Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Мои маленькие заблуждения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 17:44     Ответить с цитатой

а я думала что прокладки для того что если вдруг тётя нечайно обписиится - чтоб не вытекало. и я с подругой один раз взяли мамину прокладку, разрезали пополам, зашили чтоб ничо не вытряхивалось оттуда и так ходили целый день. поняли что неудобно и выкинули.

но помню что когда моя тетя была беременная (мне было 5 лет) я почему-то знала что там ребенок и что она его родит когда придет время :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sолнышко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.07
Сообщения: 80
В дневниках: 1
Откуда: г. Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 17:55     Ответить с цитатой

Кисулета писал(а):
я класса до 7-8 думала, что тетя с дядей ложатся просто, он ей пипку засовывает, и они неподвижно лежат. И так ребенок получается :lol:

я так в 3м классе думала :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 13:13     Ответить с цитатой

Моя подуга думала, что не может забеременеть, потому что не испытывает оргазм. Потом разобралась, что оргазм не при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 23:46     Ответить с цитатой

:haha: темка то 4то надо!Вспомню 4то нибудь обязательно напишу :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 23:50     Ответить с цитатой

Маленькая, в классе 4-м думала, что ребёнка из живота вынимают :D А сейчас, ууу, до этого форума вообще многого не знала, про овульку, циклы, БТ и много-многое др. Думала, что Б можно в любое время. А ещё моим заблуждением было, что яйцеклетка сразу в матке со дня зачатия :oops: Не знала, как тест определяет Б. Что яйцеклетка 1 день живёт не знала даже :eek:

Последний раз редактировалось: Pinky (Чт Июл 17, 2008 1:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 0:48     Ответить с цитатой

Я до тех пор, пока не заБ и не начиталась соответствующей лит-ры, не знала, что такое овуляция :D Тож думала, что забеременнеть можно в любое время :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 4:44     Ответить с цитатой

у меня был один знакомый. как-то рассказал, что у него был секс с одной девочкой. я говорю: "Ну, вы хоть предохранялись? а то смотри, залетит". а он мне: "Да, ну, ты что, зачем? Она такая низенькая, где у нее там ребенок-то поместится?!". :eek:
притом, парню тогда было лет 16. :shock:

а еще парень моей подруги (нам тогда по 14-15 лет было) думал, что месячные идут целый месяц. :haha: ну, типа, логично - потому и месячные. :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 22:45     Ответить с цитатой

в самом детстве, лет наверное до 7 я была уверена, что если родители хотят завести 2, 3 и послдеющих детей то им нужно развестись, а потом снова пожениться и тогда у них будет ребенок.... все детство я ни разу не задала вопроса маме откуда берутся дети :))) :D и очень удивлялась, что одной семье в нашемдворе не надоело разводиться и жениться так как на то момент у них было 11 детей и они ждали 12 !!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Деметра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.07
Сообщения: 533
В дневниках: 3800
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 13:13     Ответить с цитатой

А я очень рано узнала про все из соответствующей литературы: что, откуда, когда! И лет в 19 уже была полностью подкована. Единственным моим заблуждением была уверенность, что для успешного зачатия нужно лишь не предохраняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suns
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 1070
В дневниках: 110
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 19:34     Ответить с цитатой

Маленькая мышка писал(а):
Ну я не знаю таких сложностей, но читала, что примерно 45 суток в животике эмбрионы все женского пола, и только потом те, которые будут мальчиками, ими и становятся, а как именно это происходит и в чём выражается, я не знаю.
А ещё я читала, что мужчины с их Y хромосомой это мутация женских Х хромосом и очень неустойчивая.


Полнейшее заблуждение. Мы же не крокодилы. Это у них пол от температуры окружающей среды зависит. У нас эко+икси было. Так врач мне так и сказала на мой вопрос "интерессно кто у нас будет мальчик или девочка": вот кого эмбриолог за хвост поймает тот и будет. Если хотите можно предимплантационную диагностику провести, если будет из кого выбирать. Выбирать было не из кого, поэтому ждем нужной недельки, чтобы узнать кого же нам эмбриолог поймал. :-) :puziko:

Мое заблуждение: я думала, что эндометрий в матке растет только по стенкам и там много полого пространства. Это заблуждение мне развеяла моя врач-репродуктолог, которая сказала мне после переноса эмбрионов, что они не выпадудт и нарисовала мне мою матку. А там оказывается совсем нету пустого пространства, а эндометрий представляет собой глубоко рыхлую живую ткань похожую на губку и застилает всю полость матки. Так что когда ЯК попадает в матку она там не плавает от стенки к стенке - места просто нету!

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

А вообще я тут оборжалась! Без обид, девочки! Просто очень многие в школе очевидно анатомию вообще не учили ну или забыли все нафиг. Там же все в учебнике написано и про ЯК и про матку и про монстров и про овулю...

Особенно мне про пуповину понравилось, когда из желудка прям ребенку в рот или в желудок идет. Ой я под столом. :lol:
Тема супер!!!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lytik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.08
Сообщения: 2263
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 22:52     Ответить с цитатой

ой а у меня у одноклассницы младшая сестренка была, так они вместе со старшей сестрой, ее, младшую, обманывали, что тампон - это типа пилюли от запора, а прокладки лепят подмышками от пота))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 8:23     Ответить с цитатой

Про прокладки. Году так 99-2000 приехали в гости в деревню, меня муж хозяйки первым делом спросил прокладки привезла, я в шоке, а он у меня пачку олвейсов забрал и ушёл. Я к хозяйке так и так говорю, он что извращенец, нет говорит к нам редко хорошие прокладки привозят а ему на охоту скоро, Шок у меня продолжается. Оказывается они прокладки в качестве стелек используют :haha: :haha: :-o :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyuschka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 3370
В дневниках: 377
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Дом Одежды
Карта № 022247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 9:14     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Я тоже считала, что дети появляются через разрез - мама показывала шрам от аппендицита.

:lol: мне тоже мама пыталась втереть такую версию, но я как то не очень поверила, все таки деревенский ребенок ближе к природе ;) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klyaksa1000
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1121
В дневниках: 4033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 17:00     Ответить с цитатой

я еще тот тупик: реально думала, что уж если после эко заБ, то обязательно малышик будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ночная Сова (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 0:47     Ответить с цитатой

Блииин :lol: Девчонки, читала и ржала до слез, ну до чего мы все похожи!!! А я честно сказать, буквально полчаса назад еще (до прочтения этой ветки) даже и не знала конкретно, что такое овуляция, и что только несколько дней есть, чтобы забеременеть :eek:
Только благодаря этому форуму стала немного понимать, что и к чему)))
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах