Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Уши для зайца
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 14:15    Заголовок сообщения: Уши для зайца Ответить с цитатой

Все-таки решила сшить парню костюм зайца . С костюмом все хорошо, но каким образом и к чему уши крепить - не могу определится. Ни у кого опыта нет?
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 15:20     Ответить с цитатой

крепить-то что надо?????? уши к парню или к костюму? К парню - на резиночке как типа шляпу, уши же будут твердые я так понимаю, типа картонки внутри. А если к костюму с шапкой - то к шапке пришивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 15:27     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
крепить-то что надо?????? уши к парню или к костюму? К парню - на резиночке как типа шляпу, уши же будут твердые я так понимаю, типа картонки внутри. А если к костюму с шапкой - то к шапке пришивать.

Шапку я не очень хочу, боюсь он сильно вспотеет.
А на резиное -мысль хорошая, только как сделать, чтобы они не падали?
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 15:44     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Шапку я не очень хочу, боюсь он сильно вспотеет.
А на резиное -мысль хорошая, только как сделать, чтобы они не падали?




Проволочку в уши, в заячьи т.е. А основание ушей, которое голову будет облегать - из картона плотного, в котором концы проволочки закрепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 20:27     Ответить с цитатой

Можно на ободке (на менее броском),
можно плотную бумагу закрепить в кольцо, а к ней уши (одеть на голову это "кльцо" также, как бы вы одевали циллиндр, например)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 13:51     Ответить с цитатой

Нам вот на утренник тоже сказали делать зайца....
учитывая, что в прощлом году у нас была кошка, а в этом я начала шить мишку...
у нас так целый зоопарк получится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 13:59     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Нам вот на утренник тоже сказали делать зайца....
учитывая, что в прощлом году у нас была кошка, а в этом я начала шить мишку...
у нас так целый зоопарк получится...

Если интересно, я купила белый мех искуственный очень дешево - 280 р. м.
Но с ушами никакой определенности.
Всем спасибо за советы, пооже все-таки нужно шапку, т.к. все остально "шито белыми нитками". Да еще и креативности хотелось!
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 15:06     Ответить с цитатой

Таня, короче, берешь вырезаешь из картонки уши и внизу где ухо пришивается к голове вырезаешь дополнительно полоску, потом ее загибаешь и к этой полоске присобачиваешь резинку а на картон потом надеваешь сверху уши как чехлы. Понятнее объяснить не могу, но своей племяннице я делала именно так! Не самы плохие уши у нас были, чессс слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 15:09     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Таня, короче, берешь вырезаешь из картонки уши и внизу где ухо пришивается к голове вырезаешь дополнительно полоску, потом ее загибаешь и к этой полоске присобачиваешь резинку а на картон потом надеваешь сверху уши как чехлы. Понятнее объяснить не могу, но своей племяннице я делала именно так! Не самы плохие уши у нас были, чессс слово.

Ань, так а они на резинке на голове хорошо держались?
А между собой у них резиночка или картон?
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 15:15     Ответить с цитатой

резинка берется путняя типа как узкая корсетная лента, меж собой на резинке, картон ты же по голове не закруглишь. одеваешь резинку намечаешь места для ушей. Картон надо брать толстый, когда эту самую полосочку согнешь хорошенько посмотри куда уши отклоняются и пришей к резинке наоборот. Короче пришиваешь по линии сгиба, если плохо согнулся картон. А если хорошо. то линия сгиба остается сзади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 15:28     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
резинка берется путняя типа как узкая корсетная лента, меж собой на резинке, картон ты же по голове не закруглишь. одеваешь резинку намечаешь места для ушей. Картон надо брать толстый, когда эту самую полосочку согнешь хорошенько посмотри куда уши отклоняются и пришей к резинке наоборот. Короче пришиваешь по линии сгиба, если плохо согнулся картон. А если хорошо. то линия сгиба остается сзади.

Понятнее, попробую, главное останется Матвея уговорить, чтобы доп. уши не снимал!
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 15:30     Ответить с цитатой

я еще там где волосы красила эту резинку фломастером под цвет волос, чтобы незаметно было, и внизу типа на петельке застегивались эти уши, чобы не сильно стягивала резинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
это Ту-ся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 22:17    Заголовок сообщения: Мальчики-зайчики или у ког-нибудь есть выкройка шапочки для Ответить с цитатой

Сегодня узнала, что деть будет Зайчиком на садичном утреннике. Придумала как сшить костюм - простой комбез с молнией на спине и шапочка с ушами. Все просто. Вот только не знаю, как эту шапочку выкроить, чтобы она прилично на голове сидела. Если у кого-то есть выкройки или описание - поделитесь пожалста :oops:
Вернуться к началу
           
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 22:34    Заголовок сообщения: Re: Мальчики-зайчики или у ког-нибудь есть выкройка шапочки Ответить с цитатой

это Ту-ся писал(а):
Сегодня узнала, что деть будет Зайчиком на садичном утреннике. Придумала как сшить костюм - простой комбез с молнией на спине и шапочка с ушами. Все просто. Вот только не знаю, как эту шапочку выкроить, чтобы она прилично на голове сидела. Если у кого-то есть выкройки или описание - поделитесь пожалста :oops:

Насколько помню из моего детства такая шапочка была как чепчик и пришиты ушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Это Ту-ся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 19:15     Ответить с цитатой

Отчитываюсь! Костюм сшили. Деть даже его не стал снимать в саду, поскандалил с вопиталкой, но так и остался Зайкой до моего прихода :lol:
Шапочку сшила "чепчиком", посмотрела в магазине. Получилось прикольнооооо, уши длинные, щеки прикрывают. Короче, сплошная импровизация, но мама и дитю удовольствие получили :-P
Как грится, глаза боятся - руки делают (даже если растут не откуда надо :oops: :lol: )
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах