вопросов покупается два билета и ты с ребенком сваливаешь из страны...

Хотя, если говорить о визах, то если речь идет о "жизни или не жизни" то какая фиг разница сможешь ты туда потом въехать или нет если свалить оттуда - необходимость?
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 20:33     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
VISA - кредитная карта на которую без вопросов покупается два билета и ты с ребенком сваливаешь из страны...


Виза и VISA вообще никак не связанные между собой вещи. Только звучат по разному.

ИришкаК писал(а):
Хотя, если говорить о визах, то если речь идет о "жизни или не жизни" то какая фиг разница сможешь ты туда потом въехать или нет если свалить оттуда - необходимость?

Согласна.

Другое дело уехать на родину за счет мужчины и при этом потом (позднее) иметь возможность опять туда поехать
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
milanesko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 109
В дневниках: 226
Откуда: Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 21:48     Ответить с цитатой

snejok писал(а):
milanesko
а родственники у мужа религиозные?


религиозны, но не до фанатизма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snejok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 3:10     Ответить с цитатой

milanesko
родители мужа не настаивают на смене религии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milanesko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 109
В дневниках: 226
Откуда: Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 16:30     Ответить с цитатой

snejok, нет, конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snejok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 21:42     Ответить с цитатой

milanesko
а с кем-нибудь общаетесь в стамбуле?русские подружки есть? кстати как прошли ваши первые смотрины в турции?) много народу было? кстати в турции после рождения из больницы выписывают на след день после родов и будьте готовы что гости к вам начнут ходить сразу по приезду вашему с малышом. для нас конечно это странно, но у них принято именно так. кстати, золотишко дарят, денежки)))) и много вещей детских, так что лучше вещичек особо не брать для ребенка-понадарят кучу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milanesko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 109
В дневниках: 226
Откуда: Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 5:28     Ответить с цитатой

snejok
да, конечно, общаюсь! есть и подруги, и просто хорошие знакомые :boltushki:
я уже в курсе всех местных особенностей :haha: мне вообще уже сейчас начали привозить подарочки для ребенка, а свекровь, как только узнала о том, что у нее будет еще один внучок, сразу же сказала мне: "ты ничего не покупай пока, заранее нельзя. подождем немного, а потом я всё сама куплю" :lol:
ну а золото-то, конечно, будут дарить. у нас уже прошло несколько месяцев со свадьбы, но до сих пор многие, не приехавшие на свадьбу, продолжают дарить :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

snejok
а вы тоже замужем за турком, я так понимаю? где вы живете? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
incir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 22:42     Ответить с цитатой

Девочки, может стоит уже отдельную темку для турецких жен завести? :oops:

Последний раз редактировалось: incir (Вт Дек 06, 2011 10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milanesko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 109
В дневниках: 226
Откуда: Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 3:21     Ответить с цитатой

incir
я только за))
если заведете тему, можно сюда ссылочку кинуть? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
incir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 10:25     Ответить с цитатой

milanesko, темку создала:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=594984

Добро пожаловать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нурдинусикус
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 114
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 19:32    Заголовок сообщения: всем привет Ответить с цитатой

у меня муж араб.есть здесь кто замужем за арабом. пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya48
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 117
Откуда: Кольмар-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 20:46    Заголовок сообщения: Наши замужем за ненашими Ответить с цитатой

Брошу с свои "5 копеек в общую кучу". Замужем за французом 2 года,живу во Франции,подтвердила диплом первый,сдала экзамен.Работаю официально по образованию,но мой рассказ не об этом. Я ставлю некоторых дам на французские сайты, поэтому добавлю немного информации.Для того чтобы открывать визу жены теперь в некоторые страны нужно сдавать языковой экзамен (тест).Это такие страны : Голландия,Германия,Франция . В Америку с вами будут беседовать минут 40 и только на английском языке. Так что выбираете сайты знакомств и подучивайте иностранный языу!
_________________
Логопед со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 21:48    Заголовок сообщения: Re: Наши замужем за ненашими Ответить с цитатой

Tanya48 писал(а):
В Америку с вами будут беседовать минут 40 и только на английском языке. Так что выбираете сайты знакомств и подучивайте иностранный языу!

Про другие страны не скажу, а вот про Америку Вы не рассказывайте сказки.
Можно и 40 минут, а можно и 5-10. И я зык по выбору. У меня было собеседование на английском. Но у меня спросили об этом и я дала свое согласие.
передо мной собеседовали женщину на русском языке. И я знаю огромное количество примеров про собеседование именно на русском
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах