Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Наши замужем за Ненашими
Истории знакомств с иностранцами и совместная жизнь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya48
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 117
Откуда: Кольмар-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 4:22    Заголовок сообщения: Наши замужем за ненашими Ответить с цитатой

Все мои подруги в консульстве американском беседовали только на английском.Их не тестировали.но все вопросы были заданы не на русском, а на английском!
_________________
Логопед со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 5:52    Заголовок сообщения: Re: Наши замужем за ненашими Ответить с цитатой

Tanya48 писал(а):
Все мои подруги в консульстве американском беседовали только на английском.Их не тестировали.но все вопросы были заданы не на русском, а на английском!

Меня тоже никто не тестировал. Суть собеседования - убедиться в том, что брак не фиктивный.

А про язык - я Вам уже сказала. У Вас подруги, а я сама лично проходила эту процедуру.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:59    Заголовок сообщения: Re: Наши замужем за ненашими Ответить с цитатой

Tanya48 писал(а):
Я замужем за французом.До этого мы были знакомы 2 года.Мы познакоаились на платной сайте Руссианеуро. Так же подругу перетянула туда.она встала .Теперь живет в Ницце.А я рядом с Германией.Погода как и в рОссии. Работаю преподавателем, как и в РОссии, учу дальше язык.так в целом довольна.хорошая медицинская система, цены недорогие на все, можно купить со скидками.Но налоги большие.Правительство дерет дай боже!Даже с сотовых телефонов!Кому надо -дам серьезные сайты для знакомства.

Здравствуйте. Извините, давно тема была, конечно... :oops:
Может и мне дадите название сайта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolnishCA
Студент
Студент


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 1850
В дневниках: 17
Откуда: Rotterdam, Nederland
Карта № 011274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 5:12    Заголовок сообщения: Re: Наши замужем за ненашими Ответить с цитатой

Tanya48 писал(а):
Для того чтобы открывать визу жены теперь в некоторые страны нужно сдавать языковой экзамен (тест).Это такие страны : Голландия,Германия,Франция .


Согласно принятому EU соглашению, есть легальная возможность также без экзамена и прочих бюрокраических процедур остаться с мужем в Европе. EU-route. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juravlinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 110
В дневниках: 639
Откуда: die Ukraine-Deutschland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 17:40    Заголовок сообщения: Re: Наши замужем за ненашими Ответить с цитатой

SolnishCA писал(а):
Tanya48 писал(а):
Для того чтобы открывать визу жены теперь в некоторые страны нужно сдавать языковой экзамен (тест).Это такие страны : Голландия,Германия,Франция .


Согласно принятому EU соглашению, есть легальная возможность также без экзамена и прочих бюрокраических процедур остаться с мужем в Европе. EU-route. :give_heart:

Поделитесь этой информацией,пожалуйста. У меня сейчас это актуальная тема. Учу немецкий для сдачи теста и все бы хорошо,но этот экзамен "домокловым мечем" висит над головой. Когда тебе под 40 усваиваемость нового материала(немецкий учу с полного нуля) уже не та,хотя всегда была способной к запоминанию и обучению. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 22:49     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Оксана сбросьте пожалуйста в ЛС сайт знакомств , через коолрый вы познакомлись со своим мужем :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 23:01     Ответить с цитатой

МОгу и здесь тоже :)

Скрытый текст:
http://www.elenasmodels.com/
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 17:11     Ответить с цитатой

Tanya48
вообще то для открытия визы сдавать тест не требуют. Его сдают при получении гражданства. Хотя например в Италии этого не требуют.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 0:03     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
МОгу и здесь тоже :)

Скрытый текст:
http://www.elenasmodels.com/

Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1185
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:17     Ответить с цитатой

А реально ли поехать в германию без знания немецкого, тольок английский. можно там найти работу без языка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aschenbroedel
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 82
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 17:59     Ответить с цитатой

работу только с английским найти можно (зависит только в какой области). Въехать, по моему сложнее, если не по рабочей визе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна2009
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 8:29    Заголовок сообщения: Кто из Сирии Ответить с цитатой

Доброго времени! А есть ли здесь те, кто так или иначе связан с Сирией. Я замужем за арабом из Сирии. Живем с дочерью сейчас в Новосибирске, в моем родном городе. Муж в Сирии, потому как оказалось найти работу в Новосибирске нереально, даже имея вид на жительство. Может быть у кого-то подобная ситуация и нашли выход для нормальной качественной жизни в России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 9:56     Ответить с цитатой

Анна2009
здравствуйте! ой, так там же война, почему вы его с собой не оставили? :o ваш муж знает русский язык? - думаю, от этого многое зависит. У меня тоже муж с ВНЖ, занимается бизнесом, большой плюс для него, что по-русски свободно говорит, ну и в нашем городе есть их диаспора, взаимовыручка очень развита. Может, и вашему мужу "своих" поискать в городе? хотя бы просто пообщаться, может, что посоветуют.
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya48
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 117
Откуда: Кольмар-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 13:47     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):
Tanya48
вообще то для открытия визы сдавать тест не требуют. Его сдают при получении гражданства. Хотя например в Италии этого не требуют.

Согласна, не требуют при получении визы.Но тест сдают при открытия визы Д для проживания (не для гражданства!) Для гражданства другой экзамен языковой .Но знать язык большой плюс при открытии визы.Я открывала 9 Шенгенских виз.И когда я в консульстве в Екатеринбурге одна (!) говорила на французском ,то мы еще и поболтали с девушками ,принимающими документы.И вообще, девушки, учите язык. В любом возрасте его можно выучить.Моя бывшая коллега в 62 года выучила за 2 месяца голландский и сдала тест,то это достойно восхищения.Теперь она живет в Голландиии давно, а я -во Франции.
_________________
Логопед со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асенька
Академик
Академик


На сайте с 19.08.06
Сообщения: 19139
В дневниках: 202
Откуда: Mantova-Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 11:38     Ответить с цитатой

Tanya48
Это во Франции, может быть. В Италии никто тесты не сдает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах