Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Как отреагировали на работе на вашу беременность?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бриетта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Самое страшное, когда у начальницы нет ребенка! :o тогда туши свет, я вот вышла на работу ребенок страший болел, а потом и второй неожиданно нарисовался, так мне чуть ли не в спину плевали! Скоро на работу выхожу и незнаю что ждать! :o Заявление пришла писать что выхожу на работу, а меня спрашивают дети то у тебя болеют? Помоему глупый вопрос! Так и хотелось сказать, что дети живые и иногда болеют! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Бриетта писал(а):
Самое страшное, когда у начальницы нет ребенка!


не всегда непонимание больничных оттого, что ребенка нет. Просто выходя на работу, надо понимать, что работодатели и коллеги не любят, когда сотрудник часто на больничным, т.к. либо работа стоит либо ее за него кто-то делает, причем бесплатно. Люди сидя на больничном зп свою получают, а вот те кто за себя и за них работает -нет доплаты.
Мое мнение - если ребенок часто болеет и нет помощников, значит надо быть дома с ребенком, лечить его, или искать работу более свободную, а не ответсвенную. Я понимаю ,что это не всегда возможно, но и начальники не обязаны радоваться такому сотруднику, у них свои задачи.
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 0:38     Ответить с цитатой

Светл@нк@&
:lol: а вдруг и он в декрет уйдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 4:30     Ответить с цитатой

девочки, мож кто подскажет... простите за много букв, но не знаю, как поступить...

в апреле 2011 года будет 4 года, как я работаю в организации. конторка маленькая - гендир, который видит нас раз в месяц самое частое, директор - папашкин сына с кучей вредных привычек, наглое хамло, извините.... главбух, касиир и нас двое - диспетчера-операторы.
рабочий день у нас с 7 утра до 9 вечера. работа за компьютером, на 2х телефонах. естественно, клиенты разные, ситуации разные. также имеется коллектив водителей, среди которых есть неадекватные личности.
зарплата у нас серая, 70/30. отпусков как таковых нет, только подмена, но не более 10-12 дней. больничные стали оплачивать только год назад. когда в конце первого года работы там попала в инфекционку с отравлением, позвонили спросить, "будет ли бумажка". в итоге на бумажку посмотрели и выкинули.
в августе прошлого года я вышла замуж, в сентябре узнала, что беременна. но на 6 неделе случился выкидыш. в больнице на узи заподозрили внематочную, была лапароскопия. на работе про беременность говорить не стала, сказала, что оперировали лопнувшую кисту.
т.к. не чистили, разрешили беременеть через 3 месяца. у нас так и получилось. в этот раз дотянула до 8 недель. за 5 дней до очередного выкидыша работала в воскресенье. с обеда поднялась температура, появилась боль в горле. кашель. работа такая, что не закончив, уйти не могу, т.к. утром клиенты останутся без продукции, а я без работы.
так вот, в этот день я с обеда звонила ВСЕМ. одна была "не в городе", у второй стирка, третья в ресторане на ДР. в итоге в 6 часов вечера позвонила всем и сказала, что просто уйду, т.к. у меня уже темнело в глазах и трясло до стука зубов. пришла кассир. не помню, как доехала домой, температура была 39,8. началась мазня. вызвали скорую, мне поставили жаропонижающий укол, в гинекологию никуда не повезли, потому что у меня сопли.
в итоге через 3 дня начались дикие боли, на узи - аборт в ходу, больница, выскабливание. когда позвонила на работу, сказать что не выйду, врать не было ни сил, ни желания - сказала, что потеряла беременность. вышла на работу как раз на свой день рождения, там конечно поздравления и не совсем искренние пожелания скорейшего пополнения семьи.
скоро пройдет срок планирования и мы опать начнем птаться забеременеть.

и вот тут вопрос, что мне делать?

идти с 2мя полосками к гендиректору на прием и объяснять ситуацию, что могу в любой момент лечь на сохранение? предложить помочь найти человека и отстажировать его "на подмену"???

не знаю, возможно ли взять на мою должность человека, если я еще не ушла в декрет? сразу оговорюсь - однолй работать нереально - без выходных по 14 часов в день - это ад. поверьте.

нечего не говорить, просто тупо уходить на больничный (с этим проблем не будет, стою на учете по невынашиванию). если я все время проведу на больничном, с чего будут рассчитывать декретные?

т.к. у нас все в серую, организация ликвидируется раз в год-полтора, по обстоятельствам. и у меня большой риск остаться ни с чем. абсолютно - т.к. это то самое единственное обстоятельство, в связи с которым меня могут уволить.

уходить оттуда? просто потому что забеременела? и беременной искать новую работу?

я запуталась. может, поможете советом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 14:20     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна
чтобы получить декретные нужно быть устроенной на одном месте не меньше полугода! а как вы будете получать свои выплаты по месту работы которой нет, если она у вас периодически ликвидируется? и где гарантия того, что в тот период когда вы будете беременны они ее опять ликвидируют? тогда зная о вашей беременности они попросту вообще вас не устроят!
Я же правильно понимаю, что после каждой ликвидации прежнего предприятия, вас устраивают в новой организации?
И вы вообще уверенны, что вы там официально устроенны? а то у моей знакомой был такой случай, только она беременна не была, отработав в орг.больше года и решив уволиться, она узнала, что даже устроенна не была, никакие отчисления в виде подоходных налогов не производились, т.е. официально она вообще числилась безработной!!!
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 14:24     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна тяжелая у вас ситуация :-( советовать что-либо трудно, т.к. много факторов, работает ли у вас муж, есть ли поддержка от него, от родителей. Потому как в такой сложной ситуации ( у меня тоже была тяжелая работа по 12-14 часов, командировки по области+ стрессы по работе), я однозначно выбрала увольнение уже беременной. Посидела дома, потом потрясла знакомых, и устроилась на время (получилось буквально на 2-3 мес) в школу с окладом в 3 коп, но главное, все знали о моем положении и я спокойно доходила срок. Зп была действительно копеечная, так что я могла и не работать. Вы можете встать на биржу, там будут платить пособие, а потом оформите положенные выплаты.
С другой стороны, можете небеременной, а уже сейчас поискать новую работу, желательно,там где есть соц. пакет и белая зп (пусть и небольшая).
Ну и третий вариант, оставить все как есть, но это рискованно для ваше здоровья.
Может девочки что еще подскажут :aga-aga:
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 17:23     Ответить с цитатой

AAFK писал(а):
Мое мнение - если ребенок часто болеет и нет помощников, значит надо быть дома с ребенком, лечить его, или искать работу более свободную, а не ответсвенную. Я понимаю ,что это не всегда возможно, но и начальники не обязаны радоваться такому сотруднику, у них свои задачи.


ага, но вообще-то, быть матерью первейшее право и обязанность каждой женщины, а на начальников, которые этого не понимают, надо чхать. работа - отнюдь не главное в этой жизни, она лишь дает возможность обеспечить себя необходимым и достаточным.

АннаЛиАнна, однозначно меняйте работу! декретные вы получите ,если ОБЩИЙ страховой стаж у вас более полугода (более полугода вы работали в общей сложности) - это по ТК. даже если вы устроитесь и ни дня не отработав уйдете в декрет, вам выплатят декретные из расчета: оклад/30,4*140. Меняйте работу, устраивайтесь официально, желательно с белым окладом и спокойно планируйте малыша! Удачи вам! :4U:

тут очень доступно изложены права беременных:
Скрытый текст:
http://www.kukuzya.ru/page/predostavlenie-otpuska-po-beremennosti-i-rodam




у меня начальник - молодой неженатый мужчина, но он настолько адекватно отнесся к тому, что из 15ти сотрудников я 5я ухожу в декрет, что я его за это люблю и уважаю :in_love: и к болезням детей своих сотрудников относится всегда с пониманием, которое редко бывает даже у опытных папаш :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vasilisska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 17:43     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна
Однозначно уходить с работы! Меня удивляют ваши слова: "уходить с работы просто потому что забеременела?" Это не ПРОСТО, это ваш ребенок! С таким графиком и стрессом нельзя работать. Сидите дома и спокойно вынашивайте малыша. Ведь это самое главное.

Если принципиально важны декретные, то ищите другую работу. Я знаю несколько случаев, когда девушки приходили на работу и почти сразу беременели. Только организация понадежней должна быть, не серая конторка. Хотя гарантий никто дать не может, что не будет конфликтов с начальством или еще чего. Но все же.
Желаю удачи, не отчаивайтесь :give_heart: Наплюйте (как бы грубо это не звучало) на начальство и думайте только о своем ребенке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 18:50     Ответить с цитатой

Zestinka писал(а):


АннаЛиАнна, однозначно меняйте работу! декретные вы получите ,если ОБЩИЙ страховой стаж у вас более полугода (более полугода вы работали в общей сложности) - это по ТК. даже если вы устроитесь и ни дня не отработав уйдете в декрет, вам выплатят декретные из расчета: оклад/30,4*140. Меняйте работу, устраивайтесь официально, желательно с белым окладом и спокойно планируйте малыша! Удачи вам! :4U:


Это что получается наша бухгалтерша не правильно мне сказала? :shock: мне сказали на работе, что чтобы уйти в декрет я должна на последнем месте работать не меньше полугода
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Basy
Академик
Академик

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 12998
В дневниках: 349
Откуда: Площадь МАРКСА, через дорогу от Версаля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 21:41     Ответить с цитатой

АннаВ
Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности пункт 6 закона № 255-ФЗ:
Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

В страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

СТРАХОВОЙ СТАЖ — суммарная продолжительность периодов трудовой деятельности застрахованного лица в течение его жизни, за которые уплачивались страховые взносы

Если пособие нужно выплатить вновь принятому сотруднику, который не успел проработать в организации ни одного дня, то средний дневной заработок определяется исходя из оклада или тарифной ставки. Назначенный такому сотруднику оклад (тарифную ставку) нужно разделить на количество календарных дней месяца наступления нетрудоспособности, декретного отпуска или отпуска по уходу за ребенком. Полученная величина берется в качестве фактического среднего заработка сотрудника (п. 11.1 положения № 375).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 22:22     Ответить с цитатой

Zestinka писал(а):

ага, но вообще-то, быть матерью первейшее право и обязанность каждой женщины, а на начальников, которые этого не понимают, надо чхать. работа - отнюдь не главное в этой жизни, она лишь дает возможность обеспечить себя необходимым и достаточным.


cогласна ;) и если хотят мамы выполнить свою обязанность, они время детям уделяют, и если ребенок часто болеет (потому как маленький очень, к саду привыкает), то не лучше ли маме побыть с ним этот период, а потом стремиться на работу? а не подводить своих коллег. Можно плевать и на начальников и на коллег, но как это в жизни вернется?
я ЗА адекватность руководителя, ЗА понимающих коллег, но и хотелось бы, что бы мамы тоже не "чхали" на окружающих. Тогда будет мир, дружба :love_sibmama:
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 22:28     Ответить с цитатой

АннаВ
да официально, в трудовой все есть, т.к для кредита делала копию трудовой и в ПФ отчисляют точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Basy
спасибо конечно :aga-aga: но я нифига не понимаю что там написано, мозг отказывается работать - смотрю в книгу вижу фигу :oops:
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дурында
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 56
Откуда: Витаю в облаках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 12:25     Ответить с цитатой

У меня пока знают родители и близкие на работе только начальница, и то начала планировать отпуска и меня хотела опять на лето на работе оставить я говорю тогда ставьте весной, она ну ты как раз выйдешь и мы пойдем, тут то и пришлось ей сказать что не выйду в начале в отпуск потом сразу же в декрет, она конечно немного"зависла" а потом обрадовалась. Директору планирую сказать после нового года как недель 16 будет. А так в коллективе ни кому говорить нет желания в глаза все всем улыбаются а гадость за спиной так и наровят сказать. Так что меньше знают крепче спят. Да и мне с пузожителем спокойно. Знакомая на радостях сказала в коллективе, а потом произошло страшное. так что пусть считают меня суеверной, но людей со злыми языками хватает. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MUR83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 1355
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:42     Ответить с цитатой

А я работаю в лаборатории и поэтому мне необходимо было сказать непосредственному руководительлю сразу, было всего 5 недель, потом я ушла на больничный и в отпуск, а на работу вышла в 13 недель и сразу на легкий труд, где нет химии и вредности. Вообще у моего руководителя трое сыновей и она женщина понимающая, так что мне очень повезло :dance:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах