Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как отреагировали на работе на вашу беременность?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 9:34     Ответить с цитатой

Меня две сотрудницы рассекретили, и то только потому, что кефир пью безостановочно. сначала они правда подумали, что я на диете, стали спрашивать, зачем мне это, и так худая, а потом предположение сделали. Но начальство в неведении, и надеюсь, еще пару месяцев ничего не заметит. Но вот стало тяжело так, как раньше работать, задач все больше, а усталость уже к обеду сильная. Думаю вот, не рассказать ли... Не знаю, как.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайченок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.04
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 11:23     Ответить с цитатой

а у тебя какой срок? думаешь тебе поможет, что ты беременная? шеф будет меньше работы давать? если да, то надо обязательно сказать, не стоит из-за работы слишком переутомляться. я вот наоборот боюсь, что будут меньше работы давать, хотя сейчас ее дополна, боюсь подвести начальницу, она у меня хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 11:51     Ответить с цитатой

У меня 14 недель. Не думаю, что работы будет меньше, может, просто не так аврально ее будут подкидывать. А шефы у меня все мужчины, так что они могут долго ничего не замечать.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 12:15     Ответить с цитатой

Ага, шефы-то и у меня мужчины. Вот только кроме шефов есть всякие особо наблюдательные тети, которые не заметили ещё только по недоразумению. Наверное потому, что я новенькая да могу прикинуться, что никогда не пью кофе и алкоголь, и таблетки, когда голова болит, не принимаю и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 12:23     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!!!

У меня еще совсем маленький срок - неделек 5... Работы своей много, да еще чужую подкинули. В четверг отпрашивалась на полдня, т.к. плохо себя чувствовала, в пятницу после обеда на работу заявилась. Сказала, что ходила к терапевту - давление высокое.

Начальник мужчина. Вчера чуть не сбила его с ног, когда в туалет неслась... Вызывает он меня сегодня к себе и начал выпытывать... Пришлось все рассказать... :( Так у меня всю чужую работу забрали, еще и мою порывались... :) И к врачу обещали отпускать, по первому требованию :D

Не знаю, правильно я сделала, что рассказала, ведь рано еще... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюсли
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.04
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 15:20     Ответить с цитатой

А я своему шефу давно рассказала про беременность (нам сейчас 20 недель) и вроде воспринял он нормально, только просил не обижаться, что сразу начнет мне искать замену, чтобы новый человек поработал вместе со мной и вошел в курс дела. Нашел........ ужасно глупенькую девочку, но зато ей платить много не надо( жадный он у нас). Я полтора месяца вбивала ей в голову что и почему, потом 2 недели в безумном темпе готовила очень важную для конторы сделку. Когда все было готово ушла не неделю в отпуск - свадьба у нас была. А по возвращению меня торжественно при всей конторе поздравили с бракосочетанием, вручили конвертик и......... через 10 минут объявили в приватной беседе, что я в приказном порядке отправляюсь в оставшийся отпуск, а потом до дектера в административный :-(( Да уж... вот жадность человеческая! не хочет платить двоим одновременно. Обидно до слез было - все самое трудное сделала и "гуляй ВАСЯ" , да я совсем и не расчитывала на вынужденное безделие (дЭнежки ведь..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 15:23     Ответить с цитатой

А меня рассекретили окончательно и бесповоротно. У нас фирма производит медицинские принадлежности, так есть штатный доктор. Сегодня обедаю, а он заходит и спрашивает так тихо, как самочувствие, не пора ли подумать о себе и ребенке... Я в шоке, а он: у кого глаз наметанный, сразу заметит. Короче, я просила начальству не говорить, он конечно не скажет, но посоветовал задуматься больше о себе, так как в данном случае нельзя выбирать. Вот так.
А брат его - коммерческий директор. Так что думаю, все равно до шефов дойдет скоро...
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 16:59     Ответить с цитатой

Какие страсти! :lol: :lol: Как в шпионском боевике, чесслово: "рассекретили", "вычислили" и т.п.
Неужели забеременеть - это нечто из ряда вон выходящее? Я своему шефу сказала, что это не самое страшное, что можно уволиться, заболеть или даже умереть. А из декрета можно вернуться. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 18:02     Ответить с цитатой

Да не так все страшно, конечно, я-то рада!
Только вот работаю в этой фирме чуть больше трех месяцев и на собеседовании об этом говорили. Я, конечно, сказала, что не сейчас...
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 18:17     Ответить с цитатой

Olja, вы никогда не узнаете, что вам скажет начальник, когда вы ему о беременности скажете, если вы этого не сделаете.
мой совет - о беременности скажИте, реакцию посмотрИте, а вот когда проблемой станет эта реакция - уже можно будет обсудить, что в сложившейся ситуации делать.
ибо, оттягивая сообщение о беременности, вы даете шанс начальнику самому догадаться. поверьте, его реакция, если он догадается, будет гораздо негативнее той, что получится в результате признания.
на ваше "ой, боюсь", к сожалению, никто здесь не сможет предложить вам коструктивного решения, ну, смешно же будет, если кто-то с форума пойдет составлять вам моральную поддержку при разговоре с начальником? :)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 9:37     Ответить с цитатой

На самом деле, если уже есть люди на работе, которые знают о вашей беременности или по вашему внешнему виду уже можно догадаться об этом :P , то лучше одним из первых предупредить об этом вышестоящее начальство.
Но, а если вы умеете все умело скрывать :D и изменившаяся фигура пока позволяет сделать это - почему бы и не оттянуть данный момент на более поздний срок - только здесь нужно быть очень аккуратным (следить за своим поведением, гардеробом, словами - в конце концов... :lol: ).
Все что не делается все к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 9:38     Ответить с цитатой

Да понятно мне все это. И я раскажу, конечно. Я же не жалуюсь здесь, если это так выглядит. Просто немного неловко, потому что срок моей работы в фирме равен сроку беременности.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 10:26     Ответить с цитатой

Olja, я уже в этом топике писала, что была в вашей же ситуации. с "обещанием" не беременеть и заберемениванием через месяц после этого :))) кстати, когда я шефу призналась (примерно на 6-7 неделе), выяснилось, что ему уже донесли... представляете, если бы я отложила признание на более поздний срок?

Цитата:
Но, а если вы умеете все умело скрывать и изменившаяся фигура пока позволяет сделать это - почему бы и не оттянуть данный момент на более поздний срок


это не годится, хотя бы потому, что работодателю в этом случае приходится в СПЕШНОМ порядке искать замену, перепланировать работу отдела и т.п. и кто будет виноват в запарке и связанными с ней траблами? конечно - вы :((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 10:48     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
это не годится, хотя бы потому, что работодателю в этом случае приходится в СПЕШНОМ порядке искать замену, перепланировать работу отдела и т.п. и кто будет виноват в запарке и связанными с ней траблами? конечно - вы :((((

Конечно же нужно думать головой - когда принимаешь это решение. Но бывают разные обстоятельства, разные начальники и т.п.
А сколько случаев, что предупредив заранее начальника на первых неделях - сотрудница чувствовала себя на работе не в своей "тарелке" (мягко говоря) - зачем такие переживания в таком положении. Предупредив начальство за 2-3 месяца до ухода в декрет (это не короткий срок! для кадровиков) - вполне нормальная ситуация. За это время можно найти человека на замену, обучить его и передать ему дела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 11:02     Ответить с цитатой

в любом случае, говорить нужно до того, как кто-то по вашему поведению и виду о беременности догадается. но это ИМХО.
можно сказать и накануне ухода в декрет, конечно :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах