Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Как отреагировали на работе на вашу беременность?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annytta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 649
Откуда: г. Барнаул, Октябрьский р-н, микрорайон ВРЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:25     Ответить с цитатой

vasilisska
Обязательно, пойти и признаться, тем более раз вы на месте декретницы, работа все равно временная, хотя выплаты все положены. А с 5-6 недели надо встать на учет, а там анализы, частые походы по врачам.
И лучше сразу с порога сказать, что испугались, т.к. знаете предыдущую ситуацию, а так и вас вспоминать будут не добрым словом, а директор беременных вообще за километр обходить начнет.
А ситуация нормальная, вы же не Б пришли :-)
_________________
Методическая помощь при написании работ по гражд. праву
Консультация практикующего юриста (трудовое, семейное, гражданское право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyuschka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 4609
В дневниках: 472
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:39     Ответить с цитатой

У меня нормально на работе отреагировали, начальница поздравила (ей 45, но сама хочет еще второго родить). Финансовый директор отреагировал тоже очень положительно, до сих пор завидую сама себе, что вот такой у меня хороший директор. Спросил только, сколько я сидеть в декрете собираюсь))). При этом оговорился, что малышу мама больше нужна, чем руководству работник. :give_heart:
Нагрузка не уменьшилась, но в больницы отпускают спокойно, проблем никаких не возникает. Читаю про ваши проблемы и мне прям не по себе становится, неужели так притеснять могут??? Думаю, вот глупая, до Б. еще и увольняться собиралась, работу менять. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 12:57     Ответить с цитатой

На самой работе в магазине отреагировали нормально. Да вот беда магазин закрыли,всех девченок уволили. Со мной незнают что делать, нервы мотают -предлагают всякой бред.Уменя частичная занятость, работала 2 дня в неделю соответственно зарплата была 2 тыс, так они мне предложили перейти в другой магазин с такойже з/п, но на 5-ти дневку. И ездить черт знает куда. Отказалась. :Потом позвонили предложили мне числиться у них, но потом когда пойду в декрет вернуть им налоги за эти месяцы. Если же я не соглашусь переведут задним числом на более низкий оклад. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иkринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1318
Откуда: Барнаул, Старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Во время беременности я училась на 5 курсе в институте, тоже до последнего молчала не говорила руководству, но когда они узнали все восприняли вполне нормально :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gabriela
Академик
Академик


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 10025
В дневниках: 5137
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 14:00     Ответить с цитатой

У меня двое руководителей. Одна встретила новость гробовым молчанием, слова не произнесла вообще. Другой хмурился, а потом поздравил. Неприятно.

Последний раз редактировалось: Gabriela (Чт Ноя 18, 2010 12:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Anis*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 20:59     Ответить с цитатой

У меня отреагировали положительно!Работаю в организации 2.5 года. Сказали, будут ждать с нетерпением! Директор ходил и распрашивал как протекает беременность-конечно было приятно! :oops: Но вот только нагрузки от этого не уменьшилось..а в последнее время приходила на работу в 8:30 и уходила в 20:00(это при пятидневке и на обед пять минут)! А вообще не очень хорошо относятся к беременным-это по отзывам моих родивших подруг! Двух сократили, одну понизили в должности! Короче нервов помотали!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 14:09     Ответить с цитатой

мне тоже скоро предстоит это... я еще до Б. начальнику говорила, что помимо карьеры, я хочу развивать свою семью и хочу в течении 1-2 лет рожить второго, на что он сказала: "ну и дура" :lol: но потом добавил:"ну конечно рожай" :aga-aga: так что даже не знаю какая реакция будет сейчас, по факту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nesquik-zaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 21:02     Ответить с цитатой

Девочки, на работу на новую устроилась в конце сентября, через 2 недели забеременнела, но узнала о Б только недавно... Сейчас неделя 5-6 где-то, еще даже не знаю точно... Рада ребеночку, но как-то неудобно, толком не приработалась еще... Перед начальством как-то стрёмно. Не говорила еще. Вот и думаю как сказать :( Оформили меня уже как нужно... Полис страховой от конторы, вроде как с ним нужно идти на учет вставать... Вот и думаю, что если начнут косится, наверно напишу заявление по собственному,ведь и правда без году неделю отработала, а уже на декрет претендовать неудобно как-то :o да и свои нервы дороже, малыша берегу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 22:09     Ответить с цитатой

Nesquik-zaya
на декрет вы в любом случае претендовать право имеете, это не зависит от стажа работы у данного работодателя. Тем более в декрет еще только через полгода, успеете поработаете. А будут косо смотреть - не обращайте внимания, будут обижать- можете на больничном отсидеться. Вообще конечно смотрите сами. Я в первую Б. уволилась как забеременела сама, т.к. работа была адская, и я знала, что поблажек не будет. Здоровье дороже. А потом устроилась беременная в школу буквально с марта по май работала - потом лежала на сохранении, потом отпуск летний, дектер и все. Но я в школу когда устраивалась, знали ,что я Б. и готовы были к этому.
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Anis*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Nesquik-zaya
до 3-х месяцев есть вероятность, что никто и не догадается! А дальше, если будут "давить", то как правильно сказала AAFK, можно и на больничный! Ну что теперь всем беременным увольняться? У вас есть права! Не бойтесь! Уволится всегда успеете! Удачи!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nesquik-zaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку :give_heart: пока не говорю руководству... решила подождать, срок совсем маленький. С одной стороны хочется сказать быстрее-чтобы либо пан, либо пропал, либо работаю дальше, либо не работаю, если работать, то нужно чтоб поблажки были... работа очень нервная и все время с компьютером и 2-мя телефонами в руках, с криками частенько, с возмущениями :( боюсь навредить малышу... но пока все равно не говорю, потерплю чуть-чуть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:23     Ответить с цитатой

Я начальнику сегодня про декрет предстоящий сказала. Он у нас молодой, 27 лет, неженатый. Да и начальником назначен меньше месяца назад. Он был так ошарашен, что мне захотелось извиниться)) Он, бедный, такой запаренный, его начальники вместе с подчиненными рвут на части по разным поводам, он график отпусков делал, я последняя оставалась, кто не сообщил об отпуске. Я в график влепила октябрь от балды и отдала ему. Сижу около него, а он говорит: блин, все летом в отпуск хотят, ума не приложу, как развести хоть немного, работать вообще некому. Замученный такой. Я говорю, у меня новость для тебя, ты сильно на меня не рассчитывай после нового года, я в марте в декрет видимо уйду. А он сидит так, спокойно, в стол смотрит и молчит. Я помолчала и спрашиваю, Саш, ты меня слышал? А он так отстраненно посмотрел на меня и говорит, да ну, может обойдется еще.

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 22:33     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
AAFK
я веду большой и серьезный участок работы, ему, видимо, не хочется. чтобы я уходила. Уверена, ничего плохого он не имел в виду. :-)


ну мой начальник, когда я сказала, что только планирую, сказал "ну и дура", что он теперь скажет...остается догадываться.
На меня тоже большие планы в карьерном развитии у руководства :aga-aga: тяжело совмещать видимо и карьерный рост и семейное развитие
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светл@нк@&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1077
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Карта № 021027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:46     Ответить с цитатой

у меня начальник воспринял все спокойно, за 2 года с отдела из 7 человек в декрет ушли 5 :eek: , я была пока последняя и на мое место уже взяли мальчика. :aga-aga:
_________________
Остеопластика. Миофасциальный массаж.
Новосибирск ул.Гурьевская 89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 14:49     Ответить с цитатой

мой в восторге не был.. но я и работала неофициально. поэтому чтобы не тянуть до 30 недели он сразу же нашел девочку, я ее обучила и ушла.. Объяснил он все тем, что он прекрасно знает что меня придется отпускать постоянно в больницы и вообще заморочек с беременными много, а ему это не надо! когда я ушла было недель 9 пузику.
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах