Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нельзя все знать: наши большие заблуждения
То, о чем стыдно не знать.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 17:14     Ответить с цитатой

Хеля писал(а):
ну как это альтернатива, оливки вкусненькие :-)
кому как
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Я тут в деревне была недавно, и разговорились про кур с теткой мужа. Она мне жалуется, что колонок кур поубивал, причем молодых. Я спрашиваю, а колонок это что - болезнь что ли такая. Она мне - неее, зверек такой, полевой. Зимой в полях ему еды нет, вот он и приходит кур таскать. Интересно, что она обо мне подумала. Ну вот не знала я, что есть такой зверь колонок, живет рядом с нами еще и кур таскает и кровь из них пьет.
В детстве я думала, что воробей - это ребенок голубя. Мама долго мне объясняла что это совсем другая птичка.
Для меня еще вот недавно удивление было. У нас сломался холодильник, вызвали мастера. он его отремонтировал. Потом давай говорить, что он у нас неправильно стоит, его надо к стенке наваливать, ножки ему подкручивать. В общем я за столько лет своей жизни впервые узнала столько подробностей об интимной жизни холодильника. Никогда бы не подумала. Муж кстати тоже удивился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18600
В дневниках: 6462
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 1:28     Ответить с цитатой

а я знаю про колонка, потому что из него кисточки для рисования делают :lol: только даж не представляю как он выглядит.
А холодильник наклоняют разве не для того, чтоб дверца закрывалась автоматически?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 9:33     Ответить с цитатой

Afdi, ну да, именно для этого то и наклоняют. но я впервые об этом услышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Холодильник еще выравнивают, чтоб не шумел сильней положенного. Во всяком случае старые советские холодильники - под ножку подложишь в несколько раз сложенную картоночку - и шумит меньше. :aga-aga: :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 19:36     Ответить с цитатой

А почему рыба, которая плавает в соленых морях не делается соленой? Не понимаю...
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алёнка-83
Академик
Академик


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 20109
В дневниках: 1291
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 19:39     Ответить с цитатой

Мама Алёны писал(а):
А почему рыба, которая плавает в соленых морях не делается соленой? Не понимаю...

А профессиональные пловцы должны прохлорироваться тогда :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Не-е-е, ну пловцы же не 24 часа проводят в хлорке... Ладно, мне уже стыдно за вопрос... :oops: Бледнею, краснею, ухожу.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 20:51     Ответить с цитатой

Вчера узнала, что фраза "Большое спасибо" - нелепа. "Спасибо" - "спаси Бог", большого спасения не бывает. А я очень часто говорила так, теперь не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Via-letta
Академик
Академик


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 18568
В дневниках: 5534
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 20:58     Ответить с цитатой

не помню, может уже писала в этой теме :oops:
я в детстве думала, что на каждом этаже свой лифт. т.е. между каким-то этажом и первым курсирует опреденный лифт :haha: и когда как-то раз не смогла вызвать лифт на своем этаже, спустилась на этаж ниже, была шокирована тем, что приехал точно так же разрисованный лифт, как приезжал на мой этаж :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Мама Алёны писал(а):
А почему рыба, которая плавает в соленых морях не делается соленой? Не понимаю...

наверно, концентрация соли не достаточна для того, чтоб засолилась рыба :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёнка-83
Академик
Академик


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 20109
В дневниках: 1291
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:00     Ответить с цитатой

Via-letta писал(а):


Мама Алёны писал(а):
А почему рыба, которая плавает в соленых морях не делается соленой? Не понимаю...

наверно, концентрация соли не достаточна для того, чтоб засолилась рыба :D

Кстати, да... В Мёртвом море ведь рыба не живет :haha: Там соленая вода..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Они же живые, рыбы-то, ткани все время обновляются - где тут засолиться. Ну, это я так думаю :oops:
Мама Алёны
Совсем не глупый вопрос, интересный ;)

Цитата:
Вчера узнала, что фраза "Большое спасибо" - нелепа. "Спасибо" - "спаси Бог", большого спасения не бывает. А я очень часто говорила так, теперь не буду.
Кстати, про "извиняюсь" тоже достаточно поздно узнала, до сих пор себя бью по губам, когда вырывается :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Via-letta
Академик
Академик


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 18568
В дневниках: 5534
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:13     Ответить с цитатой

пчель писал(а):
Вчера узнала, что фраза "Большое спасибо" - нелепа. "Спасибо" - "спаси Бог", большого спасения не бывает. А я очень часто говорила так, теперь не буду.

но ведь во многих языках есть фразы, означающие большое спасибо: гранд мерси, муча грасьяс и т.п. :haha: а как нам тогда говорить? Премного благодарю? :D "благо дарю"- тоже как-то не в тему :oops:

catena
а с "извиняюсь" что не так? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:15     Ответить с цитатой

Via-letta
Ну, окончание "сь", "ся" - это сокращенное "себя". Т.е. "извиняюсь" = "извиняю себя". Получается, не прощения просишь, а сама себе грехи отпускаешь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:15     Ответить с цитатой

а менк ажется, чтоя зык изменяется, и слово спасибо уже несет сосвем другую смысловую нагрузку, оно изменило свое значение в языке, и употребляют его не только верующие, так что ничего плохого в "большом спасибо" нет. А если поднимать все корни слов, то нам 90% употребления слов надо менять :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах