Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Эндометриоидная киста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 411
Откуда: Новосибрск НСО 21км.,Центральный, Троллейн ый;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 17:52     Ответить с цитатой

Qralya, у вас скорее всего была фолликулярная киста, потому и ушла с месячными. Эндометриозные кисты это совсем другая песня....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 18:00     Ответить с цитатой

Единственный достоверный способ диагностировать эндометриоидную кисту это лапароскопия. Узи не дает точного диагноза. Если на узи видят образования с взвесью внутри, то ставят диагноз этдометриоидная киста, но в итоге она может оказаться какой угодно. Именно поэтому и предлагают понаблюдаться несколько циклов, а не сразу отправляют на операцию. У меня тоже диагноз э.киста, но за 3 цикла жанина она уменьшилась вдвое, а э. кисты не поддаются гормональной коррекции и не уменьшаются вобще, так что по узи у меня э.киста, а по динамике - нет. Так что диагноз э. киста поставленый на узи следует читать как "что-то похожее на э.кисту". У некоторых кисты вобще сами рассасываются и они никогда не узнают что у них там было, а в карточке так и останется запись "э.киста".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattashik
Студент
Студент


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 835
В дневниках: 1177
Откуда: Академ, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 11:38     Ответить с цитатой

Съездила в "Наедине". Врач действительно хорошая, мне понравилась. Она была очень удивлена, что я специально к ней из академа приехала. Сначала она впала в задумчивость (т.к. случай у меня действительно непростой), в конце приема уже улыбалась. Она предложила мне несколько алгоритмов, но тем не менее операции избежать похоже не удасться.
В итоге отправила она меня к профессору Кулешову на Киевскую и для консультации, и скорее всего для последующей операции.

Сейчас разговаривала с Кулешовым, он единственный сказал посмотреть в динамике, т.к. это может быть киста желтого тела, тогда оперировать не придется. 3 остальных врача меня заверили, что 100% эдометриоидная.
В общем, сказал сдать на онкомаркеры СА125 и сделать повторное УЗИ, потом к нему на прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GHBDTN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 18:36     Ответить с цитатой

Девчонки мне тоже удалили энд. кисту. И я все соневаюсь колоть или не уколоть уколы, правда мне назначили ЛУПРИД ДЕПО. Можете почитать в моем дневнике http://blogs.mail.ru/inbox/pelikanova/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 11:35     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Н@тали (Чт Окт 31, 2013 15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marmitelika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 16:38    Заголовок сообщения: Две кисты Ответить с цитатой

У меня всегда были проблемы с месячными, ходила постоянно к врачам, ни кто толком не мог помочь. Летом прошлого года нашла хорошего врача,по рекомендациям знакомых, и начала постоянно наблюдаться у нее. Сдавала разные анализу, в том числе на гормоны. Пила 4 месяца гормональные контрацептивы, и после последнего УЗИ она мне сказала что под вопросом две кисты на обоих яичниках, посоветовала прийти на УЗИ еще через 3 месяца. Я сходила в другую клинику, ее очень хвалят в Питере, называется Ювента. Там сделали Узи и подтвердили диагноз. Эндометриоидные кисты на обоих яичниках,на одном большая,на другом по меньше(точные размеры не запомнила). Сказали что надо планировать беременность, и максимум отсрочка год, но с таким диагнозом еще надо попробовать забеременеть ... А этот год принимать гормоны без перерыва .:-(
Боюсь не осложнит ли беременность эти кисты, не станет ли хуже... Ведь их целых две, не знаю что делать :-( И если будет отсрочка на год, смогу ли я потом забеременеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Осипова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 1407
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 16:53     Ответить с цитатой

Marmitelika
У меня тоже была эндометриодная китса на одном яичнике, наблюдали ее около года, никуда не исчезла, итог лапороскопия, я думаю нельзя с кистами беременнеть, потому что непонятно как себя она поведет во время беременности, а если лопнет? не дай бог конечно, а если она потом ребенку будет мешать, ведь матка будет занимать большое пространство, вообщем я считаю может сходить к другому доктору :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птичка Ольга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск, Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 21:39     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. У меня эндометриоидная киста 14,8х12,1 мм на правом яичнике (УЗИ ГСГ июль 2012). Ранее делала УЗИ малого таза (май 2012), тоже нашли кисту диаметром 12 мм на правом яичнике. Два цикла пропила дюфастон. Планирую беременность уже 4-й месяц (стою на учете Киевская 14 - центр планирования семьи). Могут ли мне назначить лапороскопию при таких размерах? Возможна ли беременность с такой кистой? Кто-нибудь расскажите из своего личного опыта :-(
_________________
моему сыну 4 годa 11 месяцев 6 дней [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lomira
Студент
Студент


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 909
В дневниках: 1562
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Птичка Ольга
Если у вас действительно эндометриоидная киста она никуда не исчезнет ее нужно удалять на лапароскопии :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 23:34     Ответить с цитатой

Птичка Ольга
С кистой до 2 см диаметром разрешают беременность. Но если забеременеть не получается длительное время, то нужно удалять, так как эндометриоз может быть причиной бесплодия. Каста может расти, поэтому надо постоянно следить за ее размером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах