Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Печем в хлебопечке - 2
содержание 1-ой темы и оглавление в 1-ом сообщении

На страницу : 1, 2, 3 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 1:43    Заголовок сообщения: Печем в хлебопечке - 2 Ответить с цитатой

Печем в хлебопечке -1

Печем в хлебопечке -2


Кекс лимонный рецепт от Саввенок
Белый хлеб по мотивам рецепта hoshi Фото и рецепт от aksuscha
Бородинский хлеб рецепт от блэкуша
Горчично-молочный хлеб по рецепту Яны с сайта хлебопечки Фото и рецепт от tat72
Гречневый хлеб рецепт от helit
Зерновой простой хлебушек из книги "Brot für Genießer" от Richard Bertinet Фото и рецепт от Perry
Обычный белый хлеб рецепт от hoshi
Повседневный ржано-пшеничный хлеб рецепт от tat72
Пшенично-ржаной хлеб рецепт от Гоша
Пшеничный хлеб с мёдом рецепт от ob-72
Ржаной заварноой хлеб от НатальяЦ рецепт от aksuscha
Французский хлеб на закваске фото и рецепт от Perry
Французский хлеб на закваске измененный от Perry
Хлеб армянский домашний "МАТНАКАШ" рецепт от Dashechnaya
Хлеб без молока рецепт от Сьюзен
Хлеб Горный рецепт от Наташка
Хлеб Дарницкий по рецепту fugaska с сайта хлебопечка.ру фото и рецепт от koiiika
Хлеб Дарницкий по мотивам рецепта fugaskи Фото и рецепт от tat72
Хлеб зерновой по мотивам рецепта Perry рецепт от маша и я
Хлеб Итальянский рецепт от Сказочная гостья
Хлеб кукурузный рецепт от ЮляЛЯЛЯ
Хлеб на молоке рецепт от Haruka
Хлеб на семолине по рецепту пользователя ЖЖ kuka-ra фото и рецепт от Perry
Хлеб с отрубями рецепт от Еня
Хлебушек пшенично-ржаной на темном пиве по рецепту с форума say7 рецепт от маша и я
Хлеб пшенично-ржаной рецепт от Ensay
Хлеб Ржаной рецепт от knopka_jane
Хлеб Ржаной рецепт от Tolstyi
Хлеб Русский черный рецепт от Жу
Хлеб с медом и орехами рецепт от hoshi
Хлеб с отрубями и мюсли фото и рецепт от praline
Хлеб творожный рецепт от kakao
Хлеб Украинский рецепт от VaLerochka
Хлеб фермерский рецепт от Еня
Хлеб яичный фото и рецепт от hoshi
Хлеб "Яично-молочный" рецепт от savon_naturel
Хлеб Яичный рецепт от OLGA_G


Куличи

Кулич Рецепт от stroka
Кулич Рецепт от Fila
Кулич для духовки от tat72
Кулич из Венского теста по рецепту с сайта Хлебопечка.ру от Sheva
Пасхальный кулич по рецепту fugaska с сайта Хлебопечку.ру Рецепт от Жу
Пасхальный кулич по рецепту fugaska с сайта Хлебопечку.ру Уменьшенный рецепт и фото от Жу

Дополнительная информация

Закваска для хлеба от Perry
Рецепт закваски от Сама_Я
Соответствие количества сухих и прессованных дрожжей от Жу

(содержание обновлено Маша:) 03/04/2010)
(содержание обновлено Галина Коробко 01/12/2011)

С новой темой! Желаю всем всегда вкусного хлеба с хрустящей корочкой :4u:

Продолжаем общение :vesna:


Последний раз редактировалось: vikany (Вт Фев 02, 2010 3:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40128
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 2:03     Ответить с цитатой

девочки,а почему хлеб по большинству рецептов получается довольно плотный?
как его воздушным сделать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 3:48     Ответить с цитатой

lenochek
Мой первый опыт, французский хлеб, получился совершенно воздушным и эластичным таким... Я думала, что таким только настоящий поролон бывает :lol: Кусок сжимаешь в точку, пальцы отпускаешь, а он прежнюю форму принимает :aga-aga: Не полепишь мз мякиша, как в детстве.
К удивлению, Умка (почти два годика нам) ест его с огромным удовольствием, хотя раньше она вообще не жаловала пресный хлеб - в ходу были сдобные булки :aga-aga:

А сегодня я испекла яичный хлебушек. Он уже совсем другую консистенцию имеет. Шарик из мякиша катается запросто. Хотя, ему, конечно, дозреть ещё надо :oops: Ну и он такой как я люблю - "нажористый" :puding:

Завтра молочный буду пробовать и смесовый - с ржаной мукой :-) Думаю, особой воздушности и мелкопористрости там тоже особенно ждать не приходится.
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9625
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 14:10     Ответить с цитатой

lenochek
согласна с hoshi
Французский не вероятно нежен и воздушен (лежат остатки в пакете уже третий день и до сих пор мягкие :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 16:16     Ответить с цитатой

Девочки, ну посоветуйте что-нибудь!!!
У меня в моей печке мешалка застревает в хлебе и вынимается с ним вместе. Сначала пробовала ножичком вынимать, но царапины остаются на мешалке. Смазываю маслом предварительно, не помогает. А так хочется красивую, аккуратную булку! Кто и как с этим борется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 18:37     Ответить с цитатой

aksuscha
Никак. Я так поняла их инструкций, описаний и отзывов, что это норма.
А какая у Вас печка?
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9625
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 21:00     Ответить с цитатой

aksuscha
Я, когда хлеб включаю на дополнительную выпечку (10 или 20 мин), то хлеб подрумянивается даже в отверстии от нагретой мешалки и легко вынимается из хлеба (совсем не прилипает) Отверстие аккуратненькое ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 21:15     Ответить с цитатой

aksuscha,мы делали несколько раз так:после последнего замеса ( время,которое уходит на прогревы,подъемы и замесы указаны в инструкции к ХП) ,вынимали мешалку,и дальше хлебушек выпекался уже без неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 21:57     Ответить с цитатой

BlackCat,у нас чаще всего хорошо вынимается,а бывает так прилипнет,что полбуханки разворотишь. :)

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

LEVENOK
Цитата:
Гоша
Дак это уже не кулич, обычный хлеб получится, если все что пишите исключить

Не,ну может есть такой рецептик вкусного хлеба...в смысле,по большинству рецептов хлеб вкусен :D я имею ввиду,вкусно-сладкий .Вот взять магазинный батон с изюмом -он же постный ,но сладкий! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9625
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 22:42     Ответить с цитатой

Гоша
Я бы сказала что в меру сдобный :haha:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Гоша
У вас видимо мешалки с верху в тесто вставляются, поэтому их можно вытащить. У меня (у BlackCat) наверное тоже, мешалка только одна, в виде флажка маленького. Эта мешалка надевается на штырь и после этого закладываются все продукты. Поэтому, сами понимаете, вытащить ее заранее ни как нельзя. :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Гоша писал(а):

LEVENOK
Цитата:
Гоша
Дак это уже не кулич, обычный хлеб получится, если все что пишите исключить

Не,ну может есть такой рецептик вкусного хлеба...в смысле,по большинству рецептов хлеб вкусен :D я имею ввиду,вкусно-сладкий .Вот взять магазинный батон с изюмом -он же постный ,но сладкий! :)

вот тут второй рецепт смотрите http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=3322245#3322245
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 10:44     Ответить с цитатой

Да, у меня Мулинекс. Мешалка надевается и потом все ингридиенты. Если перед выпечкой вытащить, то все тесто сомнется. Хотя, если попробовать вытащить после последнего замеса... там вроде бы колобок еще, должно получиться. В следующий раз поэксперементирую.
LEVENOK, вы включаете программу только выпечки, и через 10 минут останавливаете ее, правильно я поняла? Хлеб выходит свободно, без мешалки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 21:47     Ответить с цитатой

aksuscha,вытаскивали мешалку именно после того,как она выполняла свою функцию,сразу после последнего замеса! (в нашей ХП она так же снизу).
Но самое муторное в том,чтобы не прозевать момент!Поэтому мы прибегаем к этому ..трюку :) в редких случаях (когда выпекаем хлеб в подарок или к празднич.столу) ,тем более,что по большей части хлеб ставим в ночь.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

LEVENOK,посмотрел рецепт, от Инны Клюевой ,ага! ..
но больше заинтересовал первый ,который с пивом ,надо будет попробовать! :D


Последний раз редактировалось: Гоша (Пн Дек 28, 2009 22:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 22:30     Ответить с цитатой

А я сегодня сидела в трансе - дома не было молока ни в каком виде, хлеб кончался, все рецепты, виденные мною раннее были с молоком, на улице мороз и с дитём туда ну никак не охота, да ещё времени нет, чтобы поисками заниматься. В общем, грустила ддо самого вечера!
Потом решила таки почитать рецепты к х\п и первый же оказался без молока и яиц!!! Поставила. Впервые ощутила тот дурманящий запах, которым все дразнили ещё перед покупкой печки (французский и яйчный хлеб так не пахли). Пахло, по-моему, на весь подъезд :lol:
А какой хлебушек получился!!! Туда вот сахарку добавить и получится шикарная сдоба (Гоша ;))
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.


Последний раз редактировалось: hoshi (Вт Дек 29, 2009 0:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 22:45     Ответить с цитатой

hoshi писал(а):
Туда вот сахарку добавить и получится шикарная сдоба (Гоша ;))

а если вместо сахара- мёд? интересно, есть ли рецепт медового хлеба? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koiiika
Студент
Студент

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1575
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 14:56     Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
hoshi писал(а):
Туда вот сахарку добавить и получится шикарная сдоба (Гоша ;))

а если вместо сахара- мёд? интересно, есть ли рецепт медового хлеба? :)


На сайте хлебопечки читала что многие так и делают :) Даже какой то рецепт встречался... Если хотите, найду... так как в принципе и сама подумываю такой попробовать в ближайшее время :-)

По поводу того что мешалка в хлебе остается... Я приспособилась так(у меня панас254): после звукового сигнала сразу хлеб не вынимаю, а даю ему еще в хлебопечке примерно минут 10 постоять. Потом буханка легко вытряхивается, а замесочный нож остается на штырьке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 111 На страницу : 1, 2, 3 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах