Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Нельзя все знать: наши большие заблуждения
То, о чем стыдно не знать.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:29     Ответить с цитатой

На сколько я знаю, рыбы при, так сказать, потреблении :) воды, опресняют ее. Эээ, даже не знаю как понятней написать... Где-то слышала, что при аквариумном содержание для морских рыб надо использовать соленую воду, а для пресных - пресную, как раз из-за того, что морские рыбы соль от воды отделяют, и чистую воду экономят, а пресные - наоборот, экономят полезные соли, растворенные в воде. Коряво, конечно, объяснила, но на сколько сама знаю :D.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:50     Ответить с цитатой

Мама Алёны писал(а):
А почему рыба, которая плавает в соленых морях не делается соленой? Не понимаю...

Потому что обладает мощной выделительной системой, выделение солей против градиента концентрации - задача сложная и энергоёмкая. Но вот с морями типа мёртвого или солёных алтайских озёр уже мало кто справляется, мало кто в состоянии поддержать собственное "разбавленное состояние" в такой концентрированной среде. У пресноводных рыб задача обратная - выделить излишки жидкости, сохранив соли. Но больше всего поражают рыбы, умеющие жить как в солёной, так и в пресной воде (те же лососи). Впрочем, даже им требуется время на перестройку организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 22:05     Ответить с цитатой

Н.В., это именно то, что я пыталась сказать, только получилось очень коряво :haha:. Как хорошо, что есть человек, который отлично умеет выражать мысли словами :).
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 8:03     Ответить с цитатой

Lark
Н.В.
Спасибо! ;)
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛенОля
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7050
В дневниках: 489
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 9:47     Ответить с цитатой

Не могла не поделиться с вами. Может не совсем по теме, но все- же здесь напишу.
Вчера с мужем задумались что (кто) же такое "Потолочный лампосос" И в поисковике нашли просто гениальный ответ - так ржали! :haha: - "это муж половой гвоздоедки.. "
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 10:09     Ответить с цитатой

Мама Хомячка писал(а):
Не могла не поделиться с вами. Может не совсем по теме, но все- же здесь напишу.
Вчера с мужем задумались что (кто) же такое "Потолочный лампосос" И в поисковике нашли просто гениальный ответ - так ржали! :haha: - "это муж половой гвоздоедки.. "



вообще ничего не поняла :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 8:54     Ответить с цитатой

Afdi
про холодильник...
А я раздражаюсь, когда дверца автоматически закрывается. :oops: Я, видите ли, кастрюлю с супом достаю, а тут дверь закрывается... Что-ли я одна такая?
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18594
В дневниках: 6459
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 11:59     Ответить с цитатой

Мама Алёны, а у нас холодильник старый-престарый Орск. (По квартирам ходим, не хотим пока новый покупать) Так у нас мало что дверь закрывается, так еще и морозилка открывается автоматически :lol: Вот что реально раздражает. кастрюлю достаешь, сначала морозилка на тебя падает, потом надо ее одной рукой закрыть, и только после этого автоматически дверца закроется :lol:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 18:49     Ответить с цитатой

Я всегда выбрасывала поцарапанные диски, постоянно заедают и плохо читаются. оказалось, что их можно чистить и использовать дальше. Чистят двумя способами: зубной пастой натирают слегка пальцем и смывают водой, или натирают сначала мякотью банана, а потом кожуркой - смывают водой и протирают ветошью. Бананом не пробовала, а вот пастой получилось почистить. Все, конечно, не исправилось, но многие царапки исчезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11960
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 20:50     Ответить с цитатой

пчель
ничего себе!!!!
спасибо. буду знать ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Я тоже сначала не поверила. Увидела сюжет в "Галилео", оказалось. правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11960
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 22:25     Ответить с цитатой

пчель писал(а):
Unbekannterin
Я тоже сначала не поверила. Увидела сюжет в "Галилео", оказалось. правда.

очень полезно.
у нас тоже есть такие диски ... попробуем :)
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 23:59     Ответить с цитатой

девочки , узнала для себя много нового и хорошо посмеялась. век живи , век учись. я тоже не знала , что кроты такие маленькие... :lol:
_________________
"РАЗУМЕЙКА"-РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ, МЕТРОМАРКЕТ 4 ЭТАЖ, М.СТУДЕНЧЕСКАЯ ,К. МАРКСА,37/2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Narayana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 9375
В дневниках: 433
Откуда: N-sk, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Девочки! К своему стыду признаюсь, я не знаю, что у нас на домах за буквы пишут. Ведь с детства знакомые надписи, все время на глазах, а что они означают - теряюсь в догадках :-(
На многих зданиях краской написаны буквы ПГ, а рядом стрелки и цифры.
Догадываюсь, что ПГ - это пожарный гидрант, а вот что означают стрелки вверх, вниз и в стороны с подписанными цифрами - не знаю :-(
Подскажите, а? :-)
_________________
КОСМЕЦЕВТИКА Мертвого моря по цене завода-производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 21:13     Ответить с цитатой

Narayana, это в какую сторону от дома и на расстоянии скольки метров находятся подземные коммуникации, газопровод и т.п. Чтобы не копали, не застраивали и не повреждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах