Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Мои маленькие заблуждения
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 19:42    Заголовок сообщения: Мои маленькие заблуждения Ответить с цитатой

Девочки, давно хотела завести подобную веселую темку. :D
Еще до того, как я пришла на Сибмаму и начала впитывать полезную инфу, у меня были довольно своеобразные представления о том что скрывается ТАМ. :shock: :eek: Предлагаю здесь рассказывать о своих смешных заблуждениях про планирование и Б.
Итак, начну с себя. :D
1. Раньше я думала, что гинеколог во время осмотра без проблем может заглянуть ко мне в матку. :shock: :lol:
2. самый длинный период в родах - это потуги, а схватки это так...короткая подготовочка (в фильмах это выглядело именно так: отошли воды...крики "тужься"...плач дитяти :oops: )
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 20:06     Ответить с цитатой

Своих заблуждений сразу не вспомню, но вот недавно слышала от одной беременной девочки (вместе лежали в больнице). Она до того, как папала в больницу думала, что ребетёнок "живёт" не в матке, а прикрепляется к ней пуповиной снаружи и находится всю беременность где-то между кишками!!! :shock: Такого бреда я ещё не слышала!!!

Вспомнила свлё заблуждение: Я думала, что матка значительно больше яичников!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 20:10     Ответить с цитатой

Во время беременности так, а в "спокойном" состоянии у нерожавшей женщины примерно такая же как и яичники. А у меня так и вообще меньше яичников была!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 20:29     Ответить с цитатой

И у меня тоже. И я раньше думала, что матка больше яичников раза в 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шведка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.05
Сообщения: 367
В дневниках: 3
Откуда: SWEDEN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 20:35     Ответить с цитатой

Какой получился общеобразовательный топик!!! :-P
Про матку я тоже так думала :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 22:06     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Я раньше думала, что матка значительно больше яичников!

Ой, я и сейчас так думаю... :shock:

А я до того как попала на Сибмаму даже и не подозревала, что "опасных" дней у женщины реально (особенно с таким циклом как у меня) не больше 2-3 за цикл, ну 5 максимум.
_________________
0 м. - 3670/56
сейчас - 14500/1 метр!
У нас 18 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 22:37     Ответить с цитатой

а я до 5 лет думала, что детей находят в капусте :-P

а если серьезно, то до планирования беременности я оказывается была просто дикой, вообще ничего толком не знала, про овуляцию и пр... Ну прокладки покупала раз в два месяца, ну безопасные дни 3 после М и 5 до М. Стыдно сказать у женского врача я так ни разу и не побывала (дожив до 30 лет :shock: ), один раз в студенческие годы нас загнали силой, но я была ещё тогда совсем девочкой, меня снаружи осмотрели и отпустили. :oops: Вот, а проясняться у меня в голове, только сейчас, перечитала кучу литературы, инет перетрясла, ну и благодаря форуму конечно. Теперь я знаю в подробностях, что там и как... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 22:56     Ответить с цитатой

Mayanka читаю тебя, все написано как будто про меня!Точна такая же ситуация!
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 23:19     Ответить с цитатой

Моим самым страшным заблуждением было то, что мне казалось, что мать не сможет любить ребенка, который ей столько боли и ужаса доставил во время родов. Это после жутких маминых рассказов (она 5 дней в схватках мучилась, а сказать стеснялась, чуть не померла). Поэтому я думала, что я приемная - потому что родного ребенка так любить невозможно :)
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 23:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Это после жутких маминых рассказов (она 5 дней в схватках мучилась, а сказать стеснялась, чуть не померла). Поэтому я думала, что я приемная - потому что родного ребенка так любить невозможно


страсти какие, беременная женщина стеснялась сказать, что она рожает, вот ведь бывает же! :eek:

Диша ну хоть я не одна такая! А я поначиталась ужасов про ЖК, решила врачам отдаться только во время родов

Ну и самое, наверное распространенное заблуждение жило и у меня в голове, это, то что любая женщина может заБ в любой момент... хе-хе, а может правда? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
varvara2001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 832
Откуда: Москва Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 23:48     Ответить с цитатой

Как не странно, я тоже всегда считала, что матка больше яичников:() Странно, у нас на анатомии видно этой проблеме меньше всего времени уделяли, хотя я до сих пор помню что у яичек 7 оболочек:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 0:56     Ответить с цитатой

Мой муж раньше понимал выражение "ребенок в утробе питается с помощью пуповины" буквально. Он думал, что из желудка матери переваренная пища по пуповине проходит к ребенку. А когда я его спросила, как пуповина присоединяется к ребенку - сразу в желудок или в рот, - тут то он и задумался. :lol:
Вернуться к началу
           
 
-Мария-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 2:15     Ответить с цитатой

Девочки, свои заблуждения вспомнить пока не могу. Может, они были не значимыми, а может, всегда старалась дружить с медициной, интересна она мне. Но вот никогда не забуду, как разговаривала с подружкой в универе на счет прокладок и тампонов. Я была ЗА тампоны. Она мне и говорит, мол, они мне нравятся, только без апликаторов, типа ob , а не типа тампоксов. Я говорю, их же вводить неудобно. Она говорит, наоборот, их удобно, они маленькие, а тампаксы первый раз апликатором удобно вводить, а вот потом неудобно здоровенные такие :D Я говорю, а какой мол смысл, зачем их потом вводить, ввела раз, относила и выкинула. Она говорит, так очень много тогда надо их, писает мол часто. Я говорю, ну и что :shock: писай сколько влезет. А она говорит, так они намокнут.
Короче, человек на 1 курсе, имеющий 2 пары физиологии в неделю считал, что девушка писает и, извините, тампокс вставляет в одно и то же место... :shock: :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 2:43     Ответить с цитатой

Каt писал(а):
Мой муж раньше понимал выражение "ребенок в утробе питается с помощью пуповины" буквально.

Охохо! Насмешили! Я пока до конца не прочитала, представила ярко себе ребенка, жующего пуповину. :roll: типа хот-дога :lol: :lol: :lol:
А вообще - да, самое большое заблуждение - что забеременеть куда проще, чем предохраняться. И еще - что все можно распланировать. Эх... :x
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 5:25     Ответить с цитатой

Это правда не мое заблуждение, а одного молодого человека... Но... Он меня уверял, что можно не предохраняться неделю ПОСЛЕ М и неделю ДО М. :shock: Ну ладно, неделя ДО- это понятно, но вот неделя ПОСЛЕ?
М 7 дней+7 дней недели равно Здравствуй пуз... :D

Это уже мое. Я примерно до 10-11 лет думала, что беременность составляет 12 :!: месяцев. Была очень удивлена, что всего 9 ... :eek:

Тоже мое. Еще я долго думала, что женщине при родах разрезают живот и так рождается ребенок...( мы с братом кесарята, мама так рассказывала) И не могла поверить, когда на картинке мне подруги :!: показали, через что действительно ребенок пролазит. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах