Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Нельзя все знать: наши большие заблуждения
То, о чем стыдно не знать.

На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Нельзя все знать: наши большие заблуждения Ответить с цитатой

Меня тут подруга поразила тем что до 25 лет думала что изюм прям так и растет на деревьях!!!!!! :lol: наверняка у всех есть вещи о которых вроде как стыдно не знать, а вы не знали. поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 22:27     Ответить с цитатой

Я почти всю всю жизнь была уверена, что кроты, как в чешском мультике размером с зайца. Пока не увидела его, была жутко удивлена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Коллега по работе была сильно удивлена, что город Урюпинск существует на самом деле (для сведения: находится в Волгоградской области. :-)
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 22:34     Ответить с цитатой

У меня одна коллега (имея между прочим мед образование) долго думала что, простите, в мужском органе кость!!! :lol:

Добавлено спустя 29 секунд:

Юлия-Л
:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 22:40     Ответить с цитатой

А я вот до 15 лет была уверена, что Селдь и Селедка разные вещи :lol:
Меня один раз отправили в магазин купить селедку для салата, а я вернулась и сказала, что селедки не было, была только селдь :haha: и я ее не купила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darika
Студент
Студент


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 2460
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 23:53     Ответить с цитатой

я была уверенна, что собака любая писает подняв ногу...так и заявила: "почему твоя собачка...ну...в туалет ходит не как нормальные собаки, может у неё там что-то не так?" :lol: спросила у хозяина суки :oops: надо мной очень смеялись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Юлия-Л

Вы сейчас для меня такоооое открытие сделали! Сейчас спросила у МЧ, какого размера кроты-как барсуки? Он ржал... Я никогда не видела кротов :lol: Я в шоке, они размером с мышь?! (А между тем мне 34 :oops: :eek: :eek: :eek: :lol: :lol: :lol:

О, у меня есть знакомый, который до 20 лет думал, что Иван Сусанин - это Иван с усами :lol: (зато про кротов знал, наверное ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12281
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 0:27     Ответить с цитатой

Я уже писала в другой теме: я до 20 лет думала, что пинальти - это фамилия игрока в футбол. И всегда удивлялась, что он во всех матчах играет :oops:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41638
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 0:39     Ответить с цитатой

MOTYS
:haha: а я тоже кротов не видела просветилась вот теперь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 0:41     Ответить с цитатой

Kukuska
ааааа....
жесть!
Скрытый текст:
кстати, спасибо огромное за петуха!
собака в восторге!
(сначала, правда, боялась :lol: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12281
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 1:08     Ответить с цитатой

Пушистая кошка
Скрытый текст:
Я сама его сначала боялась :lol:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 2:15     Ответить с цитатой

Darika писал(а):
я была уверенна, что собака любая писает подняв ногу...так и заявила: "почему твоя собачка...ну...в туалет ходит не как нормальные собаки, может у неё там что-то не так?" :lol: спросила у хозяина суки :oops: надо мной очень смеялись

О как. А я как-то не замечала даже :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 3:09     Ответить с цитатой

А я очень долгое время думала, что арбузы растут на... деревьях :oops:
Помню выбираю на базаре арбуз, они все темные, а с боку желтое пятно, ну я продавщицу и спрашиваю, а что это такое, она мне, мол, на этом боку он лежал, когда рос. Вот я удивилась, что арбузы как кобачки растут!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 11:45     Ответить с цитатой

Я до 23-х лет думала,что облака по небу плывут против вращения земли, и всегда удивлялась,что земля вращается в разные стороны :oops: :oops: :oops: Пока однажды не высказал свои мысли моему тогдашнему бойфренду,который учился на физическом факультете. Вот он меня и просветил,что облака плывут под влиянием ветра :-) даже песню спел из "Электроника"- Куда подует ветер,туда и облака-а-а-а... :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Darika писал(а):
я была уверенна, что собака любая писает подняв ногу...


Немного не в тему...Давным давно все собачки писали,не поднимая ног. Но однажды,одна маленькая собачка села пописать у забора, и вдруг забор стал падать. Тогда собачка подняла одну лапку и придержала забор. С тех пор собачки писают,подняв лапку. :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 12:36     Ответить с цитатой

А я вообще стыдоба! У мужа друг родом из другого города, в Новосибирске живет лет девять. Как-то в разговоре я спросила откуда он. Он ответил - из Ёбурга. И вообще часто потом слышала в разговорах, как он говорил, мол в Ёбурге то-то и то-то было. На работе с начальницей не помню уж о чем разговорились, но я сказала, что друг у нас из Ёбурга. Она говорит: "Где это?" Я отвечаю:"Да не знаю." Долго потом я на карте еще искала этот загадочный город. Пока муж в один прекрасный день не проронил слово - ЕКАТЕРИНБУРГ :lol: Нет, вы представьте, это я, 30-летняя тётя, искала на карте Ёбург :lol: :lol: :lol: Муж долго смеялся надо мной. А я и правда не знала, что в простанародье так зовут Екатеринбург. :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах