Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Зачем нужна хлебопечка?
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 21:42    Заголовок сообщения: Зачем нужна хлебопечка? Ответить с цитатой

Девочки, я вот смотрю - все скупают хлебопечки. А расскажите мне, в чем ее преимущество? Я понимаю, что магазинный хлеб не покупать. А почему не в духовке хлеб печь? Чем лучше духовки? Может мне тоже надо, а я просто не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 21:52     Ответить с цитатой

мы очень довольны, она у нас уже второй год, инградиенты заложил и все - жди готовый хлеб, следить за ним не нужно, месить тоже. Можно поставить на ночь, утром запах свежего хлеба разбудет. Он намного вкуснее магазинного, летом варю в ней джем, печем кекс. Нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Ну меня вот ручной замес теста как-то не привлекает совершенно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 22:03     Ответить с цитатой

Юлия-Л
Darya
Она сама тесто месит? То есть засыпал в нее муки, дрожжей, сахара, включил и оставил? и все? и через несколько часов готова булка хлеба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9617
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 22:27     Ответить с цитатой

Ястребинка
да, так и есть. Сегодня замесила в ней тесто пирожковое - пирожки супер, тесто шикарное!:ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
Закладываете в определенной последовательности продукты, выбираете программу, если нужно таймер, цвет корочки и идете заниматься своими делами :oops: Потом только остается достать, нарезать и слопать за обе щеки :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

кроме того себестоимость хлеба получается всего 10-12р (считала грубо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 22:50     Ответить с цитатой

LEVENOK
Надо же, здорово как. А у вас какая хлебопечка?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Еще хотела спросить про пирожковое тесто - т.е. получается один большой пирог? Вроде хлебопечки маленькие такие, меньше противня в духовке, как там пирог может получиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina Y
Академик
Академик


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 15481
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 22:55     Ответить с цитатой

Ястребинка
тоже заитересовалась хлебопечкой :aga-aga:

Про пирожковое тесто - я так поняла, что просто тесто можно замесить - без готовки
_________________

СП Нижнее бельё https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1732942


Последний раз редактировалось: Irina Y (Вс Дек 27, 2009 22:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9617
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 22:55     Ответить с цитатой

Ястребинка писал(а):
LEVENOK
Надо же, здорово как. А у вас какая хлебопечка?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Еще хотела спросить про пирожковое тесто - т.е. получается один большой пирог? Вроде хлебопечки маленькие такие, меньше противня в духовке, как там пирог может получиться?

У меня
Хлебопечка Moulinex OW200032 Я довольна!

Нет. Тесто замешивается, несколько раз поднимается и снова перемешивается (как и при ручном замесе), а потом машина останавливается. Далее вытаскиваете и делите на порции, начиняете начинкой и в духовой шкаф ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:18     Ответить с цитатой

LEVENOK
Ух ты, чудо техники какое. Теперь я поняла, в чем неоценимость хлебопечки - она сама тесто месит!

Добавлено спустя 54 секунды:

Irina Y
Все хвалят, покупают...Вот я думаю, наверное, нужное в хозяйстве вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina Y
Академик
Академик


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 15481
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:28     Ответить с цитатой

Ястребинка писал(а):
LEVENOK
Ух ты, чудо техники какое. Теперь я поняла, в чем неоценимость хлебопечки - она сама тесто месит!


это сарказм?
_________________

СП Нижнее бельё https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1732942
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:48     Ответить с цитатой

Irina Y
нет. Никакого сарказма. Я понятия не имела, что в ней можно тесто вымесить. Считала, что в нее засыпаешь муку/соль/воду и она только хлеб печет. А в ней оказывается, можно разные виды теста замешивать и потом выпекать и пирожки и чего хочешь. Прикольно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina Y
Академик
Академик


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 15481
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 12:16     Ответить с цитатой

Ястребинка
ага! Тож захотела!!! т.к. сама я пирожковое тесто никогда не делала, да и сдобное :oops:, мужа спросила, а он, как выяснилось, давно уже хочет хлебопечку, и скрывал :-)
Почитала отзывы, многие нахваливают Панасоник 254 и 255
_________________

СП Нижнее бельё https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1732942
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 12:30     Ответить с цитатой

Irina Y
Я тоже про нее читала хвалебные отзывы, но нашла и негативные. На яндекс-маркете много отзывов http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=1609175&hid=90600

Я тесто всегда сама делала. Но сейчас мелкий на руках - возиться с тестом возможности практически нет, а выпечку семья любит. Пробовала магазинное тесто - но свое-то наверняка лучше!


Последний раз редактировалось: Ястребинка (Пн Дек 28, 2009 14:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 14:15     Ответить с цитатой

у меня тоже есть хлебюопечка, я в ней замешиваю тесто любое, даже на пельмени , ну а хлеб в ней получается просто обалденный. А к пасхе сколько рецептов для ХП!!!!! И получается все просто супер!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Женчик
Ваш отзыв меня окончательно утвердил в решении - надо купить! А то с наличием мелкого ребенка - замес теста - сплошная морока :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах