Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Зачем нужна хлебопечка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 9:03     Ответить с цитатой

цветоводик
Перефразируя Маяковского, надо "чтоб больше мнений хороших и разных" было написано :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mooora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 272
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 11:09     Ответить с цитатой

Я вот лично никогда хлебопечку не куплю, чтобы не толстеть и не есть много хлеба, но у друзей хлебопечка и могу ответственно заявить: хлеб из нее просто ни в какое сравнение не идет с магазинным! Он настолько вкусный, что можно есть его просто так, без всего. А я вообще хлеб не люблю и почти не ем. Так что если вы действительно любите хлеб и умеете держать себя в руках, то смело покупайте! Это очень, очень вкусно! И по деньгам выходит в несколько раз дешевле, чем покупной!
_________________
Производство и продажа офисных гамаков для ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 13:50     Ответить с цитатой

Mooora
Хлебопечка-отличное средство для воспитания силы воли! Конечно, бывает, что победа не в пользу силы этой самой воли :-( . Тогда на тренажер-отрабатывать или на пробежку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tolstyi
Академик
Академик

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 15452
В дневниках: 231
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 14:09     Ответить с цитатой

у нас хлебопечка уже 1,5 года. за это время ни разу не покупали хлеб в магазине. пеку очень разные хлеба, много делаю выпечки, так как дети ее любят и муж тоже. это незаменимая помошница на кухне, она ведь делает потрясающее тесто. люблю ее нежно :haha: :give_heart:
и вот ни одного лишнего грамма от хлеба не появилось. наверное, потому что, я делаю ржаной хлеб с мукой 1 сорта. конечно ,если делать хлеб высшего сорта, то с него легко поправиться, да и пользы нет от такого хлеба. у меня муж его даже за хлеб не считает, говорит, сдоба.
а еще слышала, что если хлеб есть без ничего, то и вес не появится лишний.
_________________
Телемедицина для кошек и собак - 900 р/год. 24/7. Видео-доктор, второе медицинское мнение, расшифровка анализов, сопровождение беременности и родов, консультация по вопросам питания, здоровья и ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 21:29     Ответить с цитатой

Мусь
Ястребинка
Так ведь каждый сам для себя выбирает.
Я НИкогда хлебопечку Не куплю, как и Mooora.
P.S. я не худая, не голодная и не злая. Вообще не вижу связи :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляшик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 23:07     Ответить с цитатой

Я уже не представляю себя замешивающей вручную тесто на пельмени или пирожки :oops: Да и лучше оно получается, воздушнее. Ну а про хлеб без комментариев, готова себя сдерживать, но дети будут есть вкусный, свежий а главное полезный хлеб!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дуняша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 793
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 21:21     Ответить с цитатой

Юляшик,, а какой фирмы у Вас хлебопечка, меня интересует замес теста на пельмени, вареники. Это в каждой хлебопечке есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinnn
Студент
Студент

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2360
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Исакова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 20:37     Ответить с цитатой

Я не любитель хлеба, но как купила хлебопечку устоять не могу , аромат бесподобный, и игрушка ребенку очень нравится продукты загружать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2382
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Нашей ХП чуть больше пяти лет :give_heart:
Пекла каждый день да через день, хлеб в магазине покупали очень редко. Одно время даже пекла кексы. С весны начала делать тесто на пиццу - удобно,нравится
Свекровь делает тесто на пирожки, пельмени. Хочу тоже попробовать, но не решаюсь, мне нужны точные пропорции :aga-aga:
Недавно стало протекать ведерко :-( поэтому, сейчас делаю только тесто на пиццу. Самое обидно такие ведёрки больше не выпускают :mad: Муж пообещал посмотреть, но не гарантирует, что сделает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2753
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 19:51     Ответить с цитатой

Светланка82
у меня тоже не молодая ХП, и ведерко протекало тоже(я тогда жидкость смешивала с мукой немного чтобы нечему было течь), а потом и вовсе штыри стали выпадать, а теперь и месить перестала вовсе, ноя пеку только в ней, просто замешиваю тесто руками в тех же пропорциях в кастрюле, ложкой смешиваю просто до впитывания жидкости, минут через 30 прихожу и складываю тесто....т.е. беру в руки смоченные водой/маслом растягиваю тесто в прямоугольник на весу и складываю его, опять растягиваю насколько позволяет и опять сложила, через 30-60мин еще раз так делаю и укладываю в форму в ХП уже, смотрю как поднимется и включаю выпечку на час, булку всегда максимальную пеку на 1.2кг получается, руки у меня больные, месить не могу, а постепенное складывание теста улучшает клейковину и оно само перемешивается, если даже пропустила момент и тесто в форме поднялось больше чем надо, значит еще раз сложу и жду нового подъема, сижу дома и меня не напрягает это дело...а сегодня вспомнила о холодной расстойке, сложенное тесто положила в форму и в холодильник убрала до завтра, мякиш должен выйти такой резиновастый, как бы пропитанный водой, не знаю как описать, в духовке когда хлеб раньше пекла, то пользовалась холодной расстойкой, думаю ХП справится с его выпечкой....а покупать новую ХП теперь затратно, цены в 2р выросли с момента покупки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2382
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Наталья В.
Спасибо!
Для меня такой способ не подойдёт :o , мне проще хлеб купить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТатаДудота
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 121
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 14:02     Ответить с цитатой

Я на 100%не нашла подход к хлебопечке. Иногда шикарный хлеб получается... а иногда, как лепешка сырая внутри. Она хитрая, пока идет замес и выпечка - в доме не должно быть сквозняков, как мне рассказали. Наверное не набила руку еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 23:17     Ответить с цитатой

Постоянно пользуюсь ХБ, хлеб различный пеку, кекс, куличи на Пасху, тесто для пиццы и булочек, варенье еще варила разок, вкусное очень, но мало его получается по итогу, много ягод не загрузить сильно брызгается когда кипит, долго отмывать потом приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 16 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах