Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Нельзя все знать: наши большие заблуждения
То, о чем стыдно не знать.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Narayana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 9375
В дневниках: 433
Откуда: N-sk, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 11:50     Ответить с цитатой

Симочка
Спасибо! Пойду проверю :-)
_________________
КОСМЕЦЕВТИКА Мертвого моря по цене завода-производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 17:44     Ответить с цитатой

Сегодня узнала, что вода в фонтане циркулирует по замкнутому кругу, то есть одна и та же :mad: Я то думала, что она из водопровода постоянно течет, как из открытого крана :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 17:47     Ответить с цитатой

пчель, в бассейне тоже одна и та же циркулирует. (вдруг вы не знаете) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 17:56     Ответить с цитатой

пчель писал(а):
Я всегда выбрасывала поцарапанные диски, постоянно заедают и плохо читаются. оказалось, что их можно чистить и использовать дальше. Чистят двумя способами: зубной пастой натирают слегка пальцем и смывают водой, или натирают сначала мякотью банана, а потом кожуркой - смывают водой и протирают ветошью. Бананом не пробовала, а вот пастой получилось почистить. Все, конечно, не исправилось, но многие царапки исчезли.

Здорово, пойду по чищу диски с мультами :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 18:09     Ответить с цитатой

Весна
Я вообще не знала, что вода в бассейне еще и циркулирует. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 20:48     Ответить с цитатой

Narayana писал(а):
Девочки! К своему стыду признаюсь, я не знаю, что у нас на домах за буквы пишут. Ведь с детства знакомые надписи, все время на глазах, а что они означают - теряюсь в догадках :-(
На многих зданиях краской написаны буквы ПГ, а рядом стрелки и цифры.


а я, к своему стыду, ни разу не приглядывалась и не видела никаких букв на домах.. :oops: А если бы где-нить в ВЗ увидела надпись на доме ПГ - точно бы подумала, что "полногабаритный"! :lol: Завтра пойду с ребенком гулять - буду внимательно смотреть. :haha:

пчель писал(а):
Весна
Я вообще не знала, что вода в бассейне еще и циркулирует. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


а как же! школьная программа: "из одной трубы выливается, в другую трубу вливается.." :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Пойду завтра специально за бананами - диски полировать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Очень смешная тема :-)
Я в детстве любила слушать песню: "миллион алых роз", так я думала, что там поется: миллион, алыхроз,то есть алыхроз - это следующее число за миллионом :haha:
И еще вместо одеколон я говорила "один колон", думая, что если две бутылки, то это уже будет "два колона"
Сейчас уже нет вроде у меня заблуждений, а может я не знаю просто, а вот муж у меня до сих пор выдает:
отметили 2010 год, говорит, скоро старый новый год, будем 2009-й встречать. Я говорю: почему?? Отвечает: ну СТАРЫЙ же новый год :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 18:02     Ответить с цитатой

А я вот все время проезжаю по Димитровскому мосту мимо дымящих ТЭЦ и думаю, а вот интересно,трубы внутри чистят?Они такие огромные,с внешней стороны до самого верха идет лесенка (значит кто то туда лазит на самый верх), а внутри то как оно?Там же наверное всякая гарь,сажа скапливается.... :oops: Вот такие вопросы меня мучают порой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 18:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки! К своему стыду признаюсь, я не знаю, что у нас на домах за буквы пишут. Ведь с детства знакомые надписи, все время на глазах, а что они означают - теряюсь в догадках :-(
На многих зданиях краской написаны буквы ПГ, а рядом стрелки и цифры.

Точно знаю, что цифры на некоторых домах- геодезические знаки-привязки и еще допускаю, что цифры могут указывать на близость и направление к колодцам ( канализационных,газовых, телефонных) или гидрантов
Вот ответ :
ПГ (стрелочка вверх) 3 (стрелочка направо) 2 — означает что до ближайшего гидранта три метра от стены и 2 метра направо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 1172
В дневниках: 19
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Blueyed
интересные вопросы Вас мучают)))
Могу рассказать, что знаю, если что еще будет интересно-спрашивайте, папа работает как раз на ТЭЦ. Трубы чистят, по лесенке лезут, и скидывают обратно в трубу примерно 2 метра золы, а внизу уже чистят) вот как-то так...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Светлана2014 писал(а):
Blueyed
интересные вопросы Вас мучают)))
Могу рассказать, что знаю, если что еще будет интересно-спрашивайте, папа работает как раз на ТЭЦ. Трубы чистят, по лесенке лезут, и скидывают обратно в трубу примерно 2 метра золы, а внизу уже чистят) вот как-то так...


а чем чистят?
а куда вниз оно падает?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 7:15     Ответить с цитатой

Тема закрыта по репорту админа. Если есть желание продолжить беседу -- открывайте следующий том.

Дежурный модератор.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 99 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах