Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Как отреагировали на работе на вашу беременность?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 21:53     Ответить с цитатой

Я УЖАСНО боюсь :shock: выходить на работу. Я за лето поправилась ~ 2-3 кг. Боюсь, поймут раньше времени (т.е. до того, как нагрузку распределят). Не знаю, что делать...
С начальством мы в довольно близких отношениях, так что шеф в случае чего молчать не будет, сразу спросит, не собралась ли я в декрет. :( Среды (27.08) боюсь, как огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zazou
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.03
Сообщения: 6
Откуда: теперь Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2003 15:44     Ответить с цитатой

ну вот! свершилось! все сами догадались
хорошо! и самой не пришлось говорить ничего,
и курить на рабочем месте перестали наши большие дяденьки,
да и вобще все перестали (в моем присутствии)
к тому же обеспокоились тем, что зарплату пора выдавать уже, задерживать дальше нехорошо...
и нагрузки давать даже больше стали, чтобы заработалось больше, хотя я ожидала обратного эффекта
короче, одни плюсы.... желаю и вам такого же начальства!!! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2003 16:14     Ответить с цитатой

:( А у нас учебный год начался с того, что на первом же собрании педагоги стали всех обсуждать: "и та в декрет ушла, и эта собирается... работать некому... мы их нагрузку тянем... а эта вообще замуж за священника выходит - теперь из пеленок вылазить не будет..."
В общем, о своей беременности я даже заикаться не стала. Пусть ничего не знают до тех пор, пока не увидят пузо. Конечно, было бы порядочнее предупредить их заранее, но кто же им виноват, что они так о беременных отзываются?
С другой стороны, и нагрузку мне выдали "по полной программе" - сгрузили на молодого специалиста все, что самим делать не хочется. Я-то думала, что в этом году буду меньше работать... :(
В общем, пока одни минусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тати-нати
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.04
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 21:35    Заголовок сообщения: Как сказать начальству о беременности? В продолжение темы... Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что мне делать? :( Устраиваясь на работу, я обещала работать как минимум два года (выхода другого не было: ведь никто не захочет брать на работу девушку, которая просто мечтает о ребенке и планирует беременность в ближайшее время). В итоге я вышла на работу, зная о своей беременности. Сейчас проработала уже месяц. Срок у меня 12 недель. А сообщить начальству боюсь. Во-первых, я не сдержала своего обещания, во-вторых подвела своего начальника, которому в скором времени придется подыскивать человека. Подскажите, какие слова мне сказать начальству, как себя оправдать? Что мне ответить на то, что я обещала работать два года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 9:59    Заголовок сообщения: Re: Как сказать начальству о беременности? В продолжение тем Ответить с цитатой

Тати-нати писал(а):
А сообщить начальству боюсь. Во-первых, я не сдержала своего обещания, во-вторых подвела своего начальника, которому в скором времени придется подыскивать человека.

Т.е. Вы заведомо шли на обман, т.к. хотели получить эту работу? Обещали работать два года, будучи уже беременной. :roll:
Начальники бывают разные. Хорошим надо сообщать сразу. Плохим -молчать до последнего и давить ТК. :wink:
А в вашем случае, по-моему, это называется ПОВИНИТЬСЯ. За обман.
Удачи! :)
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 10:32     Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация. Я устраивалась еще не беременносй, но такой вопрос на собеседовании был, и я сказала, что не раньше, чем через год, по мед. показаниям (это правда, забеременела я вопреки всем указаниям врачей). Но теперь уже 13 недель, все в порядке, беременость без осложнений, к врачу часто не надо пока, так что все в порядке. Но скоро придется сказать, уже скоро видно будет!!! Не знаю, что и делать. Работа очень нравится, фирма хорошая, условия - супер. Пока планирую работать до родов, последние пару месяцев дома, если начальство на это пойдет. Если нет - сама себе найду замену.
Вам удачи!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 14:08     Ответить с цитатой

Девчушки, наконец-то я тему подходящую нашла. Я устраивалась на работу, будучи беременной дней 10 :lol: Естественно, даже не подозревала. А то бы не за что работу не поменяла. На прошлом месте и график был свободный, да и обидеть бы меня там никто не посмел, все таки почти 2 года отработала. Захотелась разнообразия, посчитала работу бесперспективной. Сменила на свою голову. :pofig:
А здесь у меня испыталка. И что делать? А не сказать нельзя, никак не отпроситься тогда. Девчушки, а вы все сразу устраивались, без испыталки? Если я была на постоянной, фиг бы они мне чего сделали. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 14:54    Заголовок сообщения: Re: Как сказать начальству о беременности? В продолжение тем Ответить с цитатой

Тати-нати писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? :( проработала уже месяц. Срок у меня 12 недель. А сообщить начальству боюсь.


признаваться в беременности. договораиваться о дальнейшем мирном сосуществовании, оговаривать время, на которое вам нужна будет замена, рассмотреть возможность работать через какое-то время после родов на дому или неполное рабочее время...
обещанию вашему - грош цена, с вас и брать-то его не имели права (будьте уверены, ваш работодатель это знает).

а ваще, заметила "закономерность": дашь обещание не беременеть - тут же забеременеешь... у меня так же было :)))) призналась шефу, принимающему меня на работу в марте, что у меня с этим проблема (действительно, лет семь меня пугали бесплодием, раз я не беременела, не предохранясь особенно), а в июне, потупив глазки, уже призналась в ошибочности диагноза :)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 15:17     Ответить с цитатой

мда, если вы устраивались, уже будучи беременной и знали об этом... надо известить начальство до того, как станет заметно. срок можете убавить... вроде как потом узнали. но если вы еще и обещания давали - отношение к вам может круто поменяться. я бы не стала так в глаза обещать, уже зная правду. но это на вашей совести.
что могу посоветовать - винитесь. если срок был небольшой - говорите, что только сейчас узнали, уходите в декрет как можно позже, а дату родов спишите, как преждевременную. постарайтесь всести ущерб от вашего отсутствия к минимуму: найдите себе замену (но не слишком хорошую - рискуете потом не вернуться), постарайтесь выйти пораньше, хоть на полдня. если можно, работайте активно, но снижая нагрузки. разговор лучше составлять в тоне "я вас понимаю, но так случилось. давайте решим, как сделать максимум от меня зависящего, чтобы вы не пострадали"
я против "сюрпризов", потому как обычно беременность видно уже в 4 месяца даже самому зашореному начальнику. а вы рискуете с этих 4 месяцев до декрета терпеть его недовольство вашим обманом.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 17:16     Ответить с цитатой

Согласна с предыдущими мнениями - если устроилась уже беременная нужно сообщить в ближайшее время начальству.
Lapka писал(а):
потому как обычно беременность видно уже в 4 месяца даже самому зашореному начальнику. а вы рискуете с этих 4 месяцев до декрета терпеть его недовольство вашим обманом.

Не обязательно - у всех по-разному можно и до 6 месяца скрывать. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тати-нати
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.04
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 0:47     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
мда, если вы устраивались, уже будучи беременной и... еще и обещания давали - отношение к вам может круто поменяться. я бы не стала так в глаза обещать, уже зная правду. но это на вашей совести.

Все на самом деле было не так прямолинейно: меня спросили и я пообещала. Когда было окончательное собеседование я, во-первых, не знала, а узнала про беременность лишь через три дня. А, во-вторых, этот злосчастный вопрос начальник задавал мне очень деликатно. Говорил, примерно, так: "Я понимаю - это очень деликатный вопрос. Но мы не можем его не задать. Просто хотелось бы работать. А то у нас тут секретарша недавно устроилась. Обещала года два-три работать, а уже через год уходит в декрет.... Да я понимаю, жизнь - есть жизнь. Это не значит, что если вы вдруг беременеете, то надо увольняться... Но все-таки хотелось бы года-два поработать. Ну так как?"
А я ответила: "Понимаете, мы сами из другой страны, вся родня у нас осталась там, сюда мы приехали подзаработать деньги... Поэтому..."
- То есть я могу рассчитывать, что года два мы будем работать? - помог мне начальник. И я выдавила из себя: "Да".
А в итоге получилось: "ЖИЗНЬ - ЕСТЬ ЖИЗНЬ".
Но, в любом случае, спасибо за понимание, поддержку и советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 14:43     Ответить с цитатой

Тати-нати, тогда прямо и ЧЕСТНО скажите, что тогда не думали даже о беременности. и подчеркните, что жизнь есть жизнь, но Вы готовы работать и больше 2 лет, потому что Вам интересна работа и Вас устраивает сам начальник... ну и все, что я выше писала, постарайтесь в жизнь провести. помите, в чем-то Вы его подставили.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 15:30     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Lapka писал(а):
потому как обычно беременность видно уже в 4 месяца даже самому зашореному начальнику. а вы рискуете с этих 4 месяцев до декрета терпеть его недовольство вашим обманом.

Не обязательно - у всех по-разному можно и до 6 месяца скрывать. :lol:

у меня даже до 9 месяцев можно было маскироваться. :lol: в первы два раза. и до 8 месяцев в третий раз. но в большинстве...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 16:16     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
потому как обычно беременность видно уже в 4 месяца даже самому зашореному начальнику.

У меня так стало заметно только на 7 месяце, хотя с 5 я ничего не скрывала, надо мной даже несколько потешались, не наврала ли я..... Я считаю, что предупредить надо хотя бы за месяц до дикрета, чтобы тебя не включали в расчет в ближайшее время, доделать все текущие дела. Хотя это сильно зависит от начальства и от отношения к тебе. Что касаемо меня, так меня стали меньше загружать, смотреть не мои отгулы-выгулы сквозь пальцы, но и возможности заработать стало меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Regina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.03
Сообщения: 1182
В дневниках: 10
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 19:09     Ответить с цитатой

Я вот из отпуска вышла и завтра собралась говорить своему начальнику... вроде срок еще небольшой и незаметно. Но начальник хороший. Да и в коллективе мы постоянно обсуждаем тему возможных беременностей... я в этот момент отмалчиваюсь и по сторонам смотрю. На последних гулянках не пью, чем вызываю интерес и недоразумение.... И хоть бы раз начальник спросил, ты что не пьешь? беременная? Он все говорит, маленькая ты у нас, не взрослая совсем... а я ему- да вы ведь знаете, что я мало пью....
Все, завтра скажу... представляю его шок.... думаю, чем бы его успокоить.... как бы речь подготовить...
_________________
Маргарита 24.12.2004 г.
Таисия 01.06.2008 г.
Елизавета 27.02.2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах