Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
На грани....продолжение
Спасла семью...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мила_мила
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.09
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 13:01    Заголовок сообщения: На грани....продолжение Ответить с цитатой

Первый раз сижу в форуме, первый раз пишу от отчаяния что делать. По порядку: мы вместе с мужем восьмой год, знакомы 10 лет. Поженились в институте, доче нашей будет скоро 6. Последние 3-4 года живу на разрыв, понимаю, что наверное любовь прошла и живу по привычке. НЕ боюсь остаться одна, НЕ боюсь трудностей, боюсь не справиться с воспитанием ребенка, боюсь оставить ее без любимого папы, нанести ей травму. Каждый еду на работу и думаю, думаю, думаю, что жизнь как будто не моя, как будто проживаю чужую жизнь. Я много работаю и многого добилась в свои 28, очень устаю и так хочется простого мужского понимания чтобы заботился и берег...получается наоборот всегда подстегивание что нужно больше зарабатывать и упреки. Дома ничем не помогает, прошу с трудом пропылесосить раз в 2 недели и мусор выбрасывает. Тяжелый на подъем, куда то его собрать - это нужно столько потратить сил, что потом уже никуда самой не хочется. А самое страшное, что я боюсь рожать второго ребенка. Были ссоры упрекает, говорит мол ребенка забиру, оставлю тебя без всего. Потом извинялся, говорит по глупости наговорил. А мне в душу запало, не могу забыть. Раздражает постоянное пиво, алкоголь 5 раз в неделю по вечерам. Вроде и не напивается сильно, а бесит уже, что расслабиться по другому не может. Секса совсем уже не хочу, постоянно что-то придумываю ложась спать, понимаю для себя, что отговорки, но не хочу его и все тут. Хочется семью спасти, но понимаю, что его уже не переделать, а мириться со всем этим сил больше нет... Расскажите, а то выть хочется. Посоветоваться не с кем. Маму не хочется огорчать, подруги не поймут боюсь этого, уже думала к психологу сходить что-ли...Что делать не знаю..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Qsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 13:14     Ответить с цитатой

мила_мила
посмотрите правде в глаза...Вы сами-то верите, что может быть с этим человеком по-другому, верите в будущее с ним, хотите этого будущего. Раз ребенка рожать от него не хотите-все понятно, вот лично для меня это показатель. Время идет, извините, но конец все равно настанет, будете жалеть о впустую прожитом времени...дочку жаль, какие у них с папой отношения? Может быть что-то можно объяснить, подготовить как-то...у меня подружка у нее дочка в этом году в школу идет...ситуация в семье очень схожа с Вашей, больше всего вот лично меня "убивает" регулярный алкоголь....так вот, девочка спрашивает у мамы когда они с папой разойдутся, причем это в семье не обсуждается и люди живут как есть, а дочери и так все понятно видя отношения родителей каждый день...спрашивается зачем, ведь в такой семье ребенок тоже "калечится" и не понятно может быть еще даже больше, чем если бы он жил вдвоем с мамой в гармонии и спокойствии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мила_мила
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.09
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 13:23     Ответить с цитатой

Дочка папу очень любит. Он неплохой отец, бывают гораздо хуже, но думаю, что лучше тоже. При дочери стараюсь отношения не выяснять, она особо скандалов наших не видит. Стараюсь за закрытой дверью, когда спит. В последнее время правда бывает не сдерживаюсь. Думаю, что для нее это травма будет, но жить так дальше не знаю...насколько меня еще хватит. Через 3 дня праздник, а мне выть хочется, что делать со своей жизнью не знаю. никогда не думала, что так трудно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 13:35     Ответить с цитатой

мила_мила
не хочу со своим уставом лезть. у меня похожая ситуация была. пятница-суббота заканчивались пьянками в кругу друзей. задержки на работе, скандалы. доче тогда около двух было. закончилось банально - разводом. но когда я от него ушла, тааакое облегчение было. я как будто снова ожила. поняла, что все это время он меня держал. не давал моему "я" развиваться. сейчас и тогда я ни капли не жалею о своем решении. он тоже понял, что так лучше. мы с ним сейчас общаемся как хорошие знакомые. а что лучше для ребенка: видеть что мама несчастна с папой, или видеть что мама счастлива. она ведь сама будущая мама. глядя на все она себе уже сейчас рисует модель поведения, в т.ч. и в браке. посмотрите на все ее глазами, может так будет проще сделать правильный выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мила_мила
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.09
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 13:44     Ответить с цитатой

От запаха пива уже воротит, просила, ругалась, умоляла, разводом грозила помогает ненадолго. Либо совсем не пьет, либо выпивыает почти каждый день или пиво, или коньячку или винца...отец его тож любитель этого дела, хотя большой человек и зарабатывает хорошо, но выпить никогда не откажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 13:45     Ответить с цитатой

мила_мила
а помоему дочка вас поймет. У меня родители тоже разводились когда мне было лет 6, я спокойно это воспринимала, даже помню подружкам рассказывала что родители разводятся. Вы главное для себя решите, разводиться или нет. Знаете поговорка есть: худой мир, лучше доброй ссоры.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мила_мила
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.09
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 13:56     Ответить с цитатой

Xcandra XXX
Глядя ее глазами выбор получится - остаться с семьей. Потому что дочь он любит, как может заботится. Истерик при дочери стараюсь не устраивать - она этого практически не видит.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Баба Настя
Это самое сложное, решить - разводиться или нет. Пытаюсь решить это уже несколько лет, убеждаю себя мол бывает гораздо хуже, думаю про его положительные качества, помогает, но ненадолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 13:57     Ответить с цитатой

мила_мила
ну а кто сказал, что если ты будешь жить не с ним он ее или она его любить меньше будет... просто это будет по-другому. могу пример привести: мужу жена поднадоела когда младшему было около 10. в итоге он наблюдал как семья распадается грубо говоря весь переходный возраст. когда ему исполнилось 18 лет папа все-таки ушел. повторно женился. родил ребенка. зато ребенок получил странное представление о семье. что вполне нормально, что у папы любовница и она может прийти домой когда мамы нет. а сейчас он женился. и думаешь он изменит образ жизни? сомневаюсь. а у вас у мамы возникала подобная ситуация? родители вместе живут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мила_мила
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.09
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Xcandra XXX
Больной вопрос...родители развелись, мама очень тяжело переживает, но мой муж золотой по сравнению с тем, что творил мой отец - это , кстати, тоже останавливает...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Муж развода не хочет, говорит любит и потерять не хочет. Я думаю если любит почему тогда образ жизни не меняет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Девочки, не бейте :-)
мила_мила
Кажется мне, что у вас возростной кризис :aga-aga: Кризис среднего возраста называется :aga-aga:
Многие это переживают, и я через подобное прошла в своё время - и жизнь не мила, и муж не мил, и к работе те же чувства. И всё это до тех пор пока приоритеты жизненые не изменятся :aga-aga:
Развестись - оно, конечно, проще всего...

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

мила_мила

Цитата:
Муж развода не хочет, говорит любит и потерять не хочет. Я думаю если любит почему тогда образ жизни не меняет?

Вот видите - и любит, и потерять не хочет :-) И раньше, судя по всему, вас его образ жизни устраивал, или вы на его ТАКОЙ образ жизни не обращали внимание (и повод, наверное, был :-))
Всё дело в вашем отношении к данной ситуации в данный момент жизни :aga-aga:
Не можете справиться самостоятельно, сходите к психологу - хуже не будет, в любом случае.
А то, как вы сейчас наслушаетесь, побежите разводиться, а потом окажется, что лучше вашего мужа ни кого и нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 14:45     Ответить с цитатой

Лень
никто бить не будет... :give_heart: мы как раз и помогаем и разобраться, и понять. про кризис среднего возраста я даже не подумала. может оно и правда так.

мила_мила
Думаю что главное в себе разобраться. понять: а чего хочу я. тогда все на место и встанет. потом уже думать и про девочку, и про мужа. если убрать все если, что тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 14:53     Ответить с цитатой

мила_мила писал(а):
Муж развода не хочет, говорит любит и потерять не хочет. Я думаю если любит почему тогда образ жизни не меняет?

А если поменяет - Вы его полюбите? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malenalena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 339
Откуда: Новосиб, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 14:54     Ответить с цитатой

мила_мила, есть такие вопросы, ответы на которые можете дать только вы сами. Никакие советы здесь не помогут. Решение принимать только вам!

Единственное, что можно посоветовать - так это ВЫДЕЛИТЬ ДЛЯ СЕБЯ ВРЕМЯ, чтобы никто не мешал и обдумать этот вопрос очень тщательно, взвешивая ВСЕ ЗА и ПРОТИВ. Можно даже список составить" за и против".

Главное - чтоб никто не отвлекал довольно длительное время и в это время думать ТОЛЬКО об этой проблеме, настроиться на то, чтобы принять это решение и принять его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 16:55     Ответить с цитатой

Думаю, что в тот момент, когда появляется физическое отвращение - это конец и надо валить. Но чтобы уйти должно что-то толкнуть. В моем случае - это было осознание, после некоторых событий, что рядом с алкоголиком жить просто опасно.
Жизнь одна, ради чего мучиться: чтоб помереть с чувством выполненного долга перед родственниками и общественностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Qsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 19:03     Ответить с цитатой

мила_мила
а вы сами- то любите мужа...после всего пережитого...это замкнутый круг, не калечьте себя и ребенка, хотя решиться на конкретные шаги очень сложно...просто дело в том, что Вы все равно к этому идете, чем меньше будете затягивать ситуацию, тем легче будет всем. Понимаю Ваше чувство безысходности и беспомощности, ситуацию когда не понятно "за что и почему", когда и вправду выть хочется...ищите себя в чем-то, в дочери...ходите на совместные занятия какие-нибудь, например можно вместе научиться кататься на коньках или роликах...отвлекайтесь, это придает силы.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Кризис среднего возраста...не знаю, не доросла еще до него...но я так поминаю, кризис, это когда усталость, нервы на пределе, эмоции зашкаливают, но ты хочешь строить отношения и жить с ЭТИМ человеком, искать компромиссы ВМЕСТЕ строить будущее...здесь по-моему иная ситуация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах