Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Зачем нужна хлебопечка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maitika
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 13712
В дневниках: 2821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 18:44     Ответить с цитатой

девочки, вступаю в ваши ряды :in_love: распаковала хлебопечку, буду экспериментировать :aga-aga: надеюсь, приживется, а то мультиварка не прижилась, а тоже все хвалят :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:13     Ответить с цитатой

мне муж на ДР подарил хлебопчку :in_love:
я все еще эксперементирую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ygn68
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5713
В дневниках: 19
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 15:24     Ответить с цитатой

Я в хлебопечке пеку белый хлеб (второй месяц как купили ее), и на масленницу готовила тесто для блинов впервые в жизни не принимая деятельного участия в размешивании инградиентов :haha:
Блины были вкусными! :shuffle:
Сегодня предложила мужу , чтобы 8 марта он испек пиццу - ему идея понравилась, т.к. самому вымешивать тесто не надо, а можно сделать тесто для пиццы в хлебопечке. ;)
_________________
В далеких краях были и будем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14922
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 13:56     Ответить с цитатой

Хлебопечка, это вещь! мне нравится, что в ней и тесто замешать и хлебушек испечь, а я и кашку варю... :oops: ставлю на режим варенья, правда из 4-х режимов варения, только один позволил варить кашу.
А хлеб я решила печь после того,как у меня булка пролежала больше недели и не подумала заплесневеть... это что же в нем было, что не пропадало... еще мне не очень понравился хлеб когда после покупки на следующий день он покрылся малиновой плесенью...вообщем мне не угодит, отсутсвие плесени мне не понравилось, ее наличие то же... :oops: пеку сама довольна и семья то же :-)
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина788
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 701
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 21:30     Ответить с цитатой

у меня хлебопечь стоит не распокованная да же..подарили...почитала ...нужно срочно пробовать! :girl:
_________________
СП ТУРЕЦКАЯ ПРЯЖА!!! КЛАССИЧЕСКАЯ И ФАНТАЗИЙНАЯ!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=654483&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Briska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 703
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 17:50     Ответить с цитатой

Хлебопечь нужна для большой семьи или для нескольких . Вот у меня мой ПАНАС257 работает на 3 семьи: хлеб разный пеку (какой кто любит), тесто разное (очень хорошее для пиццы и пельменей, лапши домашней). Правда, к лету дочери мои и зятья на диете, только для внуков берут. А мы с мужем любим отрубной, только последнее время по задней стенке стала корочка пригорать?... Девочки , если кто-то сталкивался с такой проблем , подскажите, что это с ней(печечкой моей) происходит? Кстати, рецепт взяла из Нета, тот, что в инструкции, не понравился. Дрожжи используете какие? :cook:
_________________
У МЕНЯ ДВЕ ВНУЧЕНЬКИ И ЧЕТЫРЕ ВНУЧИКА!!!
ВОТ СКОЛЬКО СЧАСТЬЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 19:32     Ответить с цитатой

Briska
У наших знакомых была такая же проблема с панасоником 257 - пригорал хлеб у задней стенки. Причем, хлебопечь еще на гарантии была. В сервисе им сказали, что помочь ничем не могут - это с электроникой что-то. Так и пекут с горелой корочкой :-)
Дрожжи я любые использую - и сухие, и свежие. Сухие удобнее, конечно. Но со свежими другой вкус получается у того же рецепта. Пробовала и на закваске - очень хороший хлебушек получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 19:39     Ответить с цитатой

Briska
Ястребинка
Для обсуждения рецептов и составляющих есть замечательная тема ;)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=590879&start=495
Печём в хлебопечке называется :aga-aga: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 19:48     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Да мы, собственно, не рецепты обсуждаем, а дефект хлебопечки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 20:00     Ответить с цитатой

Ястребинка
Я про дрожжи, там обсуждали уже несколько раз и закваску тоже периодически обсуждают :aga-aga: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 20:01     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина\
а, понятно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madmyazel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 586
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 23:11     Ответить с цитатой

слышала много хорошего про хлебопечку, но вот сама пока не решусь купить, думаю она простоит у меня мертвым грузом. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 13:52     Ответить с цитатой

Мечтаю о хлебопечке! Порой видишь, как хлеб загружают в небольших магазинчиках, аж тошно. Хлеб без пакетов в лотке, его грузщик руками придерживает, а если булка упадет, так не задумаясь поднимет и поставит на место!
Только из-за этого хочется печь хлеб самой и знать, что его руками никто не лапал.
Боюсь только, что хлеб будет слишком вкусный и сложно будет устоять перед ним :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llampa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск юго-западный
Карта № 004858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 0:11     Ответить с цитатой

Уменя хлебопечка Мулинекс. Давно хотела и вот мечта сбылась, уже полгода хлеб не покупаем. Хлеб пеку в основном бездрожжевой, ну и багетами балуемся с разными семечками и другими добавками по настроению. Пельменное тесто- это очень просто и быстро благодоря хлебопечке. Пекла шарлотку, кекс, кулич, бородинский хлеб, да и какой только не пекла, и на сыворотке и на молоке и на воде...Перечислять можно много, но лучше самим попробовать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nussha
Студент
Студент

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 1487
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 10:10     Ответить с цитатой

Parvati
Мы стали постоянно печь в хлебопечке прошлым летом, до этого просто стояла. Но прошлым летом магазинный хлеб был совсем отвратительный, вонял через сутки и мы перешли на домашний. Сразу скажу, наш фаворит - французский в панасе. Он без добавления сахара и кажется мне самым правильным из всех рецептов.
Так вот, мы не стали есть больше хлеба (хотя муж без хлеба есть не садится вообще), мы просто стали кушать вкусный хлеб :aga-aga: Я сама опасалась, что все, начну печь постоянно и долой фигура :-)
Про плюсы в виду замеса теста я молчу :give_heart: отличное пельменное, на пиццу и на беляши. Мне очень нравится :aga-aga:

Так что не бойтесь и, если есть возможность, покупайте хлебопечь. С домашним хлебом ничего не сравнится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах