Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Зачем нужна хлебопечка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альбиночка888
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1141
В дневниках: 85
Откуда: Асгард
Карта № 004642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 19:02     Ответить с цитатой

Я тоже использую дома хлебопечку. У меня панасоник. Хлеб отменный, кулич получился вообще заглядение. Тесто на пельмени и на пиццу делает изумительно :give_heart: :give_heart:
_________________
--------------------------------------------------
Бурение скважин на воду Бердск, Лебедевка, Искитим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гамаюн
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 10:41     Ответить с цитатой

Надо брать. А на что обратить внимание при выборе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 10:58     Ответить с цитатой

Гамаюн
Уже много раз этот вопрос в теме поднимался. Обращайте внимание на то, какой хлеб вам нужен. Некоторые хлебопечки не пекут ржаной хлеб, некоторые не пекут французские багеты. Кому-то надо, чтобы хлебопечка варенье варила и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гамаюн
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 17:29     Ответить с цитатой

Ястребинка писал(а):
Гамаюн
Уже много раз этот вопрос в теме поднимался. Обращайте внимание на то, какой хлеб вам нужен. Некоторые хлебопечки не пекут ржаной хлеб, некоторые не пекут французские багеты. Кому-то надо, чтобы хлебопечка варенье варила и т.д.


Спасибо за ответ. Я при выборе это учту.Однако меня интересуют особенности конструкции.
Может есть какие-то особенности в форме или в устройстве чего-то в хлебопечке. Поскольку у меня пока нет хлебопечки, то я и не могу предвидеть при покупке какие-то неудобности с которыми столкнусь при использовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 18:46     Ответить с цитатой

Гамаюн
Обращайте внимание на функции, которые вам нужны. Технически все хлебопечки примерно одинаковы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белладонна
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 19:32     Ответить с цитатой

Гамаюн
Вот в моей хлебопечке нет функций: багет, ржаной хлеб, пельменное тесто, пицца. Есть основной режим, французский хлеб (вот на этих двух все и пеку), режим просто "тесто" на 1,5 часа - и на пиццу, и на пироги, и на булочки делаю. Есть режим "джем" - варила, но закисло, т.е. для хранения не годится. А вообще, хлеба мы едим мало, пеку раз в две недели. Тесто делаю чаще, вот за это благодарна ХП :give_heart: У меня Мулька ow 2000, бело-оранжевая. Дешево и сердито.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 19:49     Ответить с цитатой

Белладонна
Ну да, вот и я говорю, что нужно выбирать по функциям, которые нужны от хлебопечки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 17:27     Ответить с цитатой

Зачем нужна хлебопечка?Ох, нужна(в руках ломоть теплого хлеба собственной выпечки и кружка молока)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гамаюн
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 20:36     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое.Заказала в СП хлебопечку. Тоже хочется вкусного хлебца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 18:49     Ответить с цитатой

Прямой вопрос "зачем нужна хлебопечка?" требует прямого ответа "чтобы толстеть".
ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 18:52     Ответить с цитатой

цветоводик
Вот и неправда ваша. У нас в семье уже 5 лет хлебопечка - у нас с мужем ни одного лишнего килограмма. Я как весила 48 кг при своих 166 см, так и весю столько же :-) Притом, что свежий хлеб мы выпекаем каждый день - булка у нас уходит за день. Ну а по выходным обязательно пироги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 18:57     Ответить с цитатой

Ястребинка
Это просто повезло Вам и мужу: обмен веществ хороший. Меня бы от такого пира разнесло так, что косяки пришлось бы расставлять. Поэтому я ясно осознаю: мне ХП не нужна категорически :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 19:49     Ответить с цитатой

Мираж
В спорах рождается истина :-)
Значит, так и запишем, что людям, склонным к полноте хлебопечку покупать нежелательно. А то придется расширять двери :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 22:46     Ответить с цитатой

Ястребинка
Мираж
У-уф-ф, какие жаркие споры! А я всего лишь высказала своё мнение. Извините, если оно не совпадает с вашими. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 23:02     Ответить с цитатой

цветоводик
Ну и ладно, что я толстая, зато сытая и добрая ... А хлебопечка нужна-а-а!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах