Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Немеют конечности, пальцы рук/ног...
Общая тема

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 15:33    Заголовок сообщения: Немеют конечности, пальцы рук/ног... Ответить с цитатой

Да что же это такое? :shock:
Половина ладони и пальцы онемели. Обнаружила, когда проснулась...
Ну, знаете, как иголочками колет?
Бывало со мной такое (руку отлежать не велика наука), но это проходит быстро - а тут уже шестой час пошел! Я уже и массировала, и зарядку для руки делала - не помогает!
С чем это может быть связано? Защемила нерв? Плохой доступ крови? Но она цвет не изменила, двигается безболезненно, но вот эти проклятые "иголочки"! Я уже не могу!
Может кто сталкивался с подобным? Чем спасаться? Или к врачу бежать? И к какому?
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 16:43     Ответить с цитатой

У меня было такое. Может у вас не такой диагноз, а у меня было
"защемление сердечной мышцы". Это связано с шейным хандрозом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 17:04     Ответить с цитатой

к терапевту или невропатологу, но точно не к хирургу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 17:25     Ответить с цитатой

Повисите на турнике хотябы минутку. Прямо сейчас - как вариант косяк в доме. Если защимление нерва - пройдёт.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 17:30     Ответить с цитатой

Мы с сыном два дня назад резали картон. Много и долго.
С тех пор (уже два дня как!) у меня онемел безымянный палец на правой руке (которой держала ножницы).
Тоже - что делать - не знаю.
К врачам с такой проблемой как-то стыдновато бежать. Тем более у нас в городе у врачей часто одно решение: ОТРЕЗАТЬ. Быстро и надежно справляются с любой болячкой :( :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 1:52     Ответить с цитатой

Настя, у меня было такое.
Но с двумя руками, а потом перешло на все тело.
Длилось год.
Проходила всякие обследования, ЭЭГ, ЭхоЭГЭ... Все в норме :)
Невропатолог не придумала ничего лучше, как прописать седативный препарат :) Эффекта нужного он так и не дал.

Спустя несколько лет, мне объяснили, что причину искали не в нужном месте. Что надо было вдоль позвоночника нервы проверять.

В общем, нужно тебе к невропатологу. Скорее всего, прежде чем к нему попасть, тебе нужно к терапевту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 3:33     Ответить с цитатой

Эх, делали мне полтора года назад мануальный массаж на Юге, дядька обещал, что на год хватит - хватило на дольше:) Пора ехать опять:)
А с шейно-плечевой зоной у меня была тогда прям запара :cry: Но впервые...Думала - вылечилась...Аха!
Здравствуй старость :lol:
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41715
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 16:40     Ответить с цитатой

Анютка. писал(а):
Мы с сыном два дня назад резали картон. Много и долго.
С тех пор (уже два дня как!) у меня онемел безымянный палец на правой руке (которой держала ножницы).
Тоже - что делать - не знаю.
К врачам с такой проблемой как-то стыдновато бежать. Тем более у нас в городе у врачей часто одно решение: ОТРЕЗАТЬ. Быстро и надежно справляются с любой болячкой :( :)

У меня так было - прошло через месяц - но я массировала палец каждый день как только выдавалась свободная минутка. В то время мне даже в голову не пришло что к врачу надо идти (молодая и глупая была), но все обошлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 14:11     Ответить с цитатой

Анютка. писал(а):
С тех пор (уже два дня как!) у меня онемел безымянный палец на правой руке (которой держала ножницы).
Тоже - что делать - не знаю.
К врачам с такой проблемой как-то стыдновато бежать. Тем


Ничего стыдного!!! Это может быть симптомом начинающихся очень грозных заболеваний, особенно если есть прогрессирование! Почти 100% у Вас остеохондроз, но подстраховаться не мешает. Надо срочно к невропатологу!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 22:21     Ответить с цитатой

К невропатологу однозначно!!!!! У меня такое онемение, на которое яя внимание не обращала, двумя инсультами кончилось :( То есть, онемение может быть симптомом серьезных нарушений мозгового кровообращения, проблем с гипофизом и пр. Нужно хорошо провериться у невропатолога, пройти обследования, и к эндокринологу хорошо бы, особенно если принимаете или принимали гормональные противозачаточные. Отнеситесь к этому серьезно! Здоровья Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 10:54     Ответить с цитатой

Поднимаю тему. Муж уже с месяц жалуется на то, что у него онемели три пальца на правой руке. Точнее с месяц у него эти симптомы, а жаловаться начал только дня три как, вечно скрывает от меня плохое самочувствие, потому что в больницу, знаю точно, не пойдет. Прочитала ему тему, так инфу про последующие инсульты принял как "радостное известие", типа "Слава Богу, сдохну скоро". Ну что с этими мужиками делать. :cry:
Но сходить на массаж надежда есть уговорить. Что посоветуете: к мануалисту или на обычный лучше, или без невропатолога к ним лучше не соваться?
Nastasya писал(а):

Буду ее физнагрузками грузить:) Гантели где-то для рук завалялись...под диван полезу...Главное, что бы в этот момент спина не занемела :lol: :lol: :lol:


Nastasya, а у вас как дела, как вы лечились?
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 13:21     Ответить с цитатой

На обычный массаж можно, наверное, и без посечения невропатолога. То есть - не зависимо от врача. Хуже не будет (если нет каких-то серьезных противопоказаний).
Но и к врачу, все-таки стоит обратиться.
Хотя, я в аналогичной ситуации (в этом топике, выше) так и не добралась ни о массажа, ни до врача - само прошло. И это не есть хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 15:48     Ответить с цитатой

Ребята, не надо массаж без осмотра врача.
Онемение может быть симптомом чего угодно, и на каждое "угодно" - свое лечение, свои меры.
Сходите к невропатологу, это совсем нестрашно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 17:56     Ответить с цитатой

Не знаю, насколько это Вас утешит, у меня периодически на на месяц немеет большой палец на ноге. лет так с 20. Невропатолог участковый в карточке написала, что я здорова и всё это придумала. :( Рефлексотерапевт (или как это правильно называется) сказал, что это поясничный остеохондроз. Кстати, когда у меня появляются там "иголочки", это говорит о том, что скоро чувствительность восстановится.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 4:43    Заголовок сообщения: Немеют конечности Ответить с цитатой

Сегодня вечером ни с того ни с сего началось - ниже колен ноги чувствуют себя так, как будто я их "отсидела". Следующим этапом д.б. покалывание, но этот этап никак не наступает. Мне страшновато стало :shock:
Что за фигня?
И не судороги, и не боль... а действительно онемение и слабость. Ходить могу, не падаю, но все это очень странно. Не знаю что и думать... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах